Переключиться на мобильную версию

СБУ выясняет, действительно ли Портнов помог прикрыть оккупацию Крыма

СБУ проверяет причастность экс-замглавы АП к созданию документа, который помог РФ аннексировать Крым.
Портнову могут вменить гоизмену и помощь в аннексии Крыма
Портнову могут вменить гоизмену и помощь в аннексии Крыма
Facebook Андрея Портнова

Читай также: “Я коммуникабельный“: Портнов объяснил, откуда берет данные о Порошенко

Экс-замглавы АП Виктора Януковича Андрей Портнов является фигурантом уголовного производства, в рамках которого Главное управление СБУ в Крыму проверяет его причастность к подготовке документов, способствовавших оккупации Крыма. Об этом пишет ZN.ua.

Издание ссылается на опубликованное в Едином реестре судебных решений постановление Херсонского горсуда от 26 июля.

Это постановление удовлетворяет ходатайство старшего следственного криминалиста Крымского управления СБУ к следственному судье Херсонского горсуда о разрешении на временный доступ к материалам уголовного производства №220151600000000275.

Читай также: Портнов сходил в ГПУ на допрос “в теплой и дружественной обстановке“

Данное производство касается советника президента РФ Константина Затулина - его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, планированием, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны.

Тем временем следственный отдел Крымского управления СБУ осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве №42018010000000022 от 6 февраля 2018 года.

Читай также: Порошенко вместе с семьей покинул пределы Украины - СМИ

Оно касается непосредственно госизмены Андря Портнова, который, по данным досудебного следствия, мог быть причастен к подготовке текста постановления АРК для оправдания и прикрытия временной оккупации полуострова.

“Из сообщения СМИ следует, что во время телефонного разговора, зафиксированного украинской разведкой 01.03.2014 Портнов сообщает о необходимости принятия ВС АРК постановления, которое подготовил бывший заместитель главы АП с целью отражения позиции Крыма о подписании Соглашения об ассоциации с ЕС“, - говорится в постановлении.

Читай также: Про Зеленского, выборы и ГБР. Интервью Порошенко

Напомним, ранее Андрей Портнов заявил, что у Петра Порошенко требовали прослушивать иностранных дипломатов.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
eddgek    01.08.2019, 11:07
Оценка:  +1
eddgek
"чЕ гевар" не доделанный, делай лыжи пока не поз..., хотя надо по шустрей его...///\\\ называется до п"""-з-д-"&qu ot;л-с-Я.
Da-Gabon    01.08.2019, 08:30
Оценка:  -3
Da-Gabon
Все сдавали, и он сдавал.
Колишній-східняк    01.08.2019, 04:05
Оценка:  +1
Колишній-східняк
И Портнов, и Янукович (главнокомандующий на то время) и министр обороны (уже и фамилию его не помню), и многие другие сделали всё чтобы подготовить и даже инициировать российское вторжение в Крым. Вспомните письмо Януковича Уйлу с просьбой ввести войска...
Зорян_и_Шкиряк    01.08.2019, 06:14
Оценка:  -2
Зорян_и_Шкиряк
Дорогой друг! Вся украинская власть с конца девяностых делала всё, чтобы Крым уплыл. Я был там и видел это собственными глазами. Делалось всё, чтобы крымчане не любили Украину. И в 2014 году РФ просто подобрала этот отваливающийся от древа плод.
Не надо искать предателей. Укроглупость - причина.
птицелов    01.08.2019, 10:34
Оценка:  +2
птицелов
Блін ти такий наївний, а що там 70 відсотків російський військових жило тебе це не смущає і база найбільша російська?)))
ParisMA    01.08.2019, 11:08
Оценка:  -3
ParisMA
птицелов - это к чему? это не новость!
Колишній-східняк    01.08.2019, 11:28
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Да, да - знакомая песня: Крым не услышали, Донбасс не услышали... А кого услышали? Может еще кого не услышали? Но отхватили тот кусок, где российская военная база была и куда ездили из Москвы (тот же Лужков) каждый месяц как к себе домой и всё обещали Крым и вернуть и не покинуть.
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -2
Nikolas_Adver
ParisMA    01.08.2019, 11:07
Оценка:  -3
ParisMA
Колишній-східняк? не-не-не-не-не
не надо пришивать к п*де рукав, нет, Крым сдали в Марте 2014 года! а янукович и кодла с*е*нули в феврале 2014, и крым перешел в руки рф благодаря Турчинову, Порошенко, Ирина Геращенко, Парубий, Яценюк, Тягныбок, Клычко!

не нада нам тут тень на плетень наводить
Asmo    01.08.2019, 11:10
Оценка:  +2
Asmo
Ага ток медальки отпечатаны в день когда еще Янукович был в Киеве
Л_о_л_а    31.07.2019, 20:28
Оценка:  -3
Л_о_л_а
не поможет... по ходу сядет не только порошенко ж. но и все руководство карманной СБУ
Путин-Xyйло    31.07.2019, 22:13
Оценка:  +1
Путин-Xyйло
Будет "суд", когда? Портнов уже "доказательства" привёз, из кремля
Letohradek    31.07.2019, 22:34
Оценка:  -2
Letohradek
Жирная свинья, ты уже прогнозировала долгие годы тюрьмы для Тимошенко И в этот раз лоханешься! )))
ParisMA    01.08.2019, 11:11
Оценка:  -1
ParisMA
Letohradek, передавай привет своему Хряку!!! кстати - где он? де він? підрило з*єбнуло від туръмы подалі від своїх прыхыльныкив (25 - 8 % = 17 % ДОПИСАЛИ! к 8% я думаю тоже докинули процента 4 хунтята йобанные!
Антибес    31.07.2019, 19:01
Оценка:  -1
Антибес
Похоже Портнов настолько достал бухого шоколадного Педрилу,что тот дал указание своим оставшимся при власти холопам,любой ценой вынудить Портнова прекратить унитожение Педрилы.Но Портнов-очень хорший юрист,а любые аудиопереговоры можно подделать.21 векна дворе.
Letohradek    31.07.2019, 19:17
Оценка:  -6
Letohradek
Пулям, абсолютно пох на сколько сепарский ублюдок, может быть хорошим, и даже юристом
Антибес    31.07.2019, 19:41
Оценка:  -7
Антибес
В эту игру можно легко играть обоюдно.Учитывая какую"бандитскую"вл асть не так давно представлял гражданин Портнов.)))
vicinq    31.07.2019, 18:25
Оценка:  -4
vicinq
Ну вот и правда о продажном портнове всплыла ВРАГ Украинского народа, агент кремлевских оккупантов.Надо гниду брать живьем пока не сье..лся опять за поребрик к хозяевам ...
Letohradek    31.07.2019, 18:53
Оценка:  -8
Letohradek
А кто же будет брать? Команда зэбилов, которые не могут существовать без консультаций Портнова?