В роддоме Запорожья роженица умерла от потери крови

Овдовевший Сергей остался с грудной малышкой и 3-летним сыном, который пока не знает о трагедии и ждет маму домой
В роддоме Запорожья роженица умерла от потери крови
Соцсети

В Запорожье молодая и здоровая роженица умерла от потери крови, сиротами остались двое детей.

Об этом сообщает активист Андрей Лукин на своей странице в Facebook.

В видеозаписи Лукина муж погибшей Сергей рассказал, что его жена была абсолютно здорова, посещала врачей в срок и причин для беспокойства не было.

Читай также: В перинатальном центре Мариуполя умерла 23-летняя роженица

“Жена очень ответственно относилась к своему здоровью, посещала всех необходимых врачей и сдавала все анализы, и бесплатные и платные. Мы мечтали о втором ребенке, дочери. Малышка родилась абсолютно здоровой“, - сказал он.

Роды прошли 24 июля, а через 4 дня мужчина получил свидетельство о смерти жены. Мужчина до сих пор не понял, что могло произойти во время родов, и почему жена погибла от потери крови находясь в реанимации, где за состоянием роженицы должны были следить врачи.

В больнице Сергею сообщили что, после родов у девушки началось кровотечение и ей в срочном порядке удалили матку, но спасти жизнь так и не удалось.

Читай также: Женщина в Бангладеш родила дважды за месяц

Стоит отметить, что в комментариях пользователей в соцсети есть такое пояснение трагедии: “Если у женщины в родах случается атоническое кровотечение кровь вытекает быстрее, чем ее успевают влить. За несколько минут роженица погибает, предугадать атонию невозможно, понимаю горе отца, но винить врачей это абсурд“.

Теперь Сергей остался с 3-летним сыном, который пока не знает о трагедии и ждет маму домой, а также с новорожденной малышкой, которой чуть больше недели.

Мужчина растерян и нуждается в помощи, ведь супруг не знает как кормить и ухаживать за дочкой, а главное, как сообщить о случившейся трагедии сыну. Сергей нуждается в моральной поддержке, а также помощи адвокатов в возбуждении уголовного дела по причине смерти жены.

 

Как сообщалось, в декабре 2017 года, шесть медиков понесли наказание за смерть от потери крови жениха, получившим ножевое ранение на собственной свадьбе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK