Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Дети-вандалы в Днепре устроили погром в музее АТО

Двое детей срывали указательные таблички и разрушали экспозицию.
Некоторые таблички сильно деформированы
Некоторые таблички сильно деформированы
aspi.com.ua

В Днепре дети-вандалы устроили настоящий погром в музее АТО. По информации региональных СМИ, двое детей возрастом примерно 8-10 лет ворвались на территорию музея и начали срывать таблички.

Читай также: В Харькове облили краской памятник УПА

Интересно то, что дети не украли таблички, а просто кинули их на землю после срывания. 

Таблички выломали в 13:44 и бросили на месте. Но часть не подлежит установлению из-за деформации. Таблички изготовлены из легкого материала, но определенного качества. Это не первый случай, когда их выламывают, играя на экспозиции. Первый, когда все сразу. Главный вопрос: 8 - 9-летние дети могут гулять в центре города без родителей. Именно их халатность и воспитания это допустили. Я не думаю, что в этом возрасте дети полностью осознавали, что делают, - объяснил экскурсовод музея АТО Юрий Фанигин.

Читай также:  В Львовской области вандалы изрисовали часовню ПЦУ

В музее также сообщили, что посетители часто воруют элементы экспозиции, бывает, что повреждают конструкции нарочно. Даже флаги воровали, поэтому новые вывешивают только по праздникам.

Местные согласились помочь в установлении
Местные согласились помочь в установлении
aspi.com.ua

Напомним, под Житомиром разгромили кладбище: осквернены могилы воинов АТО. Полиция расследует дело по факту вандализма.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (60)
Отсортировать по дате Вниз
YSL    05.08.2019, 11:32
Оценка:  +3
YSL
Хорошие мальчики.
UA_EU    05.08.2019, 09:59
Оценка:  -5
UA_EU
из этих детей могут вырости только дыбилы!! (как и их родители)
folor    05.08.2019, 10:30
Оценка:  +3
folor
ВОТ УЖ НЕТ, растет поколение настоящих патриотов, презирающих карателей мирных жителей Донбасса......
ВыВсеВрети    05.08.2019, 16:06
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
тебе досталась СТАРАЯ МЕТОДИЧКА!...))))))))
карател и, укропы распяли мальчика в трусиках...и тд.)))))))
Хитрый-Лис    05.08.2019, 08:36
Оценка:  -6
Хитрый-Лис
Применить Постановление СНК СССР, ЦИК СССР от 7 апреля 1935 года № 3/598 «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних» .
Хитрый-Лис    05.08.2019, 08:36
Оценка:  -4
Хитрый-Лис
В целях быстрейшей ликвидации преступности среди несовершеннолетних ЦИК и СНК Союза ССР постановляют:
Хитрый-Лис    05.08.2019, 08:37
Оценка:  -4
Хитрый-Лис
1) Несовершеннолетних начиная с 12-летнего возраста, уличенных в совершении краж, в причинении насилий, телесных повреждений, увечий, в убийстве или в попытках к убийству, привлекать к уголовному суду с применение всех мер уголовного наказания.
Хитрый-Лис    05.08.2019, 08:37
Оценка:  -4
Хитрый-Лис
2) Лиц, уличенных в подстрекательстве или в привлечении несовершеннолетних к участию в различных преступлениях, а также в понуждении несовершеннолетних к занятию спекуляцией, проституцией, нищенством и т. п. — карать тюремным заключением не ниже 5 лет.
Хитрый-Лис    05.08.2019, 08:38
Оценка:  -3
Хитрый-Лис
3) Отменить ст. 8 «Основных начал уголовного законодательства Союза ССР и Союзных Республик».
4) Предложить Правительствам Союзных республик привести уголовное законодательство республик в соответствие с настоящим постановлением.

