Переключиться на мобильную версию

Боевики получают оружие от РФ и ремонтируют танки в период перемирия

По данным разведки, отсутствие серьезных обстрелов оккупанты используют для перевооружения.
Боевики перевооружаются и ремонтируют технику
Боевики перевооружаются и ремонтируют технику
пресс-служба штаба ООС

Читай также: В Донецке убили сына "экс-министра ДНР" рэпера Борзини

Командование оккупационных войск на Донбассе использует достигнутые договоренности о полном прекращении огня для восстановления и наращивания боеспособности соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ. Об этом сообщает ГУ разведки Минобороны.

На захваченных предприятиях силами ремонтно-восстановительных подразделений российско-оккупационных войск в срочном порядке начаты работы по текущему ремонту и восстановлению военной техники, в том числе - танков.

Читай также: Разумков уверен, что законы не помогут вернуть Крым и Донбасс

С целью ускорения указанных мероприятий оккупантами развернуты дополнительные пункты ремонта вооружения и военной техники. В то же время продолжается поставка с территории РФ оружия, материально-технических средств военного назначения и горючего, говорят в разведке.

“На вооружение разведывательных подразделений 1 и 2 АК поступила очередная партия 9-мм бесшумных снайперских винтовок ВСС“, - говорится в сообщении.

Читай также: Электроток для "шпионов": Жители Луганской области рассказали СБУ о пытках боевиков

Кроме того, под видом гуманитарной помощи от российских волонтерских организаций подразделения российско-оккупационных войск получили приборы ночного видения, бинокли, комплекты военного обмундирования и индивидуальные аптечки.

