Переключиться на мобильную версию

Сюмар рассказала, сколько будет стоить русскоязычный телеканал Зеленского

Сюмар заявила, что "ненавидит дилетантство".
Виктория Сюмар
Виктория Сюмар
facebook.com/vsiumar

Глава комитета ВР по вопросам информационной политики заявила о том, что создание русскоязычного телеканала обойдется украинскому бюджету в 2 миллиарда долларов.

Об этом Виктория Сюмар написала в Facebook.

По словам Сюмар, в бюджете Украины нет лишних денег в такой сумме.

Спросите у министра финансов, из каких сфер она эти деньги вам возьмет? – отметила Сюмар

В расчетах Сюмар привела цифры, которые РФ тратит на телеканалы и предложила разделить их на 60. Таким образом, была получена сумма в 2 миллиарда долларов.

Читай также: Украина создаст всемирный русскоязычный канал – ОП

“Ниже цифры, которые Россия тратит на свои государственные медиа (это только субсидии).
Добавьте все эти миллиарды и поделите на 60. Это курс доллара к рублю. Какую сумму получите?  
Вывод: (по курсу логики для первого класса) - из бюджета нужно выделить сумму, соизмеримую 2 млрд дол“ - заявила Сюмар.

Средства, которые РФ выделяет на медиа
Средства, которые РФ выделяет на медиа
facebook.com/vsiumar


Ранее первый помощник президента Украины Сергей Шефир заявил, что в команде Зеленского ведут работу по созданию “информационно сильного канала“. По его словам, рассматриваются варианты интернет-платформы и спутникового канала.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Ехидный    31.07.2019, 10:36
Оценка:  -2
Ехидный
Вата приветствует прогиб Зе перед Пу
raina_k    31.07.2019, 09:46
Оценка:  +2
raina_k
Розповіла б краще, як вона так обагатилася? І коли буде повертати в державу, сама, чи примусово????
Хулиганка*    31.07.2019, 09:28
Оценка:  -2
Хулиганка*
Я знаю где взять финансирование, закрыть Прямой (кот. никто не смотрит) и открыть русскоязычный канал. По поводу сюмар, всякая рагулевская колхозница тут нам будет сказки рассказывать. Твое время прошло, сухари суши.
Orzy    31.07.2019, 09:16
Оценка:  +2
Orzy
забавно. Это она Зеленского учить собралась сколько телевидение стоит?
h_a_a_r_p    30.07.2019, 20:20
Оценка:  +1
h_a_a_r_p
а Russia Today вещающая более чем на 100 стран сколько стоит ?
Coюзник    30.07.2019, 19:51
Оценка:  +1
Coюзник
Для любителей поговорить на тему языка ... не обольщайтесь "рускоязычный" канал это фейк для лохов.
В мировой практике такие каналы мультиязычные ... где пользователь вправе выбрать удабный для него язык.
Хоть идыш хоть китайский ...
Coюзник    30.07.2019, 19:34
Оценка:  +1
Coюзник
Пусть лучше скажет что она сделала хорошего в информационной политике Украины .... НИЧЕГО!!!!!!!
НОЛЬ!!!!
По всем каналам ТВ, по все радистанциям, во всех газетах .... сплошной негатив и "все пропало"
Coюзник    30.07.2019, 19:35
Оценка:  0
Coюзник
Это спланированная информационная политика свергнутой власти!!!!!
direktor_b    30.07.2019, 19:07
Оценка:  -3
direktor_b
Насрать на русский язык....
designandrey65    31.07.2019, 09:17
Оценка:  +2
designandrey65
А на себя не пробовал...?
ЗаУкраїну    30.07.2019, 17:27
Оценка:  -3
ЗаУкраїну
что не галицай, то моральный урод:бандера, тянибык, ветрович,парубий...
что не галицайка, то мразь:фарион,сюмар,тат.черновол,. ..

дополняйте, моя память отказывается их удерживать в голове..))
Брюква_и_Клюква    30.07.2019, 17:43
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
Товарищи Богдан, Данилюк, Стефанчук и еще куча ЗЕленых товарищей - тоже галицаи. Как Вам такое, товарищ?
designandrey65    30.07.2019, 17:11
Оценка:  +5
designandrey65
Что за бред... пусть возьмут любой из уже существующих и совершенно бесплатно обяжут его к русскоязычному вещанию
designandrey65    30.07.2019, 17:18
Оценка:  +6
designandrey65
На канале будут только рабы... представьте ,что все русскоязычное население Украины а это 65 % будут смотреть только этот канал... сумасшедший рейтинг
designandrey65    30.07.2019, 17:19
Оценка:  -3
designandrey65
Имел ввиду рады..
Андрей_и_Богдан    30.07.2019, 18:00
Оценка:  -3
Андрей_и_Богдан
Ты сам бред, речь идет о международном телеканале с вещанием за границей, а не внутри страны! И кроме того что такое "взять" - отжать?