Переключиться на мобильную версию

Суд постановил выплатить Портнову 7 млн грн из бюджета

Адвокат чиновника администрации Януковича заявила, что Канада применила к нему санкции из-за письма ГПУ с якобы ложными данными, - суд удовлетворил иск.
Портнову выплатят 7 млн грн из бюджета
Портнову выплатят 7 млн грн из бюджета
Михаила Маркива

Печерский районный суд Киева удовлетворил иск экс-заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова о защите чести и достоинства и постановил взыскать из государственного бюджета почти 7 млн грн в его пользу. Об этом со ссылкой на адвоката и сестру Портнова Елену Исаевскую сообщает Слідство.Інфо в пятницу, 2 августа.

Судебное заседание состоялось 2 августа. Решение принял судья Сергей Вовк, который в 2012 г осудил Юрия Луценко.

В суде адвокат Портнова заявила, что правительство Канады применило санкции к ее подзащитному на основании письма прокуратуры, в котором якобы написали неправду о причастности Портнова к нарушениям закона.

Защита Портнова утверждает, что в 2014 году в переписке с канадским правительством тогдашние заместители генпрокурора и посол Украины в Канаде называли его "подозреваемым", из-за чего он якобы попал в санкционный список этой страны. Исаевская сказала, что Портнов был в статусе подозреваемого, но недолго.

Напомним, что ранее скандальноизвестный судья Сергей Вовк отменил арест имущества Коломойского - арест снят с 415 из более 700 объектов недвижимости Приватофис.

Также именно этот судья 23 июля 2019 года вынес решение, которым обязал украинских интернет-провайдеров и мобильных операторов блокировать 18 веб-ресурсов, среди которых оказался и Корреспондент.net.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Жрать    03.08.2019, 10:40
Оценка:  +1
Жрать
Какая то честь у пацана дорогая. Не может ли он в быту использовать более дешевую честь ?
dukeOd    03.08.2019, 12:08
Оценка:  0
dukeOd
Тебе из шоколадной своры не понять.у вас честь и совесть -самый дешевый товар..)
krolikoff_net    03.08.2019, 15:49
Оценка:  +1
krolikoff_net
dukeOd - у вас на россии честь и совесть давно пропили.
ВосставшийИзБана    03.08.2019, 10:21
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
И это еще лохи уроды законы принимать не начали.
Жрать    03.08.2019, 10:44
Оценка:  -1
Жрать
Да , сейчас начнется жесточайший цирк, который наверняка мирно не закончится.
Л_о_л_а    03.08.2019, 07:40
Оценка:  -3
Л_о_л_а
Вот пусть луценко и платит из своего кармана, мразь картавая. Пришло без образования во власть и н открывало дела только против противников майдана без всяких на то оснований, а теперь из бюджета Украины будут выплачиваться деньги?
Конфисковать имущество луценко и погасить долг
Letohradek    03.08.2019, 09:39
Оценка:  -1
Letohradek
Нет уж, тварь коммуно-фашистская, платить ты будешь, из тебя - жирной свинюки, ЗЭ будет выкручивать деньги, что бы залатать дыры в бюджете
Л_о_л_а    04.08.2019, 08:21
Оценка:  0
Л_о_л_а
1.кастрюлеголовое, при чем тут Зе? это твой барыга незаконно выгонял людей из страны.
2. в прошлом составе Рады были идиоты со справками и даже спикер из дурдома.
Letohradek    03.08.2019, 10:27
Оценка:  -2
Letohradek
В нынешнем составе РАДЫ, более 100 депутатов имеют ПТУшное образование! Почему ты, ватоголовая ското-собака не сетуешь на это?
Логичская-цепь    03.08.2019, 06:35
Оценка:  -5
Логичская-цепь
У всех за здравие, а у Украины, как всегда, за упокой
Профессиональные
Белорусси я – День десантников
Казахстан – День воздушно-десантных войск
Россия – День воздушно-десантных войск
Сербия – День авиации Сербии
Украина – День памяти погибших десантников разных поколений
krolikoff_net    03.08.2019, 11:34
Оценка:  -2
krolikoff_net
В Украине день десантно-штурмовых войск - 21 ноября. В Украине свои праздники, нам можно. Дядя Вася был украинцем , родился в Днепре.
Jonas7    03.08.2019, 01:49
Оценка:  +4
Jonas7
Из карманов избирателей Зе будут выплачивать миллионы людям Яныка, которых гоняли при Порохе. И они еще поют сейчас песни "вот, порох был президентом и ничего не сделал медведчуку", Ну а ваш Зе что сделал? Кроме открытых ворот к возвращению прихвостней Яныка и выплате им компенсаций за счет народа )
dukeOd    03.08.2019, 07:56
Оценка:  -2
dukeOd
А суть сей басни такова...гоняй,но по закону..а заказные расправы с оппонентами наказуемы..хотел Эвропу-получай!
Шкиряк_и_Зорян    02.08.2019, 21:48
Оценка:  +2
Шкиряк_и_Зорян
Это понять могут не все. Вернее понять могут не только лишь все - не каждый может это делать!..

А может быть, так с самого начала и было задумано?
Антибес    02.08.2019, 21:44
Оценка:  -6
Антибес
Наконец-то хоть какое-то просветление.Так и надо наказывать пездунов-фейкомётчиков!Гривней!
colavova    03.08.2019, 00:05
Оценка:  -3
colavova
верно, товардищ! за портянки рассчитаемся рублями!!
pryamy_rig    02.08.2019, 21:39
Оценка:  +3
pryamy_rig
Зєля, я тебе і твою маму у рота єбав. Хєр ти отримаєш податків ні відмене, ні від моїх дітей.
ПАТРИОТ    02.08.2019, 21:59
Оценка:  -3
ПАТРИОТ
То есть ты, пидopac, не будешь платить налоги, а платиться зарплаты врачам и учителям, строиться и ремонтироваться дороги и мосты должны за счет других???
pryamy_rig    02.08.2019, 22:23
Оценка:  -1
pryamy_rig
І твою бабушку у рота ... Здрисни, погань, разом із своїми вчителями, лікарями та іншою смердючою ватою.
pryamy_rig    02.08.2019, 22:39
Оценка:  0
pryamy_rig
Тобто, я плачу, а така, як ви, погань, вчителі, лікарі та інша смердюча вата буде їздити по тих дорогах та мостах? А кому слава за відремонтовані та побудовані дороги? Платникам податків чи тим, при кому це робиться? І взагалі, хто з нас за Це не голосував. Пішов у дупу, бидло!
colavova    03.08.2019, 00:10
Оценка:  0
colavova
випрямив cryviy_rig ))
Путин-Xyйло    02.08.2019, 21:28
Оценка:  +4
Путин-Xyйло
Так пусть ему "выплатят" якобы деньги! Хотя интересно чем Перднов доказывает свой якобы "ущерб", суд походу это не сильно интересует!