Переключиться на мобильную версию

Украинский телеканал, вещающий на русском, уже есть - Мининформполитики

Ранее в офисе президента заявили о намерении создать всемирный русскоязычный канал, чтобы противостоять российской пропаганде.
Украинский русскоязычный канал уже существует
Украинский русскоязычный канал уже существует
112.ua

Министерство информационной политики заявило, что в Украине уже существует международный канал UATV, который вещает, среди прочих, и на русском языке. Об этом рассказал государственный секретарь министерства Артем Биденко во вторник, 30 июля.

Читай также: Сюмар рассказала, сколько будет стоить русскоязычный телеканал Зеленского

Биденко напомнил, что в Украине действует закон о государственном иновещании.

“Законом предусмотрено вещание на 50% на английском языке, на 50% - другими языками. Сегодня UATV вещает на английском 50%. Остальные 50% распределены между русским, украинским, арабским и крымскотатарским“, - напомнил он.

Создание отдельного русскоязычного канала, по словам чиновника, станет продолжением реформы иновещания. Этот канал будет ориентирован на Крым и на восток Украины - “в зону ООС, “серую зону“ и дальше“.

Биденко также отметил, что UATV - это преимущественно информационно-новостной контент, а на новом канале предполагается его расширить.

Читай также: Парубий обвинил Медведчука в "оккупации информационного пространства"

“Поскольку будут смещаться ориентиры на украинскую аудиторию, но русскоязычную, нужно добавлять развлекательный контент. Это могут быть как сериалы, так и ток-шоу“, - предложил он.

Напомним, что ранее в офисе президента заявили о намерении создать всемирный русскоязычный канал. Первый помощник президента Украины Сергей Шефир также заявил, что в команде Зеленского ведут работу по созданию “информационно сильного канала“. По его словам, рассматриваются варианты интернет-платформы и спутникового канала.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
kharchenko_i    31.07.2019, 12:25
Оценка:  +1
kharchenko_i
Сделал бы лучше гос телеканал с вещанием на укр мове. Вот его точно нет. Журналисты встали бы в очередь на работу в таком телеканале.
Vesna_Krasna2    31.07.2019, 13:26
Оценка:  +1
Vesna_Krasna2
Ты в это веришь?)
SEMPENTY    31.07.2019, 12:04
Оценка:  +1
SEMPENTY
Есть у нас такая категория сильно грамотных, в том числе и среди охреневших филологов, которые могут удавиться из-за одной лишней запятой, но при этом вообще не воспринимают смысл и содержание текста.
KLISS    31.07.2019, 10:15
Оценка:  +2
KLISS
Надеюсь, что все орфографические ошибки, допущенные Вами, являются Вашей интеллектуальной собственностью, делаются специально для придания характерного стилистического окраса и не являются признаком неграмотности. ™
Coюзник    31.07.2019, 09:34
Оценка:  -3
Coюзник
Я считаю что данная тематика специально раздувается в СМИ как "языковая" ... таке каналы МУЛЬТИЯЗЫЧНЫЕ где пользователь выбирает по своему желанию язык вещания.
Coюзник    31.07.2019, 09:35
Оценка:  -2
Coюзник
В мире 80% населения говорит на 80 языках ... так вот они должны быть полностью реализованы в данном проекте
Ганс_мг42    31.07.2019, 09:05
Оценка:  -3
Ганс_мг42
проблема не в языке. проблема в ВОРАХ у власти! а пока холопы ругаются на каком языке ругаться, парашки, ляшки, гроси и т. д. обваровуют нас по полной на любом языке
Ira0956    31.07.2019, 07:58
Оценка:  -1
Ira0956
"Законом предусмотрено вещание на 50% на английском языке, на 50% - другими языками" (с)
Английский, язык хозяина. А родной русский запрещен.
pioner61    31.07.2019, 07:22
Оценка:  +1
pioner61
Как всегда - подмена личными оскорблениями обсуждения статьи. После этого стоит ли вообще с такими что-то обсуждать?
Ira0956    31.07.2019, 08:38
Оценка:  -2
Ira0956
Ну это же майдаунцы )
юдзиро6182    31.07.2019, 00:30
Оценка:  0
юдзиро6182
Брюква_и_Клюква
Извините, что я оскорбил ваш тонкий слух..
Но хочу заметить, что слово .уйня" Нет в таком русском слове, Мы же культурные а не блатные
МорозовПавлик    31.07.2019, 07:33
Оценка:  -9
МорозовПавлик
ты тупой ватный пыдор !!!))))
юдзиро6182    30.07.2019, 23:53
Оценка:  0
юдзиро6182
Брюква_и_Клюква
Попрошу Вас, указать на все мои ошибки, чтоб я в пред не позорил ваш тонкий слух. Своей безграмотностью.
Брюква_и_Клюква    30.07.2019, 23:55
Оценка:  -2
Брюква_и_Клюква
"В пред" - что это за xyйня? Верно писать "впредь". И обратите внимание на пунктуацию - у Вас куча лишних запятых.
Колишній-східняк    31.07.2019, 03:20
Оценка:  -3
Колишній-східняк
Будем "экспортировать" туда Сватов и Слугу народа. С выплатой авторских гонораров, естественно...
юдзиро6182    30.07.2019, 23:39
Оценка:  -4
юдзиро6182
Брюква_и_Клюква
Дебил! Ау. Видно ты в комменариях, заблудился. Очнись.
Брюква_и_Клюква    30.07.2019, 23:40
Оценка:  -3
Брюква_и_Клюква
Когда ты, дебил, научишься по-русски писать без ошибок?
Колишній-східняк    31.07.2019, 03:22
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Нехватка знаков, препинанья
Не так, нервирует, в постах,
Как их обилие в ненужных
местах