Переключиться на мобильную версию

Поменяли пол премьеру: у Зеленского снова оконфузились

В сообщении пресс-службы Владимира Зеленского допустили ошибку, перепутав пол премьера Индии.
У Зеленского снова оконфузились, перепутав пол премьера Индии
У Зеленского снова оконфузились, перепутав пол премьера Индии
EPA/UPG

Прес-служба президента Украины Владимира Зеленского угодила в скандал из-за того, что в официальном сообщении назвала премьер-министра Индии Нарендру Моди женщиной. Такую оплошность допустили на Facebook-странице Команда Зеленского еще 1 августа.

Читай также: Обычная ротация: Труба прокомментировал “летящие головы“ в ГБР

Так, в пресс-службе рассказали о недавном телефонном разговоре Владимира Зеленского с индийским политиком, в рамках которой президент поздравил Моди с переизбранием на пост премьер-министра и победу на парламентских выборах.

При этом в сообщении было сказано “Поздравил ЕЕ с победой на парламентских выборах“.

facebook.com/ze2019official

Правда позже сообщение было исправлено, и премьер-министру снова “вернули мужское обличье“, изменив фразу на  “Поздравил ЕГО с победой на парламентских выборах“.

 
facebook.com/ze2019official

Отметим, первыми ошибку заметили пользователи сети, которые начали наперебой указывать в комментариях, что Нарендра Моди - мужчина, а не женщина.

facebook.com/ze2019official

Ранее сообщалось, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко хотела упрекнуть пресс-службу президента Владимира Зеленского за незнание столиц после того, как его пресс-служба назвала столицей Канады Торонто вместо Оттавы. На своей странице в Facebook Геращенко начала перечислять столицы других стран, но при этом сама оконфузилась.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
МЕЛЬХИОР    06.08.2019, 11:52
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
Аваков дал неограниченные полномочия нацгвардейцам. Теперь они без причины и предъявления документов могут тебя остановить (даже машину), обшманать и задержать. Ничего не напоминает? Протесты на Москве к примеру с автозаками.... ЗЕ готовится к Майдану №3.
Сливной_Бачок    06.08.2019, 12:36
Оценка:  -2
Сливной_Бачок
Не поможет. Сравнил вечных холопов с вольными украинцами.
МЕЛЬХИОР    06.08.2019, 12:43
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
Не поможет из пулемёта по Майдану №3, или сам Майдан №3 не поможет?
МЕЛЬХИОР    06.08.2019, 11:38
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
Янык №2. Первый был просто ЗЕК и овощ, а этот еще и шутник. Разница еще и в том, что при Яныке вас беркут палками бил, а потом снайпера из РФ достреливали. А этот ЗЕ-шут гороховый, сразу натравит нацгвардию с пулемётом и просто всех расстреляет. Будет не 100тня, а 1000 небесная.
Ira0956    06.08.2019, 07:27
Оценка:  +1
Ira0956
М-да, это вам не голым по супермаркету бегать и не членом на рояле играть, тут нужно уметь мозгами пользоваться, а для начала эти мозги нужно иметь
Aнтилох    06.08.2019, 07:28
Оценка:  -8
Aнтилох
Пыдор Ира иди ты в шопу !
Ira0956    06.08.2019, 07:23
Оценка:  +2
Ira0956
Скандал: «Доктор Смерть» обязала украинских врачей при отравлении пациента звонить в США

На официальном сайте Министерства здравоохранения Украины разместили протокол экстренной медицинской помощи, который «украли» у США, просто переведя на украинский язык.
Ira0956    06.08.2019, 07:23
Оценка:  0
Ira0956
Фототекст протоколалегко находится по поисковику
LeonMaster    06.08.2019, 00:15
Оценка:  0
LeonMaster
Настолько переговорил с индийским премьером и поздравил, что даже не знает какого он пола. М-дамсь, ну для артиста на сцене это привычно, улыбнулся и работаем дальше
Брюква_и_Клюква    05.08.2019, 22:27
Оценка:  +1
Брюква_и_Клюква
Повезло Волотьке, что это миролюбивые индусы, наследники Ганди!
Шкиряк_и_Зорян    05.08.2019, 22:04
Оценка:  +1
Шкиряк_и_Зорян
Навеяло:

Встреча делегации в аэропорту.

-Дорогая Индира Ганди!..
-Леонид Ильич это Маргарет Тэтчер...

Дорогая Индира Ганди!..
-Леонид Ильич, это Маргарет Тэтчер!
-Я вижу что это Маргарет Тэтчер, но тут написано "Индира Ганди"...
МаксимУм    05.08.2019, 21:57
Оценка:  -8
МаксимУм
У ПЕ путали свой карман с государственным...
Путин_xyйло    05.08.2019, 22:08
Оценка:  -6
Путин_xyйло
У Пу не путают, - всё в свой!
Шкиряк_и_Зорян    05.08.2019, 22:08
Оценка:  +5
Шкиряк_и_Зорян
А ПЕ - это кто?
Letohradek    05.08.2019, 23:01
Оценка:  -11
Letohradek
Зэбил, Петр Порошенко потратил собственных денег - 2 млрд грн на украинскую армию! Принял Украину с казной в 140000$ - оставил с 20 миллиардами. Теперь можешь заткнуться!
BROKER666    06.08.2019, 05:16
Оценка:  -8
BROKER666
Letohradek
поправочка: с 21 ярдом
Кырмызы_вэ_бейаз    06.08.2019, 07:50
Оценка:  +4
Кырмызы_вэ_бейаз
Поправочка:
Вальцман на армию потратил 2222 триллиона долларов и 3 триллиона монгольских тугриков, а оставил Украину самым богатым государством мира, ведь теперь поляки стоят в очереди на границе, чтобы мыть туалеты украинцам, а арабские шейхи приезжают на подработку таксистами!
ИИИИИИИИИИ    06.08.2019, 09:02
Оценка:  0
ИИИИИИИИИИ
Собственных денег? Когда ж ты протрезвеешь... политик диванный.. Дакой вечно бред несёшь после бояря. Подвязывай квасить