Переключиться на мобильную версию

"Продайте Тойоту": Зеленский предложил решение с долгами и о мэру Смелы

Президент Зеленский пообещал, что отопительный сезон в Смеле сорван не будет.
Президент Зеленский в Черкассах
Президент Зеленский в Черкассах
Скриншот видео

Президент Украины Владимир Зеленский посетил с рабочим визитом Черкассы. В частности, в Черкасской ОГА президент встретился с областными властями.

Читай также: Зеленский в Черкассах: “Я извиняюсь, когда будет аэропорт“

На рабочем совещании была затронута проблема многомиллионного долга за отопление в городе Смела.  И.о. городского головы Смелы Виктор Федоренко и отстраненный мэр Смелы Алексей Цибко поочередно перекладывали друг на друга вину за задолженность в городе за тепло.

Как выяснилось, городской совет должен немедленно выплатить 3 млн грн. Зеленский спросил Федоренко, какая у него машина.

В смысле? Тойота, - ответил Федоренко

Президент посоветовал продать авто и оплатить часть долга.

Продайте машину и будут средства, - сказал Зеленский

Читай также: “Это ужас“: Зеленский не принял в подарок свой гипсовый бюст

Этому разговору предшествовал спор Зеленского и Федоренко относительно обязанностей последнего.

При этом Владимир Зеленский пообещал тепло в Смеле в отопительный сезон.

Мы гарантируем, что никто не сорвет отопительный сезон. Тепло будет. Мы вернемся в Киев и будем разбираться детально, - заявил Зеленский


Как сообщалось 20 мая,  президент Зеленский заявлял, что его портреты не должны висеть в кабинетах чиновников.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
ОлегП    31.07.2019, 19:37
Оценка:  -11
ОлегП
У городского головы автомобиль один и его на оплату долгов не хватит, а вот президент передвигается по стране целым кортежем. Продать парочку президентских авто и оплатить долги а на сдачу купить зелепузику велосипед, ага.
мокрец    31.07.2019, 19:21
Оценка:  +7
мокрец
Ого сколько порохоботов, особенно деревяныйбрат... ваши идеи - да в другое русло: петины офшоры вспомните; может он налоги оплатит? или по его принципу рошен национализировать???
SEMPENTY    31.07.2019, 17:07
Оценка:  +18
SEMPENTY
А вот лично я в этой ситуации на стороне Зе. Там местная власть уже столько наворовала что можно отопить все зимы на 10 лет вперед.
Woodbrother    31.07.2019, 17:10
Оценка:  -21
Woodbrother
Так и ЗЕ налоги не платил. Молжет именно его налогов с бизнеса и не хватило.
Turbo8    31.07.2019, 19:11
Оценка:  -4
Turbo8
Оце так їм правда, про податки ЗЕ, очі ріже.
Мінусять твій коментар невпинно!
ParisMA    31.07.2019, 19:26
Оценка:  +4
ParisMA
Woodbrother, Чюдило Йобанное - порохобот мокрожо*п*ый! ты чё с дуба рухнул?! скажи педриле пороху и южаниной мразоте пусть НДС заблокированный БИЗНЕСУ (рядовым людям) вернут за 2017 год! Совсем ох*у*е*ли порохоботы !!! и Офшоры свои мразь пусть в Украину вернёт - петрилы свинорылые!
ParisMA    31.07.2019, 19:26
Оценка:  +3
ParisMA
Turbo8, ага, тихо сам с собою, я веду беседу!
Turbo8    01.08.2019, 20:26
Оценка:  0
Turbo8
ParisMA 31.07.2019, 19:26
Нічого, що ти спілкуєшся сам з собою, буває. Звернися в Глеваху тобі там можливо допоможуть з цим.
Turbo8    01.08.2019, 20:33
Оценка:  0
Turbo8
ParisMA 31.07.2019, 19:26
Чому ви відводите увагу від ЗЕ, порохом?
Потрібно не відволікати, що хтось там інший краде,дивіться на нього,а потрібно за усіх братися і перевіряти, незважаючи хто там,президент,депутат чи інший держслужбовець.
А то знову буде йти мова про "папередні", вони винні у всьому
Woodbrother    31.07.2019, 17:00
Оценка:  -19
Woodbrother
Клоун проводит свои гастроли по стране . Одно не понятно, когда смеятся.
direktor_b    31.07.2019, 16:38
Оценка:  -23
direktor_b
А давайте национализируем имущество клоуна,и оплатим внешние долги...
Брюква_и_Клюква    31.07.2019, 16:44
Оценка:  -17
Брюква_и_Клюква
Какое имущество? У него даже на велосипед денег нет!
Woodbrother    31.07.2019, 17:04
Оценка:  -19
Woodbrother
У клоуна имущества полно.Одни только кипрские оффшоры чего стоят.- там десятки миллионов у.е.
Coюзник    31.07.2019, 16:48
Оценка:  +7
Coюзник
А че опыт национализировать (воровать) банки есть ... Вам не впервой это делать
Путин-Xyйло    31.07.2019, 21:19
Оценка:  -4
Путин-Xyйло
Адвокат КоЗломойского?
мокрец    31.07.2019, 19:23
Оценка:  +3
мокрец
а давайте рошен национализируем??? не мели х,,,ни!!!
Peyot    31.07.2019, 16:31
Оценка:  -22
Peyot
эта сцанина зеленая до сих пор получает бабло от руских и еще на кого то там пасть раззевает?