Переключиться на мобильную версию

Сепаратиста "ДНР" задержали при попытке оформить паспорта в Украине

Задержанный "служил" автоматчиком в составе формирования "Пятнашка" и так называемом казачьем 11-м батальоне "ЛНР".
Оперативники СБУ задержали жителя Краматорска
Оперативники СБУ задержали жителя Краматорска
СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Донецкой области сепаратиста, приехавшего оформлять внутренний и заграничный паспорта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду, 7 августа.

Читай также: СБУ нашла в трех банках счета террористов “ЛНР“

“Оперативники спецслужбы установили, что в 2015 году житель Краматорска вступил в ряды террористической организации “ДНР“. Злоумышленник “служил“ автоматчиком в составе 5-й ОМБр “ДНР“, бандформировании “Пятнашка“ и так называемом казачьем 11-м батальоне “ЛНР“ – говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина также собирал информацию о численности, дислокации и маршрутах передвижения украинских военных.

Сепаратиста задержали во время его пребывания у родственников на подконтрольной украинской власти территории, куда он прибыл для оформления внутреннего и заграничного паспортов.

Читай также: СБУ закрыла банк, финансировавший террористов

Следователи СБУ сообщили задержанному о подозрении по статье о создании террористической группы или организации (ч.1 ст.258-3 УК Украины). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Ранее в СБУ заявили о разоблачении схемы финансирования сепаратистов. Оперативники установили, что на неподконтрольной части Луганской области незаконно действует мощное финансовое учреждение.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
SoulKeeper    08.08.2019, 12:16
Оценка:  +4
SoulKeeper
Расстрелять гниду сепарскую.
ВладиславII    08.08.2019, 11:34
Оценка:  -2
ВладиславII
О Ви0лета во всю работает-старается - с десятков ников всем адекватным минусы лепит!
Жива ли ты еще старушка?..
ZaPetra    08.08.2019, 11:33
Оценка:  -7
ZaPetra
Так это украинец ? Значить все таки гражданский конфликт, прав был Коломойский )
WTF2wtf    08.08.2019, 12:08
Оценка:  +6
WTF2wtf
Если в РОА воевали на стороне гитлеровцев тысячи и ьысячи русских, то это не делало ту войну "гражданской",
бот путинский ...
WTF2wtf    08.08.2019, 12:10
Оценка:  +6
WTF2wtf
и тут российская оккупация ... никто из местных не может командовать армейскими корпусами на оккупированном Донбассе, только российчкие вояки, только россия их создала, полностью вооружила, снабжает всем, и 5 лет платит деньги тысячам своих наемников!
alex8_4    08.08.2019, 11:18
Оценка:  +6
alex8_4
лишение гражданства, 25 лет отсидки и потом с чемоданчиком в руський мир отправить по шпаламм...
СТЕКЛО_МОЙ    08.08.2019, 05:46
Оценка:  +5
СТЕКЛО_МОЙ
так её ...мразоту ватную )))
sharry-sharry    07.08.2019, 23:26
Оценка:  +12
sharry-sharry
Как тараканы лезут в Украину за паспортами,а как же мокшанская сказочная жизнь,с молочными реками и кисейными берегами,уже не прельщает?
seamaster    07.08.2019, 22:07
Оценка:  -21
seamaster
Откажитесь от территорий , которые вам присоединили коммуняки , и мир сам собой наступит.
Noblesse_obliger    07.08.2019, 22:10
Оценка:  +15
Noblesse_obliger
Лапоть,Сибирь китайская - учи китайский и отгребись от Украины!!!
seamaster    07.08.2019, 22:23
Оценка:  -18
seamaster
Причем здесь Сибирь? Ты полудурок?.....или конченный дурак?....
Брюква_и_Клюква    07.08.2019, 22:50
Оценка:  +14
Брюква_и_Клюква
Он хотел сказать - иди пожар дома туши, макака рязанская!
ВыВсеВрети    07.08.2019, 23:13
Оценка:  +12
ВыВсеВрети
а ты действительно полный дурак!...)))))))
пусть на росии откажутся от чужих территорий!....
I_gor2    08.08.2019, 03:59
Оценка:  +7
I_gor2
Тогда Крым и Кубань кацапы верните...если 1918 год вам интересен.
alex8_4    08.08.2019, 11:19
Оценка:  -2
alex8_4
болт не пробовал полизать?
Lyonya-Space    07.08.2019, 20:38
Оценка:  +15
Lyonya-Space
Что за нах?
Почему не оформлять паспорты РэФэ?
Как же: путя, спаси и сохрани?!
Путин-Xyйло    07.08.2019, 20:54
Оценка:  0
Путин-Xyйло
мб русо диверсанто
Брюква_и_Клюква    07.08.2019, 22:01
Оценка:  +8
Брюква_и_Клюква
Паспорта РФ? Боже, сохрани! Лучше удостоверение пациента лепрозория!
ВладиславII    08.08.2019, 11:35
Оценка:  -9
ВладиславII
Т.е. у тебя есть такое удостоверение.
СтальнаяКрыса    08.08.2019, 09:03
Оценка:  +9
СтальнаяКрыса
Хотел загранпаспорта оформить, ведь если житель днр/лнр оформит паспорт раши, то навсегда ему закроют возможность в цивилзованный мир поехать.