“Слуга народа” хочет использовать искусственный интеллект в борьбе с коррупцией

Президентская партия предложила инновационное решение в борьбе с коррупцией.
“Слуга народа” хочет использовать искусственный интеллект в борьбе с коррупцией
facebook.com/david.braun.50951

Новоизбранный депутат от партии “Слуга народа” Давид Арахамия рассказал, что политсила будет инициировать использование искусственного интеллекта для борьбы с политической коррупцией. Об этом передает Интерфакс-Украина.

Читай также: Известны детали общения Зеленского и “слуг народа” в Трускавце

Партия предлагает обновить программное обеспечение с использованием искусственного интеллекта. Нардеп приоткрыл занавес и рассказал об инновациях.

Будут, наверняка, попытки коррупции в группах. Есть такие традиции парламентские. Наша задача - с ними бороться. Искусственный интеллект должен их выловить, - отметил Арахамия.

По его словам, проект призван предотвращать образование “рисковый депутатских групп”. Также Арахамия рассказал, как система будет работать.

Как это работает. Система непрерывно анализирует голоса, все результаты голосования и выявляет паттерны, все аномалии от паттернов подсвечивает. Условно говоря, вы два месяца голосовали так, а потом внезапно девять человек голосуют по немножко другому сценарию. Не в том смысле, что не все, как один, а отличаемо от обычного. Она (система, - ред.) подсвечивает и говорит: вот эти люди, разбирайтесь. Она не классифицирует причину. А указывает на аномалию. А теперь бери и работай с этой аномалией, - добавил Арахамия.

Читай также: В Слуге Народа хотят ввести ответственность за сепаратные переговоры с РФ

Между тем, нардеп отказался назвать компанию, которая будет воплощать проект в жизнь.

Напомним, Слуга народа определилась с новым главой партии. На должность спикера Рады депутаты Слуги народа будут рассматривать Дмитрия Разумкова, главой партии может стать Александр Корниенко.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK