Переключиться на мобильную версию

Суд обязал ГБР открыть дело против Парубия

Дело касается возможного препятствования спикера ВР Андрея Парубия осуществлению избирательного права.
Андрей Парубий
Андрей Парубий
112 Украина

Шевченковский районный суд Киева обязал Госбюро расследований открыть уголовное производство по факту возможного препятствования спикера ВР Андрея Парубия осуществлению избирательного права.

Об этом сообщает Lb.ua со ссылкой на материалы суда.

Читай также: Труба рассказал о количестве дел на вип-чиновников

В суд поступила жалоба гражданина на бездействие следователя Государственного бюро расследований. Заявитель отметил, что 5 июля он подал заявление в ГБР о совершении председателем Верховной Рады уголовного преступления по ч. 4 ст. 157 (воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) Уголовного кодекса.

Однако ГБР не зарегистрировало уголовное производство. 22 июля суд рассмотрел жалобу и обязал ГБР открыть дело по данному факту.

Ранее сообщалось, что Госбюро расследований открыло уголовное дело по “захвату власти“ Порошенко, Парубием и Гройсманом.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
hatul_tov  (аноним)  03.08.2019, 13:22
Оценка:  0
hatul_tov
какое дело-в газенваген
Npc7777    03.08.2019, 08:42
Оценка:  +2
Npc7777
Андюшу Паюбия ....таку юдыну плитягнулы ..... =))))
Путин-Xyйло    02.08.2019, 19:20
Оценка:  -7
Путин-Xyйло
А может суд обязать Зю! сдавать анализы?
Путин-Xyйло    02.08.2019, 19:20
Оценка:  -6
Путин-Xyйло
Каждый день.
Путин-Xyйло    02.08.2019, 19:20
Оценка:  -6
Путин-Xyйло
Прилюдно!
hatul_tov  (аноним)  03.08.2019, 13:21
Оценка:  0
hatul_tov
так ты этим тут все время только и занимаешься
РАЗГЕЛЬДЯЙ    02.08.2019, 17:57
Оценка:  +6
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Тут без санитаров в белых халатах не разобратся.
FPN    02.08.2019, 17:34
Оценка:  +3
FPN
ГБР НЕ ИСПОЛНЯЕТ КПК, СТАТЬЮ 214!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
ЭТО КРЫША УГОЛОВЩИНЫ!!!!!!!!!!!
Alexsy    02.08.2019, 16:54
Оценка:  +11
Alexsy
А голосование по 20-ть раз за выгодный закон по закону? Пока кнопкодавам карточек не донесут.
Лаптев    02.08.2019, 16:59
Оценка:  -4
Лаптев
Конечно да - все что не запрещено - разрешено.
ПАТРИОТ    02.08.2019, 17:22
Оценка:  +3
ПАТРИОТ
Про порядочность, ты - истота, с американским флагом не слышало...
Л_о_л_а    02.08.2019, 18:04
Оценка:  +4
Л_о_л_а
эти майданутые животные привыкли свое воровство и некомпетентность прикрывать либо вышиванками либо американским флагом
Путин-Xyйло    02.08.2019, 19:19
Оценка:  -3
Путин-Xyйло
ПАТРИОТ Истота с ватастана - не слышало!
krolikoffnеt    02.08.2019, 16:36
Оценка:  -12
krolikoffnеt
Портнов играет на Трубе гимн россии. Унылое гуано.
nelci    02.08.2019, 16:27
Оценка:  +10
nelci
Что , всего только одно дело?
T-REX2    02.08.2019, 16:32
Оценка:  +6
T-REX2
первая ласточка