Переключиться на мобильную версию

За границу выедет половина украинцев - Климкин

Климкин считает, что проблема с иммиграцией украинцев за границу станет еще острее через несколько лет.
Павел Климкин считает, что половина населения Украины может уехать из страны
Павел Климкин считает, что половина населения Украины может уехать из страны
EPA/UPG

Министр иностранных дел Павел Климкин считает, что через несколько лет половина украинцев может выехать из страны. Такое заявление министр сделал в ходе встречи с ветеранами войны на востоке Украины, сообщает УНИАН в воскресенье, 4 августа.

Читай также: Останутся Зеленский и Медведчук: Климкин высказался о Зе!люстрации

“Раньше у нас была родина и диаспора... То, что происходит сейчас, когда миллионы украинцев постоянно или временно за границей - я считаю, что через несколько лет (опять-таки, хотите - обвиняйте меня) примерно будет так. Половина украинцев будет здесь, и половина украинцев будет за границей“, - сказал Климкин.

По его словам, сейчас за границей живет примерно 20 млн украинцев. Министр считает, что в мире должно сформироваться “глобальное украинство“.

Напомним, что ранее Климкин заявил, что соглашение с Путиным по Донбассу невозможно. Он также заявил, что дважды обсуждал с Лавровым Крым и Донбасс.