Ранее сообщалось, что Эстония не будет признавать паспорта РФ, выданные на территориии ОРДЛО.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -3
VSHIVANKA
Афганец    05.08.2019, 14:57
Оценка:  -3
Афганец
Нет, не только! Еще спивают щенэвмэрлыка!
WTF2wtf    06.08.2019, 11:10
Оценка:  +5
WTF2wtf
Тебя в ольгино украинским танком придавило, педрила контуженый?
LoveFreedom    15.08.2019, 14:58
Оценка:  0
LoveFreedom
его кто то куем по лбу долбонул аж контузило))
Тисс    06.08.2019, 16:39
Оценка:  0
Тисс
"Отсутствие серьезных обстрелов оккупанты используют для перевооружения.", то есть, с украинской стороны, в нарушении Минских соглашений, происходят серьезные обстрелы... Это то, что никто не говорит напрямую.
Логичская-цепь    06.08.2019, 09:09
Оценка:  -6
Логичская-цепь
А скаклы получают оружие от сшп. И?
haarp    05.08.2019, 21:48
Оценка:  -6
haarp
вы с ума сошли про винтовок ВСС ? они для ближнего боя , ее только мусора используют , у нее низкая скорость пули из-за этого и без шумная и дальность стрельбы хуже чем у калаша --- эффективная дальность 300 метров всего , вы уж там глупости не пишите что для войны такое используют
LoveFreedom    15.08.2019, 14:52
Оценка:  0
LoveFreedom
это БГ они могут что хочешь написать))
seamaster    05.08.2019, 15:34
Оценка:  -2
seamaster
Я знаю как нужно начать возвращать Донбасс. Нужно спросить жителей Донбасса, на каких условиях они готовы вернуться в Украину... Ещё пять лет и там будут переважно граждане РФ и ЛДНР и им будет нacpaть на все законыы и предложения Украины. Цикаво, Зе цэ розумие?
Хитрый-Лис    05.08.2019, 15:54
Оценка:  0
Хитрый-Лис
Краткая справочка для ЛАПТЕНОГОГО - Спросить (т) на блатном жаргоне - наказать заключенного после разборки за беспредел или нарушение тюремного закона. Вот именно что с лУ г..гА.н,,дО.НН.цев нужно СПРАШИВАТЬ - по понятиям
whitewo00    05.08.2019, 17:05
Оценка:  +6
whitewo00
А что такое граждане ЛДНР? Кто их признал, даже всемогущий владыка запоребрика - отморозился. Главное - как раскачивать ситуацию, читай тр*ть, так атата новороссия будет, зп как москве, колбаса по 2.20, берлин вместе возьмем. А как отвечать - ну пацаны, это же украина, мы то тут при чем
Шкиряк_и_Зорян    05.08.2019, 15:13
Оценка:  -3
Шкиряк_и_Зорян
Но это же не запрещено! ВСУ тоже получают оружие от США (как пишут) и усиленно ремонтируются. Так что воевать, так воевать! До последнего украинца и бурята! )))
WTF2wtf    06.08.2019, 11:09
Оценка:  +5
WTF2wtf
Шавка оккупантов, нах.
Конченое путинское виртуальное говно, пытающееся оправдывать российскую оккупацию части Украины ...
Da-Gabon    05.08.2019, 15:10
Оценка:  -3
Da-Gabon
Значит, используют отсутствие обстрелов? Т. е. обстрелы были и без них ни как?
Michael2811    05.08.2019, 15:06
Оценка:  -5
Michael2811
А в итоге украинцы убивают украинцев! И все кричат СУГС! И кому там слава???? И где герои??? Те что убивают гражданских и детей???? М.у.д.а.ки и те и другие!!!!!
WTF2wtf    06.08.2019, 11:09
Оценка:  +6
WTF2wtf
Россия как вела войну так и ведет ... (((
LoveFreedom    15.08.2019, 14:55
Оценка:  0
LoveFreedom
а зе..все ху.йлу звонит..звонит..и просит...просит...)
LoveFreedom    15.08.2019, 14:54
Оценка:  0
LoveFreedom
мудак в твоем зеркале дрочит))
COZEL    05.08.2019, 14:58
Оценка:  -3
COZEL
В настоящее время боевики 92-й бригады, оккупировавшие Авдеевку, активно разворовывают оборудование шахты «Бутовка-Донецкая» с последующей его сдачей на металлолом.
ПИ-ЗДЯТ ФСЕ
КСТАТИ ПОТРОХ ПРОДАВАЛ СЕПАРАМ ОРУЖИЕ КАМАЗАМИ, НА ТАНКАХ ЦЕНОЙ НЕ СОШЛИСЬ, ЭТО БЫЛО В НАЧАЛЕ КОНФЛИКТА, В ИНЕТЕ ФСЕ ЕСТЬ
Хитрый-Лис    05.08.2019, 15:55
Оценка:  +2
Хитрый-Лис
Фуй на ВАС лаптеногих ИХТАМНЕТ.
WTF2wtf    06.08.2019, 11:10
Оценка:  +3
WTF2wtf
Долбoеб вечнобухой, готов задницу порвать на фашистский
WTF2wtf    06.08.2019, 11:10
Оценка:  +3
WTF2wtf
крест за оккупантов
LoveFreedom    15.08.2019, 14:57
Оценка:  0
LoveFreedom
КОЗЕЛ скройся на своих мокшанских болотах и не воняй...а главное..морду свою на зад похожую никому не показывай а то вставят не в то отверстие))
seamaster    05.08.2019, 14:51
Оценка:  -3
seamaster
Людям, не признавшим гос. переворот в Украине, действительно помогает РФ. Морально и материально помогает. А те страны, кто проплатил госпереворот, поддерживают так званий официальный Кыйив...
Хитрый-Лис    05.08.2019, 15:34
Оценка:  0
Хитрый-Лис
Токма вот беда вы всё блеете об снятия блокади с ЛУГГ,,,,ГГГНД....ОНИИ. Так в чём тодЫ ваша помощь в ИХТАМНЕТ?
seamaster    05.08.2019, 15:37
Оценка:  -4
seamaster
От блокады не меньше страдают и украинцы. Почём уголь? Какие стали тарифы на жильё?
Хитрый-Лис    05.08.2019, 15:59
Оценка:  +2
Хитрый-Лис
один ледокол проекта 22220 обходится бюджету РФ в 50 млрд рублей, в то время, как на нищие Тамбов и Саранск в бюджете выделено по 5 млрд рублей.
Удачи лаптеногий
WTF2wtf    06.08.2019, 11:39
Оценка:  +4
WTF2wtf
Российская оккупация и война - это нихрена не помощь, бот упоротый!!!!!
Донбасс мог бы и сейчас жить не хуже той же Одессы, лучше многих регионов россии ... но россияне со своими танками втоптали его в грязь, разорив регион и полив кровью (((
LoveFreedom    15.08.2019, 15:00
Оценка:  0
LoveFreedom
еще один еб.анек которого даже в дурку не принимают в связи с отсутствием мозгов как таковых)