В Житомирской области прошли военные учения

Зрелищные фото тактико-специальных учений опубликовала пресс-служба Минобороны. Условия были максимально приближены к реальным боевым.
В Житомирской области прошли военные учения
mil.gov.ua

Завершились трехдневные тактико-специальные учения военных 12-го отдельного полка оперативного обеспечения командования Север в условиях, приближенных к боевым. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украині в воскресенье, 4 августа.

"Проходили обучения в три этапа, во время которых произошли планирования боевого применения подразделений, марш в определенный район, в ходе которого военнослужащие выполнили инженерную и радиационно-химически бактериологическую разведку путей выдвижения. Также воины выполнили фортификационное оборудование рубежа обороны", - говорится в сообщении.

Так, сообщается, что на третьем этапе подразделения полка отработали наводнения понтонной мостовой переправы, осуществляя аэрозольное маскировки и постоянно ведя наблюдения. Также армейцы практиковались в проработке проходов в заграждениях и минировании, а подразделение РХБ защиты разворачивало пункт специальной обработки с последующими соответствующими действиями.

"Как отмечают руководители учений, такие тренировки позволяют совершенствовать навыки командиров подразделений полка при планировании и подготовке к оперативному обеспечению боевых действий. Условия были приближены к реальным боевым. Сами же участники говорят, что такие учения дают практику не только командирам различных звеньев в организации оперативного обеспечения боя, но и совершенствуют полевую выучку и слаженность каждого военного отдельно и подразделений в целом", - отметили в Минобороны.

 

 

Напомним, что ранее над Черным морем прошли учения авиации ВМС Украины.

Также сообщалось, что на Донбассе ОС провели масштабные учения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK