Переключиться на мобильную версию

Обнародован план мероприятий ко Дню независимости

В Офисе Президента обнародовали детали празднования Дня Независимости Украины. Празднование 28-й годовщины пройдет в новом формате.
В Офисе Президента обнародовали детали празднования Дня Независимости Украины
В Офисе Президента обнародовали детали празднования Дня Независимости Украины

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского согласовали план мероприятий к 28-й годовщине Независимости страны. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Сообщается, что в этом году празднование 28-й годовщины Независимости Украины пройдет в новом формате. В частности, главный акцент торжеств - дети как будущее страны. В частности, утро 24 августа начнется с чествования памяти героев, отдавших жизнь, защищая свободу и независимость страны.

Во время церемонии, которая стартует в 9:30 возле памятного Креста на месте гибели Героев Небесной Сотни, будет провозглашена общенациональная минута молчания, прозвучат сто ударов колокола.

В памятном мероприятии вместе с Зеленским и его семьей примут участие родные и близкие погибших защитников независимости Украины, ветераны АТО, дети. Они возложат цветы на месте гибели Героев Небесной Сотни. Под звук колоколов на площади Независимости будет поднят Национальный флаг, а военный хор исполнит Гимн Украины.

Кроме того, в рамках празднования на главной площади страны состоится музыкально-хореографический флешмоб. В частности, прозвучат знаковые украинские песни в современной аранжировке, которые выполнят оркестры и известные музыканты.

Также состоится награждение украинцев, которые достигли успехов в разных сферах, около 9:50. Завершатся торжества праздничным шествием. После этого в 11:00 начнется Марш защитников Украины при участии ветеранов.

Ранее сообщалось, что Зеленский отменил парад на День независимости. День Независимости будет отпразднован в новом формате. Деньги на его проведение передадут военным.

