Переключиться на мобильную версию

Зеленского просят сделать доллар национальной валютой

Петиция появилась на сайте президента.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
depositphotos.com

На сайте президента Украины появилась петиция, автор которой просит Владимира Зеленского сделать доллар национальной валютой страны. 

Читай также: “Богдан уволен с АП 25 июня”: Зеленский саркастично ответил на петицию

Автор петиции №22/068866-еп Андрощук Сергей Викторович просит президента провести денежную реформу и изменить национальную валюту страны с гривны на доллар. 

В связи с нестабильностью национальной валюты Украины просим провести денежную реформу, заменив национальную валюту Украины гривну на более стабильную - доллар США с пересчетом цен, тарифов, окладов заработной платы, стипендий, пенсий, средств на счетах предприятий, учреждений и организаций, а также вкладов граждан, - сказано в тексте петиции.

Читай также: Зеленского просят уволить Трубу и Вовка, хотя у него нет полномочий

Петиция уже набрала всего 445 голосов из 25 тысяч необходимых. Сбор подписей длится еще 89 дней.

Напомним, петиция за лишение Савченко звания героя набрала 15 тысяч голосов. До окончания сбора подписей осталось еще 42 дня. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
Шаша*    12.08.2019, 00:36
Оценка:  +1
Шаша*
Слава Украине!
Слава Героям!
Шаша*    12.08.2019, 00:35
Оценка:  +2
Шаша*
А петицию, что бы президентом стал Трамп или Меркель не написали ещё?
wvvw    11.08.2019, 22:41
Оценка:  0
wvvw
Это было бы очень круто ибо на данный момент экономику иначе не поднять, после свинорылых крыс)))
navigator2    11.08.2019, 22:13
Оценка:  +3
navigator2
тоді сама ходова одиниця буде 1бакс
+ зможемо самі друкувати по ліцензіі так сказати
МЕЛЬХИОР    11.08.2019, 22:12
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Когда петиция наберёт 25 тыс голосов, Трампу просто некуда будет деваться! Давайте еще подпишем петицию, чтобы рашка ушла с Крыма и Донбасса, перед этим освободив моряков и выплатив репарации!!! Соберём подписи, и УСЁ!!!! Шах и мат Пыне!!! Чё ж мы раньше не додумались??
sti123    11.08.2019, 22:45
Оценка:  +5
sti123
действительно, как же вы раньше не додумались, что все вопросы решаются петициями) вероятно следующая будет о переносе столицы в Вашингтон)
Estranged    11.08.2019, 21:33
Оценка:  +7
Estranged
Какой лохторат, такие и просьбы.
Сеемма    11.08.2019, 17:13
Оценка:  -5
Сеемма
Сейчас это просто фуфел, но следующий президент именно с этой фишкой наберет 75%. Нерабы - фуле?
advokit    11.08.2019, 20:59
Оценка:  0
advokit
Туши пожар убогий!
Nykolay    11.08.2019, 14:23
Оценка:  -3
Nykolay
ira0957- почему не желают, они как раз идут нам на встречу, дают денег, оружие, открывают границы, делятся технологиями. Что-то в мире нет тенденции и криков изолируйте Украину, не общайтесь с этими _майданутыми_ и пр. ереси которая есть в мацкве; Они к нам как раз открыты и лояльны.
Сеемма    11.08.2019, 15:13
Оценка:  +1
Сеемма
Поэтому за 5 лет стали самой бедной в Европе?
RAPITOSIK    11.08.2019, 23:35
Оценка:  0
RAPITOSIK
а до этого были самой богаой?
Духовный_скреп    11.08.2019, 13:36
Оценка:  0
Духовный_скреп
Доллар-сила.Это вам не фубли мокшанские.
Uvas    11.08.2019, 13:33
Оценка:  +2
Uvas
Давно пора