Переключиться на мобильную версию

Возвращение РФ в ПАСЕ пересмотрят после жестокого разгона протестов в Москве

Российская Федерация нарушает Конвенцию о правах человека.
Правоохранители жестоко избивали протестующих в Москве
Правоохранители жестоко избивали протестующих в Москве
riafan.ru

Читай также: "Нельзя переть против украинцев": Российский телеканал вырезал из боевика фразу

Глава британской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Роджер Гейл призвал пересмотреть возвращение России в ПАСЕ в связи с массовыми задержаниями и избиениями демонстрантов на протестах в Москве.

Соответствующее заявление опубликовал постоянный представитель Великобритании в Совете Европы Кристофер Ивон на своей странице в Фейсбуке.

Гейл напомнил, что несколько недель назад ПАСЕ проголосовала, чтобы восстановить права РФ, но уже понятно, что Россия не намерена выполнять свои обязательства и подчиняться стандартам ПАСЕ. Он выразил надежду, что Комитет министров рассмотрит этот вопрос в сентябре.

Читай также: ОМОН вновь избивал москвичей: Люди собрались возле больницы, где лежит отравленный Навальный

"Российская Федерация нарушает Конвенцию о правах человека, и реакция на мирные демонстрации четко показывает, почему подавляющее большинство членов делегации парламента Великобритании, из всех партий, продолжило сопротивляться восстановлению прав российской делегации и поддержало сохранение санкций до такого времени, как Российская Федерация будет иметь намерение и будет способной следовать положениям Конвенции", - отметил британский политик.

Гейл подчеркнул, что в любом цивилизованном обществе крайне недопустима жестокость, с которой дубинками избивают людей, которые могут не быть офицерами полиции. 

Как сообщалось 28 июля, москвичи скандировали “Путин х#йло!“ - задержано более 1300 протестующих.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -23
VSHIVANKA
WTF2wtf    05.08.2019, 12:13
Оценка:  +17
WTF2wtf
Говно ольгинское,
нах пшло
fulminate    05.08.2019, 13:08
Оценка:  +8
fulminate
Ну ты даешь. Да если бы протесты в россии начали напоминать протесты во Франции, мавзолей с перепугу обработал бы протестующих градами и закатал танками в асфальт...
МЕЛЬХИОР    05.08.2019, 15:22
Оценка:  +3
МЕЛЬХИОР
пусть вата познает наш "беркут". Среди упаковывавши вату в автозаки ментов, есть беглые "беркута".
Ну что, приютили? Это еще с Донбасса впопучленцы к вам всей кагортой не приехали. Вы выдавайте им по больше паспортов)))
Тегусигальпа    05.08.2019, 14:52
Оценка:  -1
Тегусигальпа
Какие митинги и протесты на России. Менты разогнали переодетых ментов, типа и у нас есть протестующие.
Настоящие россияне протестуют на коленях, когда челобитную подают.
vadym111    05.08.2019, 14:48
Оценка:  +4
vadym111
рабов в очередной раз разогнали и им норм все равно, что за страна...что за население....
gowest95    05.08.2019, 23:47
Оценка:  0
gowest95
И не говори даже пример Украины их ни ему не учит.Зажила же страна после майдана ...уровень жизни растет,коррупция на нуле,плата за коммуналку постоянно падает, правительство ночами не спит только о народе думает,заводы каждый день открываются.
Логичская-цепь    05.08.2019, 14:28
Оценка:  -3
Логичская-цепь
Никто ничего не пересмотрит
Da-Gabon    05.08.2019, 13:40
Оценка:  -7
Da-Gabon
Пусть вывод власти сделают. Если бы хорошо угостили резиновыми пулями и гранатами со слезоточивым газом как во франции или Грузии, или с водометов как в США, с давлением которое кости ломает, то реакция в мире была бы такая же. Отсюда следует - стесняться не надо.
fulminate    05.08.2019, 14:06
Оценка:  0
fulminate
fulminate 05.08.2019, 13:08
BROKER666    05.08.2019, 13:21
Оценка:  +7
BROKER666
ну к0зломордые сравнили... во Франции желтопузые громили всё что им по пути попадалось: маги, кафе, тачки... а что в мацкве демонстранты нарушили, кроме покоя окурка
Peyot    05.08.2019, 13:11
Оценка:  +4
Peyot
Нацисты и Лягушатники опять протащят своих братья из масквабада в пасе...
Boxerogos    05.08.2019, 13:09
Оценка:  -4
Boxerogos
Снова двойные стандарты.А по отношению к Франции,когда там разгоняли демонстрацию"жёлтых илетов",стоял вопрос об изгнании из ПАСЕ?Аааааа,ну да,Франции ведь нет в ПАСЕ!)))))))))))))
СТЕКЛО_МОЙ    06.08.2019, 00:31
Оценка:  0
СТЕКЛО_МОЙ
пыдор ватный в Москве была мирная демонстрация, а желтые жилеты делали погромы!
Хитрый-Лис    05.08.2019, 12:29
Оценка:  +12
Хитрый-Лис
Смешно однако как можно нарушать права рабА?