Переключиться на мобильную версию

"Вєна" vs "Відень". Богдан ошибся в названии города и перешел на русский

Глава ОП спутал название города на украинском языке, а при описании тендеров и вовсе перешел на русский.
Богдан запутался в украинском и перешел на русский
Богдан запутался в украинском и перешел на русский
president.gov.ua

Читай также: Рада не заработает до осени - глава ОП

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан на брифинге 30 июля ошибся в названии города Вена, передает “ДС“.

Как известно, Вена на украинском языке будет “Відень“, но Богдан несколько раз повторил выражение: “Вєньськіє домовленності“.

Читая же с листа текст о тендерах в Киеве, Богдан просто перешел на русский язык. Ранее Богдан заявил, что назначение Виталия Кличко главой КГГА было результатом “венских договоренностей“ между Петром Порошенко, Сергеем Левочкиным, Дмитрием Фирташем и самим Кличко.

Читай также: Парад на День Независимости заменит “Шествие достоинства“ с Зе и военными

Также ранее Богдан подчеркнул, что решение КСУ от 2003 года не может помешаь увольнению Виталия Кличкой.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -10
Nikolas_Adver
ВыВсеВрети    30.07.2019, 16:43
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
воин макеевский, ты хоть с дивана встаешь?...)))))))
вояка ёба...й!..))))))
ЛаптиВверх    07.08.2019, 15:27
Оценка:  0
ЛаптиВверх
А это тот Богдан, что в команде ЗЕлени отвечает за закупку авторучек и туалетной бумаги для офиса?
Брюква_и_Клюква    30.07.2019, 17:20
Оценка:  -2
Брюква_и_Клюква
Это, кстати, удивительно, поскольку товарищ Богдан типичный 100% галицай - родился во Львове, учился в украинской школе и украинском универе.
Брюква_и_Клюква    30.07.2019, 17:28
Оценка:  -3
Брюква_и_Клюква
Поэтому, вероятнее всего, причина в скудости интеллекта товарища Богдана!
Колишній-східняк    30.07.2019, 16:07
Оценка:  0
Колишній-східняк
У-е-бан!
Л_о_л_а    30.07.2019, 15:54
Оценка:  -7
Л_о_л_а
Ну, ошибся и чё?
Пора отменять дегенеративный мовный закон.
ВыВсеВрети    30.07.2019, 16:25
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
беги лола, беги!...там нет украинского!...)))))))
Логичская-цепь    30.07.2019, 15:40
Оценка:  -10
Логичская-цепь
Танковая бригада ВСУ прославилась пьянством на весь Донбасс

19 танкистов Вооруженных сил Украины в нетрезвом состоянии были задержаны военной службой правопорядка в Волновахе. Об этом сообщили в управлении Народной милиции ДНР, ссылаясь на данные республиканской разведки.
Woodbrother    30.07.2019, 18:35
Оценка:  0
Woodbrother
Наркотики вас погубят.
Ponadyser    30.07.2019, 14:38
Оценка:  -7
Ponadyser
Нужно было китайский назначить держ. мовою, тогда бы никто ошибок не замечал......
WTF2wtf    30.07.2019, 15:00
Оценка:  +4
WTF2wtf
Бот путинский, для вас все актуальней изучение китайского?

Колорад=BitcoinCas h=Eyyafyallayekyul=iseamaster=C owboychik=Туземун
и.т.д.
Ponadyser    30.07.2019, 15:21
Оценка:  -9
Ponadyser
Что вы принимаете? Что вам выписал врач?
ВыВсеВрети    30.07.2019, 16:47
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
магнитофон, ты так с китайским не шути?!...на росии учить его придется!...
и не один доктор не сможет отменить!...)))))))
designandrey65    30.07.2019, 14:23
Оценка:  +2
designandrey65
от языка факты не меняются!!!
Woodbrother    30.07.2019, 14:14
Оценка:  -2
Woodbrother
Ему надо записаться на тренинг по Украинскому у товарисча Азирива.
Ponadyser    30.07.2019, 14:39
Оценка:  -4
Ponadyser
Палубий плюется мовою, а толку? Половина укромовных его не разумеют...))))
Woodbrother    30.07.2019, 15:25
Оценка:  -1
Woodbrother
Этол вам на россии только так кажется
Ponadyser    30.07.2019, 15:34
Оценка:  -9
Ponadyser
На вопрос где ты живешь сейчас многие так и отвечают-в России. Раньше говорили в Луганске, а ещё раньше, прикинь, они нашу страну Украиной называли. Как время летит. СССР, Украина, ЛНР, РФ..... И это одно поколение....
Ponadyser    30.07.2019, 15:42
Оценка:  -11
Ponadyser
Для вас главное бандера, ЕС, НАТО, ..... А для нас главное благосостояние семьи и дети, ради которых мы живем. Для вас главное армия,мова, вiра, а нам нужны добрососедские отношения и достойный уровень жизни. Прикинь какие мы разные....
С таким разногласиями мы не сможем жить в одном государстве...
WTF2wtf    30.07.2019, 16:28
Оценка:  +6
WTF2wtf
Путинский бот
Колорад=BitcoinCas h=Eyyafyallayekyul=iseamaster =C owboychik=Туземун и.т.д.
за последние паруц месяцев "жил" в нескольких городах Украины, в россии, на оккупированном Донбассе ...

просто лживое путинское говно, стандартное говно оккупантов ... руссогеббельс на службе
WTF2wtf    30.07.2019, 16:31
Оценка:  +4
WTF2wtf
И само собой путинскому боту насрать,
как россия в реале опустила оккупированный ей Донбасс за 5 лет оккупации ...
Ponadyser    30.07.2019, 16:38
Оценка:  -8
Ponadyser
Попробуйте попить святой водички. перестаньте принимать то, что вам прописали. Я рекомендую вам гинкго билобу немного попринимать. Хорошо помогает при возрастных изменениях головного мозга... Попробуйте, побочных явлений практически нет...
Woodbrother    30.07.2019, 18:36
Оценка:  0
Woodbrother
iseamaster - ваш личный опыт глубоко ценен, но в данный момент никому не интересен.