Разумков о "расколе" в "Слуге народа": "Это партийная дискуссия"

В то же время лидер партии выразил надежду, что сопартийцы будут вести себя конструктивно
Разумков о "расколе" в "Слуге народа": "Это партийная дискуссия"
Facebook Дмитрия Разумкова

Читай также: Экс-ведущий 1+1 Иванов угодил в скандал со “слугой народа” Бужанским

Лидер партии “Слуга народа“ Дмитрий Разумков отрицает раскол в будущей фракции большинства, пишет BBC News Украина.

Ранее в СМИ появились такие предположения из-за публичных споров между несколькими новоизбранными депутатами “Слуги народа“ Александром Дубинским и Давидом Арахамией.

“Глядя на то, что говорят о “расколе“ - это некорректно. Ведь это партийная дискуссия. Она была раньше, и она есть сейчас“, - пояснил Разумков.

Читай также: В "Голосе Украины" официально опубликовали состав новой Рады

“Дискуссии не вредят партии, не вредят обществу или государству ... Мы можем проводить это в офисе, а также на эфирах. Это другой подход к публичной политике“, - заверил он. В то же время он выразил надежду, что Дубинский и Арахамия “будут конструктивными“, и отметил, что оба нормально разговаривают друг с другом.

Также не видит Разумков опасности в том, что Александр Дубинский заявил о создании отдельной группы депутатов “Слуги народа“. “То, что Дубинский объявил о “группировке“ - он же не создавал формальную группу внутри фракции“, - считает политик.

Читай также: “Курсы молодого нардепа”: Некоторые “слуги народа” вместо лекций ходили в SPA

“Он создавал группу, для достижения определенных целей в области или городе Киеве. Но это не формальная группа. Это не означает выход из фракции“, - отметил Разумков.

Ранее Александр Дубинский сообщил о создании группы мажоритарщиков. “Друзья! Решили создать в новом парламенте депутатскую группу мажоритарщиков с рабочим названием“ Справедливость“. Нас уже пять человек. Присоединяйтесь“, - написал он в своем Instagram.

Также Александр Дубинский в своем блоге раскритиковал Давида Арахамию, в частности из-за вопроса земельного кадастра, и скептически высказался о том, что он может возглавить фракцию “Слуги народа“.

Читай также: Мажоритарщик от Слуги народа финансировал партию Мураева - "Схемы"

Позже Дубинский объяснил: “У нас нет конфликта, я отреагировал на его заявления. Надеюсь, что эта дискуссия приведет в итоге к тому, что все будут думать, что говорить в следующий раз“. Сам Арахамия отметил, что Дубинский блогер, и у него “лайкомания“.

Напомним, ранее в "Слуге народа" рассказали, какие комитеты отдадут оппозиции.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK