Переключиться на мобильную версию

Разумков уверен, что законы не помогут вернуть Крым и Донбасс

При этом он подчеркнул, что Украина стремится к миру и возвращению оккупированных территорий.
Разумков считает, что дипломатия и борьба с коррупцией могут помочь вернуть Донбасс
Разумков считает, что дипломатия и борьба с коррупцией могут помочь вернуть Донбасс
Facebook Дмитрия Разумкова

Читай также: Слуга Народа отказывается называть расходы на школу депутатов

Вернуть мир на Донбасс принятием любых законов невозможно. Такое мнение высказал лидер партии “Слуга народа“ Дмитрий Разумков в интервью “КоммерсантЪ“.

“Это одна из ключевых проблем в стране. Все мы хотели бы, чтобы наступил мир, чтобы Донбасс и Крым вернулись в Украину“, - подчеркнул он.

“К сожалению, это не решается законами“, - уверен Разумков. В новой Верховной Раде, по его словам, будет обсуждаться особый статус для Донбасса.

Читай также: Разумкова выдвинут в спикеры Рады

“Это законодательная часть. Этот момент обсуждения в стенах Верховной Рады явно тоже будет, но в этой проблеме, в войне это - не вопрос законов. Это вопрос желания“, - уверен политик.

“Желания закончить эту войну. У украинской стороны оно есть. К сожалению, не у всех участников этого процесса мы наблюдаем это желание“, - пояснил Разумков.

Читай также: Разумков не подтвердил отставку Богдана

Здесь больше вопросы дипломатии, санкционного давления, внутренней политики, связанные с борьбой с коррупцией, с информационной политикой, с экономикой, инфраструктурой, социальной политикой, считает он.

“Это целый комплекс задач, которые нужно выполнить и которые позволят быстрее вернуть временно оккупированные территории“, - добавил политик.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
T-REX2    05.08.2019, 12:30
Оценка:  -4
T-REX2
Сколько не скачи,а Крым уплыл навсегда
colavova    05.08.2019, 17:18
Оценка:  +3
colavova
дёрни ручку унитаза
WTF2wtf    05.08.2019, 12:06
Оценка:  +3
WTF2wtf
Действительно, Крым и Донбасс оккупированы россией ... и какое дело оккупанту вообще до законов Украины????
Срали оккупанты на любые законы в принице, как и на все проблемы миллионов местных от этой оккупации ...
ВосставшийИзБана    05.08.2019, 12:04
Оценка:  -6
ВосставшийИзБана
Бла-бла-бла....

