Переключиться на мобильную версию

Депутаты должны разговаривать на украинском языке, - Разумков

Лидер “Слуги народа” сделал заявление.
Разумков сделал заявление касательно языка
Разумков сделал заявление касательно языка
Facebook Дмитрия Разумкова

Лидер пропрезидентской партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков заявил, что народные избранники в профессиональной деятельности должны разговаривать на украинском языке, а в быту использовать любой удобный язык общения. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

Читай также: "Вєна" vs "Відень". Богдан ошибся в названии города и перешел на русский

Разумков заявил, что каждый народный избранник в профессиональной деятельности должен использовать государственный язык. Это официальная позиция его политической силы.

Я уверен, что 99% народных депутатов знают украинский язык и представители нашей политической силы будут говорить на государственном языке ... Если пока где-то не хватает знаний, они их подтянут, - заявил Разумков.

В то же время политик акцентировал, что в быту народные избранники имеют право разговаривать на любом удобном языке.

В быту мы с вами используем тот язык, которым нам удобнее, которой мы привыкли общаться. Вы прекрасно знаете, что я на русском разговариваю чаще, - добавил Разумков.

Читай также: Украинский телеканал, вещающий на русском, уже есть - Мининформполитики

Напомним, в ОБСЕ раскритиковали языковую политику Украины. Языковой закон Украины нарушает права нацменьшинств, кроме того, к разным нацменьшинствам проводится разная политика, заявил комиссар ОБСЕ.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
ira0957    07.08.2019, 17:45
Оценка:  +1
ira0957
Мова отупляет
Via_dolorosa    07.08.2019, 15:17
Оценка:  -3
Via_dolorosa
Было б странно если б парламент в Париже начал говорить вдруг на немецком; у нас вроде как 1 гос. язык, так какие могут быть споры и разногласия. Кто будет говорить в нашем парламенте на иностранном языке выкл. микрофон и не отвечать ему вообще. Пусть идёт и учит государствн. язык.
ira0957    07.08.2019, 17:45
Оценка:  +2
ira0957
А почему ТЫ постишь не на дермове?
WTF2wtf    07.08.2019, 13:47
Оценка:  0
WTF2wtf
Все логично
Бигсэм    07.08.2019, 13:29
Оценка:  -4
Бигсэм
Что будет с теми, кто обронит слово на русском? Или два? Предложение? На каком этапе начинаются репрессии вплоть до расстрела?
Lukovsmm    07.08.2019, 13:32
Оценка:  -2
Lukovsmm
Бигсэм
пи...з..ды дадут
WTF2wtf    07.08.2019, 13:47
Оценка:  +2
WTF2wtf
Вавку в голове полечи
bertal    07.08.2019, 13:13
Оценка:  -3
bertal
"Говорите" уже на языке глухонемых, пользы от депутатов для страны будет больше
folor    07.08.2019, 13:11
Оценка:  -5
folor
Вот тебе бабушка и Юрьев день.....
Опять заигрывание с наци....
fkrfyfan    07.08.2019, 11:18
Оценка:  -4
fkrfyfan
А если с ним избиратель разговаривает на русском?
Путин_xyйло    07.08.2019, 11:20
Оценка:  -1
Путин_xyйло
Пусть себе "избиратель" и дальше разговаривает. Его никто не трогает.
Шкиряк_и_Зорян    07.08.2019, 11:55
Оценка:  -1
Шкиряк_и_Зорян
А кого волнует избиратель?
ВосставшийИзБана    07.08.2019, 10:34
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Та вы шо?!
FPN    07.08.2019, 10:25
Оценка:  -6
FPN
РАЗНОВИДНОСТЬ НАЦИЗМА!
Letohradek    07.08.2019, 10:34
Оценка:  +4
Letohradek
Разговаривать в Украине на украинском, это фашизм? ))) А если на расии, да на русском, это что?
ВосставшийИзБана    07.08.2019, 10:36
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
В России нет государства "русских" поэтому это нормально.
folor    07.08.2019, 13:14
Оценка:  -4
folor
Позвольте с Вами не согласиться, коллега....
Это скорее неофашизм, аффилированный с неонацизмом и сдобренный изрядной порцией шовинизма и ксенофобии
WTF2wtf    07.08.2019, 13:50
Оценка:  +2
WTF2wtf
Рашизм рулит?
... так он еще и лезет с танками в чужую страну и оккупирует ее часть, ведет реальную войну (((
WTF2wtf    07.08.2019, 13:49
Оценка:  +2
WTF2wtf
FPN, ты чего перелогинилось,
говно ольгинское?
то ты VSHIVANKA (со 150 вспомогательных аккаунтов), то ты FPN ... контуженое наци ольгинское
Шкиряк_и_Зорян    07.08.2019, 10:13
Оценка:  -4
Шкиряк_и_Зорян
А думать?.. Думать то на идише или на иврите можно?
ВосставшийИзБана    07.08.2019, 10:35
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Пора менять ник на Андрей и Богдан.
Шкиряк_и_Зорян    07.08.2019, 11:15
Оценка:  -3
Шкиряк_и_Зорян
Это мысль! Можно ещё на "Владимир и Владимир"
WTF2wtf    07.08.2019, 13:50
Оценка:  +3
WTF2wtf
Как это парит путинского бюджетника?