Порошенко назвал назначение Гладковского ошибкой

Бывший глава государства заявил, что исправил свою кадровую ошибку увольнением Олега Гладковского. Также он признал, что скандал с Укроборонпромом ударил по его рейтингу перед выборами.
Порошенко назвал назначение Гладковского ошибкой
pravda.com.ua

Пятый президент Украины Петр Порошенко признал, что назначение его соратника Олега Гладковского первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны было ошибочным. Об этом он сказал в интервью Украинской правде.

Читай также: Семья Порошенко покинула Украину двумя рейсами в разные дни

О своей кадровой ошибке Порошенко сказал отвечая на вопрос журналиста.

Кадровая? Конечно, если я его уволил, то увольнением я ее и исправлял ... Есть ошибки? Есть. Но позиция такая, что у нас действия должны быть эффективными. Человек, в независимости от того, близок ли он к президенту, если он совершил ошибку или преступление, то, если это ошибка - увольнение, если преступление - тюрьма. В этом заключается принцип, - сказал Порошенко.

Он также признал, что скандал с Гладковским ударил по его рейтингу.

Не знаю (сколько - ред.), но потеряли. Это больно особенно в связи с тем, что я не имею к этому абсолютно никакого отношения. От слова "совсем", - добавил экс-президент.

Порошенко также сказал, что сейчас не поддерживает отношения с Гладковским.

Нет. Я же сказал вам и подтверждаю это сейчас: в последний раз я видел его на заседании СНБО, где его уволил. И по телефону не общался ... Он должен объяснить обществу, что там случилось. Еще раз хочу подчеркнуть, если у вас есть претензии, передайте их в суд и привлеките к ответственности. Я считаю, что это недопустимо, когда восемь месяцев идут одни разговоры без каких-либо дел в суде. Это означает только одно - или чего-то не было, или это было использовано, как технология. Все, - сказал Порошенко.

Читай также: Гройсман о Порошенко: У него уже все позади

Напомним, Порошенко рассказал, кем хочет стать через 10 лет. Пятый президент озвучил журналистам глобальные планы. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK