Переключиться на мобильную версию

Били током и душили: Стешенко рассказал о пытках ФСБ

Украинца пытали каждый день, пока не добились желаемого результата.
ФСБ применяло изощренные пытки к украинцу
ФСБ применяло изощренные пытки к украинцу
krymr.com

Украинец Александр Стешенко, которого власти России освободили из тюрьмы в аннексированном РФ Крыму, заявляет, то дал признательные показания под пытками.

Об этом он рассказал в интервью “Крым. Реалии“.

Читай также: Пережившие ад: Бывшие пленники рассказали о зверствах боевиков “ЛДНР“

“То, что я говорил там - это все фантазии ФСБ. Я не поджигал этот дом, никогда не встречал ни Велиева Эррола, ни Александра Третьякова, я оговорил этих людей. Мне говорили, кого назвать. Меня душили шариками, раздевали, били током, обливали водой, пытали, заставляли это сказать. Невыносимо было, пришлось сказать, что они хотели“, - сказал Стешенко.

Стешенко отметил, что не встречался с людьми, которых оговорил, но хотел бы увидеться и объясниться.

“Думаю, они не дураки и все понимают, но я хотел бы извиниться“, - добавил он.

Кроме того, по его словам, в СИЗО в Симфоополе есть специальный блок, в котором содержатся только украинцы. В частности, там он видел Евгения Панова и Владимира Балуха.

Как сообщалось 7 августа, плененного Россией украинца Александра Стешенко освободили из колонии в аннексированном Крыму и доставили в Харьков. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -8
VSHIVANKA
Брюква_и_Клюква    10.08.2019, 19:17
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
Что для русского хорошо, для украинца смерть. Кстати, заведите себе личный портрет Путена, целовать общественный опасно - подхватите гепатит.
ВыВсеВрете    10.08.2019, 21:57
Оценка:  -23
ВыВсеВрете
Советую тебе завести портрет своего пассивного гомика Бандеры, целовать общественно опасно - подхватите корь или бубонную чуму.
sun2014    11.08.2019, 10:33
Оценка:  -8
sun2014
Брюква_и_Клюква

видно всеми инфекциями переболела и осложнение мозга в итоге
WTF2wtf    12.08.2019, 12:04
Оценка:  +6
WTF2wtf
Говно ольгинское,
нах пшло, упоротое трансвеститко на бюджете
trewqas    11.08.2019, 12:33
Оценка:  -9
trewqas
Не рассказал за член, что член давали сосать.
WTF2wtf    12.08.2019, 12:04
Оценка:  +5
WTF2wtf
Печальный у тебя опыт ...
Только нах нам твои проблемы, контуженое?
Николай510    11.08.2019, 08:09
Оценка:  +3
Николай510
русские бандиты за всё ответят!
sun2014    11.08.2019, 10:31
Оценка:  -7
sun2014
Николай510

дебил
sun2014    11.08.2019, 07:21
Оценка:  -5
sun2014
смешно
Сеемма    10.08.2019, 22:31
Оценка:  -7
Сеемма
Неизвестно на сколько правда про ток и т.д., но о желаемом результате - это точно. Даже с избытком - сдавал всех.
tulchanin    11.08.2019, 01:02
Оценка:  -5
tulchanin
Да скорей всего не было там "страшных пыток", смысла в этом нет. Просто сказали что при "чистосердечном" ему снимут статью "участие в экстремистской группе - от 3 до 6 лет". Он согласился, сказал что просили, статью убрали из обвинения, он отсидел 2 года и вернулся.
Lkabigeft    10.08.2019, 17:50
Оценка:  +5
Lkabigeft
Вата пукинский мир, традиции Сралина живы)))
ВыВсеВрете    11.08.2019, 00:46
Оценка:  -26
ВыВсеВрете
Соска. Не бабье это дело в мужские разборки встревать.
Иди лучше стирать обосранные шаровары киборгов.
WTF2wtf    12.08.2019, 12:03
Оценка:  +6
WTF2wtf
Рашик, ты уже на Донбасс собрался, украинцев убивать?
Чмошное наци из раши ...
Духовный_скреп    10.08.2019, 17:28
Оценка:  +7
Духовный_скреп
Мышибратья паскудные.
stubborn+    10.08.2019, 17:24
Оценка:  -15
stubborn+
Он поджег дом татарского муфтия?Молодец, героя России ему!(и Украины тоже)...