А у военных спросили? Реакция на отмену парада

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
ira0957    11.08.2019, 12:00
Оценка:  0
ira0957
"На сайте президента Украины появилась петиция, автор которой просит Владимира Зеленского сделать доллар национальной валютой страны."
Вот и вся ваша независимость в одном предложении )
nommu1    12.08.2019, 23:21
Оценка:  0
nommu1
'Вот и вся ваша независимость в одном предложении'
лапти со своим важным мнением весело идут в ##пу)
ira0957    11.08.2019, 11:37
Оценка:  +2
ira0957
Данные на февраль 2019 года. За чертой бедности живут: Россия, 25.9%. Украина 60% (данные ООН). По уровню смертности среди стран мира Украина и Грузия.
nommu1    12.08.2019, 23:23
Оценка:  0
nommu1
Внешний долг России по состоянию на 1 января 2019 года достиг отметки в 453,7 миллиарда долларо
ira0957    11.08.2019, 11:35
Оценка:  +2
ira0957
От чего независимость? От мозгов?
nommu1    12.08.2019, 23:22
Оценка:  0
nommu1
у тебя в РФ - да
ВыВсеВрете    11.08.2019, 04:22
Оценка:  +2
ВыВсеВрете
Лаптев
"Тупой ещё тупее" видно про тебя фильм сняли.
И перестань писать по разными никами, слоган тебя выдаёт.
Лаптев    11.08.2019, 00:24
Оценка:  +2
Лаптев
Офис клоуна может не участвовать в празднике. Тем более, что сам клоун сказал, что ему этот праздник по балалайке.
Л_о_л_а    10.08.2019, 23:31
Оценка:  -3
Л_о_л_а
очередная панихида....(((
ШтормЗайцев    10.08.2019, 21:25
Оценка:  +4
ШтормЗайцев
seamaster - как там дела на вашем московском каганате ? Почему за время коленовстана помер каждый третий рассианин.? Почему за время коленовстана уничтожено на россии 115 000 заводов и фабрик ? Куда делись 3500 миллиардов нефтегазодолларов ? Почему на россии 88% рассиан-нищие ?
seamaster    10.08.2019, 21:50
Оценка:  -9
seamaster
Це ужасс!!! Почему так много нищих в Бельгии и СШП? Почему так плохо живут в Нигерии? Почему выымирает Эстония? там уже меньше лимона пиплов....)Я xyй его знаю..... мэнэ тилькы украина цикавыть...
ШтормЗайцев    10.08.2019, 22:01
Оценка:  +3
ШтормЗайцев
seamaster- Киселев промыл вам все мозги Вы в ЕС были когда нибудь ? А в США были ? Судя по всему нет, иначе такие глупости не писали бы. Хуже всего население живет на вашей рассейской помойке. И удивительно, но местных лаптей такая жизнь устраивает - гавно выливать через форточку....
ШтормЗайцев    10.08.2019, 22:02
Оценка:  +3
ШтормЗайцев
...бить морды за талонны на хлеб, жркать импортазамещенное пальмовое масло и дохнуть от алкогольных сурроогатов.
ВыВсеВрете    11.08.2019, 00:26
Оценка:  -2
ВыВсеВрете
Данные на февраль 2019 года.
За чертой бедности живут: Россия, 25.9%. Украина 60% (данные ООН).
По уровню смертности среди стран мира Украина Грузия и Россия занимает 10-е место (не фантазируй).
За 23 года построенно и открыто 5.671.909 малых и средних предприятий, крупных 721.
Лаптев    11.08.2019, 00:56
Оценка:  +1
Лаптев
Ну вот подзюрил и баиньки. На вашей россии официальной статистике верят только бараны. В ней одни только сказки, ничего общего с реальностью не имеющие. По уровню смертности среди населения россия на первом месте в мире. Потерять 1/3 населения без войны. Это надо уметь. Даже в Сомали такого нет.
nommu1    12.08.2019, 23:26
Оценка:  0
nommu1
Внешний долг России по состоянию на 1 января 2019 года достиг отметки в 453,7 миллиарда долларов
seamaster    10.08.2019, 20:55
Оценка:  -10
seamaster
День независимости - это не праздник. В этот день должна быть жалоба по утерянным возможностям, ресурсам, в том числе и людским. На начало незалежности,УССР была высокоразвитой индустриальной республикой с населением 52 млн. Сейчас полная деградация и потеря населения почти в 2 раза. Голодомор був?
ШтормЗайцев    10.08.2019, 21:23
Оценка:  +5
ШтормЗайцев
seamaster - дурик из на россии , населен е Украины не только не уменьшается, но и растет. Просто 8 миллионов , после распада совка сразу укатили на Запад. Так прекрасен был совок, что народ из него повалил миллионами, как только двери приоткрыли. Украина и сейчас развитое государство .
seamaster    10.08.2019, 21:32
Оценка:  -9
seamaster
Я как раз дурик из на(в) украины, потому что ещё не свалил из этого майданного рая. Народ валить из неньки стал не в 90-х. Самый массовый побег из на украины был как раз после госпереворота в 2014-м. В том числе несколько миллионов украинцев убежали на россию.
seamaster    10.08.2019, 21:33
Оценка:  -8
seamaster
Теперь я думаю и надеюсь, что быстрее РФ к нам придет, чем я соберусь уезжать.
ШтормЗайцев    10.08.2019, 21:39
Оценка:  +4
ШтормЗайцев
seamaster - вы разговариваете как типичный лапоть из кастрамы. В Украине так не общаются. Сопли утрите и бегом киселева смотреть. Не будете смотреть киселева , посадят вас как оппозиционера, как тайного сторонника навального.
nommu1    12.08.2019, 23:27
Оценка:  0
nommu1
'В том числе несколько миллионов украинцев убежали на россию'
миллиардов
nommu1    12.08.2019, 23:28
Оценка:  0
nommu1
'Теперь я думаю и надеюсь, что быстрее РФ к нам придет'
ты когда отнадеешься, тряпкой монитор протри и в душ сходи)
nommu1    12.08.2019, 23:26
Оценка:  0
nommu1
'День независимости - это не праздник'
мнение лаптей мы обязательно учтем
ШтормЗайцев    10.08.2019, 20:18
Оценка:  +1
ШтормЗайцев
Первую часть можно сократить для экономии бюджетных средств. Защитники отечества и граждане сами смогут цветы возложить и провести минуту молчания.
VSHIVANKA    10.08.2019, 20:15
Оценка:  -11
VSHIVANKA
ВО ВСЕМ МИРЕ ЩЕНЕВМЕРЛОВКУ ВОСПРИНИМАЮТ КАК КУЧУ ДЕРЬМА ЛЕЖАЩУЮ НА ПОРОГЕ РОССИИ ...
АМЕРИКАНЦЫ ПЕРИОДИЧЕСКИ РАЗМЕШИВАЮТ ЭТУ КУЧУ. , ЧТОБЫ СИЛЬНЕЕ ВОНЯЛО И НАЖИМАЮТ КНОПКУ ДВЕРНОГО ЗВОНКА ....)))
С ДНЁМ НЕЗАЛЕЖАЛОСТИ ЭУРОПЭЙЦИ. !!!
СУГС !!! ))))
ШтормЗайцев    10.08.2019, 20:19
Оценка:  +4
ШтормЗайцев
Вот это у вас сегодня понос на вашей поганой москве. Это чудесно .