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
advokit    05.08.2019, 13:05
Оценка:  -1
advokit
Виїдуть якраз всі бувші народні обранці, які хапнути встигли.
Firstfurion    05.08.2019, 11:07
Оценка:  +10
Firstfurion
А вы, уважаемые депутаты не хотите у себя спросить, почему ваши детки живут и учатся за бугром, а не в Украине, и почему наша молодёжь ( и не только ) ищут малейший способ сленять из своего дома на заработки? Вы думаете многим из них нравится покидать свой дом и мыть унитазы?..
sebax    05.08.2019, 11:28
Оценка:  -5
sebax
Тебе так нравятся унитазы?
zadneprohodchik    05.08.2019, 11:04
Оценка:  +10
zadneprohodchik
понятно с такими зп нах оно нужно тут пахать за копейки
Lyonya-Space    05.08.2019, 09:47
Оценка:  +4
Lyonya-Space
С его "оптимизмом", только в бюро прогнозов работать...
мокрец    05.08.2019, 11:03
Оценка:  +1
мокрец
скорее нострадамусом себя возомнил... пророк грёбаный
Детонатор    04.08.2019, 22:45
Оценка:  +3
Детонатор
То, что страна расползется, пожалуй, да, но есть вопросы. Как Лямкин и его шеф Порошков объясняют это явление? Как термин "глобальное украинство" будет звучать в отношении россиян, китайцев, турков?
COZEL    04.08.2019, 21:53
Оценка:  -3
COZEL
КЛИМКИН ГА-ВНО, НАШИ ВОЗВРАЩЮТСЯ НАЕ-БАНЫМИ И КИНУТЫМИ, Я ЭТО ПИШУ НЕ ОТ ФОНАРЯ, ПЛАТЯТ ПОЛОВИНУ ИЛИ НИЧЕГО, КИДАЮТ ПО ПОЛНОЙ, ЭТО ИЗ СЛОВ РАБОТАЮЩИХ ТАМ, ЗА-ЕБАЛИ ЭТОЙ ЕВРОПОЙ, ИСПАНИЯ , ИТАЛИЯ ЭТО ВРОДЕ НОРМАЛЬ, ПРИЕДУТ РАССКАЖЕТ, А ПОЛЯКИ СУ-КИ ПРАВДА НЕ ВСЕ, СТРОИТЕЛИ ЭТО ВРОДЕ НОРМАЛЬНО ЕСЛИ ТЫ
COZEL    04.08.2019, 21:54
Оценка:  -2
COZEL
ПОКАЗАЛ В РАБОТЕ И ОТ РОБОТОДАТЕЛЯ ЗАВИСИТ,
Lyonya-Space    05.08.2019, 09:49
Оценка:  0
Lyonya-Space
рОботодателя....
Проверочное слово рОбот?
Coюзник    04.08.2019, 21:26
Оценка:  -8
Coюзник
Через год грянет мировой кризис как следствие торговой войны Китай-США. И все вернутся назад, т.к. мировой кризис повлечет безработицу
Шкиряк_и_Зорян    04.08.2019, 21:33
Оценка:  +5
Шкиряк_и_Зорян
Да Вы просто экономическая глыба, Союзник! Я с Вас валяюсь! Иными словами Вы хотите сказать, что Украина на этом бизнесе поднимется и станет предпочтительной мировой экономикой? И это за год???
Я дико извиняюсь, но Вы профан. Во время кризиса развитые страны кряхтят а недоразвитые бедствуют.
COZEL    04.08.2019, 21:47
Оценка:  0
COZEL
ТА ОН ПИЗ-ДОБОЛ
Coюзник    04.08.2019, 21:49
Оценка:  +3
Coюзник
Я не считаю Украину недоразвитой ... недоразвитое у нас руководство страной (вороватое) ... да и очень постарались карманные СМИ опустили страну во всех мыслимых и немысленных рейтингах
Coюзник    04.08.2019, 21:50
Оценка:  -2
Coюзник
Я по профессии занимаюсь экономическими анализами ... и владею цифрами.
Coюзник    04.08.2019, 21:52
Оценка:  -2
Coюзник
И самое обидное что благодаря СМИ 90% граждан уверены что в Гондурасе или Индии с Пакистаном жизнь лучше ... и это печально
COZEL    04.08.2019, 22:02
Оценка:  -3
COZEL
ЦИФРЫ ЭТО НИ ЧТО, И ИНФА ИЗ ЗАПАДНЫХ ИСТОЧНИКОВ , ЭТО ХЕ-РНЯ, Я НА ФОРЕКСЕ ХЕР-ЯЧУ И БОЛЬШЕ ЗНАЮ, ДА У НАС ЕСТЬ ОТКЛОНЕНИЯ, БЛАГОДАРЯ ПИ-ДАРАМ ПИНДОСАМ, НО МЫ НЕ ГАНДУРАС, МЫ ЖИВЕМ И ВЫЖЕВЕМ, НА ЗЛО ВСЕМ СУ-КАМ
Michael2811    04.08.2019, 19:59
Оценка:  +10
Michael2811
Чемодан-вокзал-Польша-поля с клубникой........................ ....
Michael2811    04.08.2019, 20:03
Оценка:  +7
Michael2811
Кроме полей с клубникой ......круглосуточно мыть унитазы .
Брюква_и_Клюква    04.08.2019, 20:51
Оценка:  -9
Брюква_и_Клюква
Тяжело одни бананы жрать, дедушка? Все о клубнике мечтаете?
Сеемма    04.08.2019, 19:58
Оценка:  +7
Сеемма
Климкин уедет в Крым. Будет рыбку ловить, перед тем как бросить в ведро объяснять ей - Крым це Украина.
Брюква_и_Клюква    04.08.2019, 20:02
Оценка:  -10
Брюква_и_Клюква
Нaxyй ему нужен этот разрушенный Крым! Он уедет в Южную Калифорнию или во Флориду!
Сеемма    04.08.2019, 20:11
Оценка:  +10
Сеемма
Ты давай к Супрун на уколы, тебя в списках на выезд нет.
Брюква_и_Клюква    04.08.2019, 20:50
Оценка:  -6
Брюква_и_Клюква
А Вы наверняка в списке, товарищ? Огласите весь список! Очень хочу узнать, кто из рязанских доблойобов наконец-то съeбeтcя на историческую родину!
farfalle    04.08.2019, 21:18
Оценка:  +6
farfalle
Ахаха, корнеплод занервничал)))
Убейся об стену, брюква
Шкиряк_и_Зорян    04.08.2019, 20:20
Оценка:  +5
Шкиряк_и_Зорян
Вы оба - и Семён Семёныч, и мой лучший друг Овощной Смузи - просто замечательные люди! Плюсанул обоим!
colavova    05.08.2019, 04:04
Оценка:  -2
colavova
а в тетрадке посещений БМ расписался?
Л_о_л_а    04.08.2019, 19:20
Оценка:  +12
Л_о_л_а
так это же результат вашего майдана и вашего правления....
Letohradek    04.08.2019, 19:42
Оценка:  -12
Letohradek
Это результат предательства ссученных, населяющих Украину! Свиноматка, вали на расию, в Украине ты всегда будешь изгоем
Шкиряк_и_Зорян    04.08.2019, 20:23
Оценка:  +9
Шкиряк_и_Зорян
Пипец! )))) Теперь у Вас уже население страны во всём виновато! А ведь начинали с одного Путина!..
Растёте. Совершенствуетесь... Так держать, Лихорадек!