Пред. ЦИК СССР М. КАЛИНИН
folor    05.08.2019, 10:31
Оценка:  +5
folor
Все верно, и еще добавить веер статей о карах врагам народа.....
ВладиславII    06.08.2019, 17:42
Оценка:  +1
ВладиславII
Ви0лета, своими неадекватными репликами, ты уже от смеха обе тапочки мои уложила на пол.
Sashko60    05.08.2019, 10:53
Оценка:  +1
Sashko60
А как же ДЕКОММУНИЗАЦИЯ?!?
ЗаУкраину    05.08.2019, 06:49
Оценка:  +4
ЗаУкраину
Родители молодцы!Правильно воспитывают своих деток. На украинской земле не должно быть места бандерложьим "музеям"-залУПАм.
folor    05.08.2019, 10:34
Оценка:  +5
folor
Все эти "музеи" и "памятники" ждет скорая судьба "декоммунизированных" мемориалов....
Детонатор    04.08.2019, 22:49
Оценка:  +4
Детонатор
АТО - карательная операция, позор для страны.
ВыВсеВрети    04.08.2019, 23:20
Оценка:  -7
ВыВсеВрети
какой страны, для росии не привыкать к позору!...)))))))
хозяева не живут на росии, они все живут в Америке или Европе!...))))))))
folor    05.08.2019, 10:37
Оценка:  +7
folor
А Вы батенька шизоид, видать перекушали в свое время майданных печенек….
Это Вас заокеанские жирные коты по поводу и без поводу дергают за веревочку....
ВыВсеВрети    05.08.2019, 14:30
Оценка:  -4
ВыВсеВрети
те же коты, которые и тебя дергают!...)))))))
назови хоть одного чиновника, что бы он или его семья не жила за пределами помойки!...
батенька, напрягись!...гы-гы-гы
Boxerogos    04.08.2019, 21:22
Оценка:  +5
Boxerogos
Даже дети не почитают карателей,на которых кровь десятков тысяч людей Донбасса,которые не подчинились антиконституционному перевороту,захотев жить свободно и независимо и за это были убиты этими мразями!
vindicta    04.08.2019, 21:44
Оценка:  -8
vindicta
Сиди у себя на рассии терпила, слушай киселева, молись на птн пнх, рукоблудствуй на су-ка-бееву, вставай с колен, гордись искандерами и надейся, что добрый царь посылающий ватников в Украину убивать народ отстаивающий свою свободу от младших "братьев", оставит тебе место в бункере под кремлем.
Boxerogos    04.08.2019, 22:35
Оценка:  +7
Boxerogos
Снова,как и всегда,толсто.Я в Украине живу.))))))))))))
ВыВсеВрети    04.08.2019, 23:18
Оценка:  -10
ВыВсеВрети
рог, это все знают!...)))))))))
folor    05.08.2019, 10:41
Оценка:  +2
folor
Идиет, какая свобода? Впрочем таки - да, свобода грабить олигархам свой народ и наживаться на карательных операциях..... Кстати, с помощью виртуального чудища Русского Мира....
Ira0956    04.08.2019, 20:20
Оценка:  +6
Ira0956
Вот это жовто-блакитне гoвнo на фото - это музей???
ВыВсеВрети    04.08.2019, 20:34
Оценка:  -11
ВыВсеВрети
ты будь осторожен с выражениями!....
много дебилов топтали флаг Украины!...и ножки стерлись по самые иички!...)))))
смотри будь осторожен, не подавись зубной (трехцветным говном)пастой!...))))))
Сеемма    04.08.2019, 19:11
Оценка:  +10
Сеемма
Будущее страны прекрасно!
SANDMAN    04.08.2019, 17:29
Оценка:  -12
SANDMAN
Как раз тот момент когда кацапят распять положено.
folor    05.08.2019, 10:45
Оценка:  +4
folor
Было уже и распинали и живьем жгли в Хатыни.....
Вот только чем это закончилось для подобных тебе выродков?
SEMPENTY    04.08.2019, 16:51
Оценка:  -11
SEMPENTY
Ну в этом возрасте дети мало что понимают.. Ремня надо дать. А вот родителей за такое воспитание наказать по самые яйца.