Отец Гадзюк: Думаю, что и Луценко, и Порошенко, и Грицак знали и знают, кто заказал Катю

По словам Виктора Гандзюка, "он советовал Порошенко убрать из политической арены Мангера, Рищука и Гордеева"
Отец Гадзюк: Думаю, что и Луценко, и Порошенко, и Грицак знали и знают, кто заказал Катю
Скриншот видео

Отец погибшей активистки Виктор Гандзюк рассказал о расследовании гибели Екатерины, о не понесших наказание заказчиках и встрече с Владимиром Зеленским. По словам Виктора, предыдущие власти знали фамилии заказчиков.

Об этом Гандзюк сообщил в интервью Громадському.

Читай также: Убийство Гандзюк: У полиции Херсона жгут файера

“Заказчиков трое: Мангер, Рищук и Гордеев. Мангер был членом партии “Батькивщины“, а Рищук и Гордеев - “Блока Петра Порошенко“. Наверняка они были ответственными за проведение предвыборной кампании в Херсонской области. Я разговаривал с Порошенко и говорил ему, что люди, которые подозреваются в таких серьезных вещах, должны уйти с политической арены. Я ему говорил, что если эти люди уйдут - это добавит ему баллов. Но он не послушал меня. Я думаю, что и Луценко, и президент, и Грицак знали и знают, кто заказал Катю Гандзюк“, - заявил отец Гандзюк.

  • О встрече с Владимиром Зеленским

Читай также: Опубликована реконструкция смертельного нападения на Гандзюк

“Да, я написал пост, он мне ответил и через несколько дней мы встретились в Администрации президента. Встреча была обнадеживающая, и мне казалось, что президенту хватит политической воли, чтобы довести дело до конца. А меньше чем через месяц дело останавливается. Как можно довести до конца то, что не расследуется?“ – отметил Виктор Гандзюк.

  • О слежке

Читай также: “Убийцы Кати Гандзюк будут наказаны!“: На стене горсовета Херсона появился мурал

“За мной следили. Обычно это было на кладбище. Я приезжал к Кате, и появлялась машина. Когда я ехал с кладбища, она сопровождала меня, делая различные реверансы. Заставляла плестись со скоростью 15 километров в час. Или ехала за мной. Я разгонялся до 90 км/ч, - она тоже. Сбрасывал до 20 км/ч - она тоже сбрасывала. Это продолжалось до тех пор, пока мы не обратились с заявлением в следственное управление СБУ“, - рассказал он.



Напомним, на прошлой неделе, после новостей об остановке следствия по Мангеру, активисты обратились к президенту с просьбой повлиять на действия Генпрокуратуры.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK