Переключиться на мобильную версию

Зеленский из-за гибели военных призвал как можно быстрее собрать "нормандский формат"

Президент отреагировал на смерть четверых военнослужащих на Донбассе.
Зеленский призывает "нормандскую четверку" к скорой встрече
Зеленский призывает "нормандскую четверку" к скорой встрече
president.gov.ua

Читай также: У Зеленского назвали дату первого заседания ВР

Президент Владимир Зеленский отреагировал на гибель украинских военных на Донбассе призывом как можно быстрее собрать встречу в "нормандском формате". Об этом он написал в Facebook.

"Четверо украинских военных погибли около Павлополя от обстрелов из ручного противотанкового гранатомета. Хлебное перемирие длилось 17 дней", - написал он.

"Сегодняшний инцидент направлен на подрыв не только этого перемирия, но и переговорного процесса в целом. Украина искренне стремится к миру. И наше стремление неизменное. Сегодня весь мир увидел, кто именно мира не хочет", - возмущен Зеленский.

Читай также: Зеленский подписал закон о зеленых номерах для электрокаров

"Именно поэтому я призываю лидеров стран-участниц Нормандского переговорного формата - Эммануэля Макрона, Ангелу Меркель и Владимира Путина - как можно быстрее собраться для возобновления переговоров", - призвал президент.

"Мои искренние соболезнования семьям погибших героев. Мы не прекратим работать над окончанием боевых действий и не оставим без ответа ни одну атаку на наших военных. Украина обязательно будет единственной и мирной. Слава Украине!" - добавил он.

Читай также: Пошлины против РФ: У Зеленского рассказали о ценах на топливо

Напомним, ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский уволил назначенных Петром Порошенко заместителей главы ГПСУ.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    07.08.2019, 13:18
Оценка:  +1
navigator2
йоп-ана каца=пія і пу...ло
zadneprohodchik    07.08.2019, 12:22
Оценка:  +1
zadneprohodchik
епать разве сложно вгатить по кацапах тупых со всех орудий
navigator2    07.08.2019, 13:19
Оценка:  +1
navigator2
треба зробтити маленьку бімбу ядрену, і привезти її в кремль
Бигсэм    07.08.2019, 11:20
Оценка:  -1
Бигсэм
Французы уже послали, немцы и русские, думается, устало вздохнут и перестанут обращать внимание на визг этого мальчика.
МЕЛЬХИОР    07.08.2019, 11:15
Оценка:  +3
МЕЛЬХИОР
"...призвал как можно быстрее собрать "нормандский формат".... - а глубокую озабоченность выразил? Шаурму схавал? чмо ЗЕ-лёное. Ты чей слуга - ЗЕшут гороховый? Это ты убил наших бойцов!!!
Замечатель    07.08.2019, 08:33
Оценка:  +2
Замечатель
А чего на чужих дядей надеется? А самому попой шевелить -слабО?))
СветБобра    07.08.2019, 06:14
Оценка:  +10
СветБобра
Нормандські формати до лампочки, Генштаб збирати треба. Коли він вже це зрозуміє
МАРИНА***КЛИМОВА    06.08.2019, 21:12
Оценка:  +4
МАРИНА***КЛИМОВА
Володенька проявил глубокую озабоченность?
colavova    07.08.2019, 05:18
Оценка:  +3
colavova
глубоко вошло?
Da-Gabon    06.08.2019, 20:45
Оценка:  +5
Da-Gabon
Хвастаются, хвастаются, видео своих успехов выкладывают, а потом, а нас за шо?
KIBARG    06.08.2019, 20:38
Оценка:  +9
KIBARG
Не вышло просто так "перестать стрелять"?
ПротивЛжи    06.08.2019, 20:31
Оценка:  -9
ПротивЛжи
Украинские СМИ и новостные ресурсы ополченцев сообщали о гибели как минимум ПЯТИ повстанцев, после заявленного перемирия 21 июля. Вот один из них - ЭТНИЧЕСКИЙ УКРАИНЕЦ Тищенко Анатолий убит осколком ВОГа, родился в н.п. Ровеньки Луганской обл. 29 августа 1987, а погиб он 02.08.19.
ПротивЛжи    06.08.2019, 20:33
Оценка:  -9
ПротивЛжи
Как я, понимаю Зеленского, трогают смерти только тех украинцев - которые служат в ВСУ, поэтому из-за смерти ополченцев никто не собирал экстренное заседание нормандской четверки.
KIBARG    06.08.2019, 20:37
Оценка:  +3
KIBARG
Ополченцы? Успеха, дорогой.
ПротивЛжи    06.08.2019, 20:45
Оценка:  -6
ПротивЛжи
Погиб также Яковлев Сергей, житель Макеевки 22.02.1990-02.08.2019, если он родился на Донбассе и умер защищая свою землю разве он оккупант? Нет он - ополченец.
colavova    07.08.2019, 05:20
Оценка:  +7
colavova
про Моторолу чё нибудь черкни..
СветБобра    07.08.2019, 06:33
Оценка:  +6
СветБобра
Лживий засранець - якщо твоі впопучленці хочуть жити, вони повинні скласти зброю. Якщо ні , то хай ім грець. Доля колаборантів нікому не цікава
Лаптев    07.08.2019, 08:40
Оценка:  0
Лаптев
ПротивЛжи - яковлев сергей не погиб а сдох. Он не ополченец, он фашист -колаборант.
sharry-sharry    07.08.2019, 10:09
Оценка:  -1
sharry-sharry
Чмо кацапское,будьте вы твари мокшанские прокляты в поколениях,за то зло и боль,что вы несете другим народам!
navigator2    07.08.2019, 13:22
Оценка:  +1
navigator2
ах яке слово красиве "повстанці"! одразу думки "далеко далеко в галактиці....повстанці ведуть бій проти імперіі"
хлопчик на даунбасі є тільки алкаши місцеві які воють під керівництвом расійкого г-на, за грошове довольство
називай все своїми іменами