Решить законами невозможно, но мы будем ..... обсуждать ЗАКОН об особом статусе. Да у этих территорий уже есть особый статус и называется он "чемодан без ручки". После того, что московия там начудила нужно им насильно всучить эти территории и пусть с ними нянчится.
ВосставшийИзБана    05.08.2019, 12:06
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Кто говорит про восстановлении экономики этих территорий видимо не понимает того, что там сейчас творится. Эта территория сегодня требует огромных экономических вмиваний для того, чтобы хотя бы восстановить довоенное состояние. А учитывая поведение донецких олигархов это будет перекачка денег из
ВосставшийИзБана    05.08.2019, 12:07
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
бюджета Украины в их личные бездонные карманы. Оно нам надо? Овчинка выделки не стоит.
seamaster    05.08.2019, 13:27
Оценка:  -8
seamaster
Люди в Народных Республиках не желают возвращаться в Украину. Это самая главная проблема. Олигархи, экономика.....это потом. Но если народ не желает иметь дело с теми, кто их уже 5 лет убивает и терроризирует, то никакие законы не помогут. В сказки об армии РФ уже большинство украинцев не верят.
Boxerogos    05.08.2019, 11:59
Оценка:  -11
Boxerogos
А зачем нужно возвращать Донбасс,если он и так является неотъемлемой частью Украины?Необходимо наделить Донбасс особым сьатусом с широкими полномочими,объявить амнистию и дать возможность народу Донбасса разговаривать на родном языке.С Крымом же вопрос закрыт ещё в 2014-м.
WTF2wtf    05.08.2019, 12:07
Оценка:  +3
WTF2wtf
Упоротый антиукраинской бот из раши,
просто нах!
Boxerogos    05.08.2019, 17:56
Оценка:  -5
Boxerogos
Шлюшка полоумная с кучей аккаунтов,вернись в реальность.Я в Украине живу,а с Крымом вопрос решён ещё в 2014-м.Смирись с этим,соска упоротая!))))))))))))Аминь.
Шкиряк_и_Зорян    05.08.2019, 11:44
Оценка:  -8
Шкиряк_и_Зорян
Всему голова - экономика, а не законы и лозунги. И тем более не мова, вера и чего-то там ещё.
Сделайте жизнь в стране счастливей и богаче, задавите Россию экономически и всё вернётся ещё и с приростом.
Но это же так сложно, не правда ли?
WTF2wtf    05.08.2019, 12:07
Оценка:  +4
WTF2wtf
Рашик, "шотамухохдлов" стандартно отрабатываешь?
Лицемерное бюджетницо оккупантов ...
Шкиряк_и_Зорян    05.08.2019, 12:18
Оценка:  -7
Шкиряк_и_Зорян
Идите-ка нaxyй, мой однотипно пиздящий дружочек! )))
WTF2wtf    05.08.2019, 12:30
Оценка:  +5
WTF2wtf
Бюджетный пидaрас путинский типа обижается на то, кто он есть?
Нахyй пшло, лицемерное путинское бюджетницо!
Шкиряк_и_Зорян    05.08.2019, 12:36
Оценка:  -4
Шкиряк_и_Зорян
С Вами так интересно!
YSL    05.08.2019, 11:26
Оценка:  -4
YSL
Хорошо сказал, зараза.
seamaster    05.08.2019, 11:20
Оценка:  -5
seamaster
Прежде всего должны быть наказаны те, кто послал ВСУ воевать со своими гражданами. Украина должна покаяться и просить прощения за Аллею Ангелов, за Горловскую Мадонну, за авиа налеты на мирные населённые пункты Донбасса. Может быть люди и простят.... хотя я сомневаюсь, что это поколение, потерявшие
WTF2wtf    05.08.2019, 12:09
Оценка:  +3
WTF2wtf
Оккупанты не виноваты в том, что ведут войну на территории Украины????
Разве что для ботов самого этого путинского говна боевого ...
seamaster    05.08.2019, 13:29
Оценка:  -6
seamaster
Оккупанты не могут быть виновны, если детей Донбасса убивает майдавонь.
WTF2wtf    05.08.2019, 13:46
Оценка:  +5
WTF2wtf
Российские оккпанты само собой во всем этом виновны!!!
Они принесли ВОЙНУ, кровь и рахруху!
Не Украина папала на россию, росия ведет войну на украинской земле ... ((((

А тебе нех скакать по аккаунтам, бот-многостаночник ... говняную реальность от россиян срач путинского бота не изменит.
nelci    05.08.2019, 11:15
Оценка:  -2
nelci
Законы законами, но пока не придет понимание, что на территориях живут такие же люди с мнением которых надо так же считаться , мира не будет.
WTF2wtf    05.08.2019, 12:11
Оценка:  +2
WTF2wtf
При чем тут вообще мнение местных?????
Не они командуют российской военной кампанией, не гонят из россии сотни танков, не они вваливают российские бюджетные деньги в ведение войны!
Местные в оккупации вообще ничего не решают ...
Афганец    05.08.2019, 10:50
Оценка:  +2
Афганец
Молодец, Разумков!
colavova    05.08.2019, 17:27
Оценка:  +4
colavova
может он и молодец, но родственники погибших и искалеченных воинов АТО ещё долго будут "приносить извинения" российским бандформированиям