Переключиться на мобильную версию

Не хватило 210 ЗРК: Украина запросила у США больше Javelin

Украина хотела бы приобрести больше Javelin с оборонительной целью по программе внешних военных продаж Министерства обороны США.
Украина решила скупить у США еще партию Javelin
Украина решила скупить у США еще партию Javelin
УНИАН

Читай также: В Одессу прибыли 35 боевых Hummer, их отправят на Донбасс - Полторак

Украина обратилась в США с запросом о продаже большего количества противотанковых ракетных комплексов Javelin, сообщил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор в интервью Радио Свобода.

Украина хотела бы приобрести больше Javelin с оборонительной целью по программе внешних военных продаж Министерства обороны США, уточнил американский дипломат.

О том, что Украина выразила заинтересованность в получении большего количества противотанковых ракетных комплексов, в марте 2019 сообщал и специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Читай также: Украина планирует купить у США противотанковые ракетные комплексы Javelin

В конце 2017 администрация президента США Дональда Трампа приняла решение о продаже Украине летальной оружия, в том числе противотанковых ракетных комплексов Javelin.

1 марта Государственный департамент США одобрил продажу Украине 210 противоракетных комплексов Javelin и 37 пусковых установок к ним на общую сумму около 47 млн долларов.

Напомним, 13 апреля этого года в Украину также прибыла партия американских Hummer.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
ВыВсеВрети    05.08.2019, 17:34
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
Командир танка ДНР задает вопрос членам экипажа: — Что главное в танке? — Орудие, — отвечает один. — Броня, — говорит второй. — Гусеницы, — докладывает третий. — Нет, товарищи, — говорит сержант, — Главное в танке — не бздеть!...)))))))
T-REX2    05.08.2019, 17:07
Оценка:  -5
T-REX2
Приехал украинский депутат на охоту на медведЯ. Джип - хамер, камуфляж,
супер навороченый автомат с оптическим прицелом ночного виденья...
Заходит в лес, навстречу мужичок в лаптях, в ушанке, в телогрейке -
типичный деревенский мужик.
Мужик: - О, мил человек, куда путь держишь?
Депутат: - На медведЯ
T-REX2    05.08.2019, 17:11
Оценка:  -7
T-REX2
Мужик: - Да неблагодарное это занятие... Медведь - ХОЗЯИН! На него мой
дед с рогатиной ходил, отец с рогатиной ходил...
Депутат: - Да ты смотри! Автомат - хоть слона вали... Оптика, пули со
стальным сердечником...
И уходит в лес.
T-REX2    05.08.2019, 17:11
Оценка:  -5
T-REX2
Мужик:- Да, (затягивается махоркой) теперь в лес вобще не стоит
ходить... У медведЯ теперь не только две рогатины, а и автомат еще
будет...
Boxerogos    05.08.2019, 16:37
Оценка:  -6
Boxerogos
Гражданская война на Донбассе продолжится ещё очень долго.Её прекращение никому не выгодно.Поставки оружия из третьих стран обеим сторонам этой войны продолжится.
ВыВсеВрети    05.08.2019, 16:40
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
рог, ты умней не становишься!...))))))))
тебя исправит только.....)))))))
Boxerogos    05.08.2019, 16:43
Оценка:  -5
Boxerogos
Рог,не равняй других по себе.Ты не ощущаешь себя в пространстве от момента собственного ректального вылупления.Но это сугубо твои проблемы.)))))))))))))Аминь.
ВыВсеВрети    05.08.2019, 18:12
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
тебе досталась детская методичка!...)))))))
WTF2wtf    05.08.2019, 17:42
Оценка:  +4
WTF2wtf
Упоротый бот-украинофоб из раши,
другого и не может написать - ибо его сраная россия так опустила оккупированный в 2014-м году Донбасс ...
seamaster    05.08.2019, 15:40
Оценка:  -4
seamaster
Ещё несколько лет и поколение, которое получит паспорта ЛДНР и РФ будет считать Украину чужой....
ВыВсеВрети    05.08.2019, 15:44
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
ты притворяешься?...или просто тупой?...третий вариант работа с методичкой!...
не раскрывай планы пу!...)))))))
seamaster    05.08.2019, 15:44
Оценка:  -7
seamaster
Им сейчас не условия ставить нужно, а спрашивать их на каких условиях они будут согласны вернуться в Украину. Похоже, что уже и вариантов не осталось....
Хитрый-Лис    05.08.2019, 15:52
Оценка:  0
Хитрый-Лис
Краткая справочка для ЛАПТЕНОГОГО
- Спросить (т) на блатном жаргоне - наказать заключенного после разборки за беспредел или нарушение тюремного закона.
Вот именно что с лУ г..гА.н,,дО.НН.цев нужно СПРАШИВАТЬ - по понятиям.
ВыВсеВрети    05.08.2019, 15:53
Оценка:  0
ВыВсеВрети
они нужны на росии????...))))))))))
seamaster    05.08.2019, 16:21
Оценка:  -1
seamaster
Хитрый-Лис - ты уголовник?
WTF2wtf    05.08.2019, 17:41
Оценка:  +3
WTF2wtf
А тем временем россия уже 5 лет чморит оккупированный Донбасс,
который Путин посчитал каким-то третьим сортом даже на фоне захваченного им Крыма ...
VSHIVANKA    05.08.2019, 15:30
Оценка:  -7
VSHIVANKA
НУ ВОТ, А ЕЩЁ ЧТО-ТО ХРЮКАЮТ , ЧТО РОССИЯ ВООРУЖАЕТ РЕСПУБЛИКИ ДОНБАССА ....)))
ВыВсеВрети    05.08.2019, 15:34
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, ЧТО ТАМ ХРЮКАЮТ НА РОСИИ? ТАНКИ ИЗ ШАХТ!..ГЫ-ГЫ-ГЫ
ИХ ДОСТАЮТ ВЕЗУТ В РОСТОВ ТАЙНЫМИ ПОДЗЕМНЫМИ ХОДАМИ, А ЗАТЕМ ОНИ ПОПАДАЮТ НА ВОНУ!...))))))
Джо-кер    05.08.2019, 15:35
Оценка:  -1
Джо-кер
Мразь, когда вы уберетесь к ебени матери из Донбасса ?
Хитрый-Лис    05.08.2019, 15:39
Оценка:  +4
Хитрый-Лис
ИХТАМНЕТ только через утилизацию.