Переключиться на мобильную версию

У Зеленского объяснили, почему общаются с российскими СМИ

Представитель команды Зеленского считает, что с российскими журналистами нужно общаться.
Потураев ответил на вопрос касательно СМИ РФ
Потураев ответил на вопрос касательно СМИ РФ
facebook.com/nikita.poturaev

Советник президента Украины Владимира Зеленского Никита Потураев считает, что с российскими журналистами нужно общаться в любом случае, но только с представителями тех СМИ, которые не искажают информацию. Об этом он рассказал в  ходе интервью Детектору медиа.

Читай также: Советник Зеленского: Нельзя разрешать доступ во ВКонтакте

На вопрос журналиста о том, не вредит ли тот факт, что Дмитрий Разумков дал интервью российскому “Коммерсанту”, имиджу партии, Потураев ответил, что нет.

Я сам общался с Владимиром Соловьевым (журналист "Коммерсанта", - ред.), Он родился в Одессе, вырос в Кишиневе, только потом переехал работать в Москву. Мы общаемся с теми изданиями, где можно продвинуть не искаженную украинскую точку зрения. И правду о том, что происходит в Украине, - отметил Потураев.

Кроме того, Потураев четко ответил, что ни он, ни Разумков не согласятся на интервью с главной пропагандистской Кремля Ольгой Скабеевой.

Ноги моей не будет там ни в коем случае. Много раз давал комментарии, включался в эфиры канала "Дождь". Думаю, "Коммерсантъ" тоже не будет искажать, - добавил он.

Читай также: В Украину приехал главред Эхо Москвы Алексей Венедиктов

По словам Потураева, в РФ практически не осталось независимых СМИ, которые придерживаются стандарта объективности.

Напомним, в Турции к Зеленскому не пустили российскую журналистку. Инцидент случился после встречи с Варфоломеем.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
МЕЛЬХИОР    12.08.2019, 13:39
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
А у самого "ЗЕ" дар речи после стадиона пропал? ... хотя, его и небыло, читал шутяра с бумажки.
А почему с врагами общаются? Так мы и так догадываемся. Друг моего врага, кто? Прааавильно - мой враг!
Общаются с врагами, потому что на врага работают!
Антибес    12.08.2019, 13:31
Оценка:  -1
Антибес
Пока у нас не будет возобновлена трансляция российских телеканалов,ни о какой свободе слова и речи быть не может.У людей должна быть возможность видеть две точки зрения.А запретами никогда ничего добиться не выйдет.
МЕЛЬХИОР    12.08.2019, 13:40
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
у вас - это на пАдмАсковье залесском Мокшанском. Иди нах! Что ватное!
Firstfurion    12.08.2019, 13:22
Оценка:  -3
Firstfurion
Да с ними не базарить надо, их пизд.ть надо, пока через уши не выльется всё имперское говно. И только тогда, когда урки начнут понимать человеческий язык, можно с ними начинать диалог, примитивный для начала.
farfalle    12.08.2019, 14:02
Оценка:  -1
farfalle
Пиздилка-то выросла, херой котлов?
Via_dolorosa    12.08.2019, 12:22
Оценка:  -3
Via_dolorosa
farfalle- а что будет, начнёте лезть сюда на ПМЖ будете проходить строгий отбор и вам придётся учить наш государственный язык. А так что ещё может нам навредить развал полу_нищей рф. На заработки те кто ещё к вам ездит поедут в др. место или тут начнут что-то строить.
farfalle    12.08.2019, 14:01
Оценка:  +1
farfalle
У тебя там родовой травмы не было? Кто в здравом уме полезет в вашу лохляндию на ПМЖ??? Ты с дуба рухнул?
У нас и без вас гастеров хватает, валите обратно. У вас начнут строить??? Ты опять ипанулся? Вы только разрушать у себя умеете
Афганец    12.08.2019, 11:35
Оценка:  +1
Афганец
Да пусть базарит с кем хочет, лишь бы войну прекратил!
Woodbrother    12.08.2019, 11:43
Оценка:  -8
Woodbrother
Война прекратится в 2025 году вместе с распадом россии. Ждать осталось недолго. Главное беженцев с мордора не пустить в свою страну. Пусть их китайцы на собачий корм переработают.
farfalle    12.08.2019, 12:12
Оценка:  +3
farfalle
"скоро" (с)
Млять, вот убогая страна - все 25 лет своего никчемного существования мечтать о развале рашки. Да если она развалится, вам мало не покажется, долбаебы тупые)))
Sancho-s    12.08.2019, 13:26
Оценка:  -3
Sancho-s
фантаёр
Sancho-s    12.08.2019, 13:26
Оценка:  -3
Sancho-s
фантазёр
Woodbrother    12.08.2019, 11:23
Оценка:  -9
Woodbrother
Ну как клоуну ЗЕ не общаться с россией , если весь бизнес клоуна ЗЕ находится именно на россии. А бизнес этот значительно прибыльнее , чем какая то там конфетная фабрика, и продавать этот бизнес ЗЕ не собирается. его на россии напрямую из бюджета российского финансируют.
Путин_xyйло    12.08.2019, 11:10
Оценка:  -7
Путин_xyйло
Зато Зеленский с украинскими СМИ не общается!
Woodbrother    12.08.2019, 11:25
Оценка:  -8
Woodbrother
А че с ним общаться, если он говорить не умеет.
Афганец    12.08.2019, 11:34
Оценка:  +6
Афганец
А им не нужно ничего говорить! Они сами набрешут такого, что на уши не натянешь!
Sancho-s    12.08.2019, 10:40
Оценка:  -8
Sancho-s
Что, на раше есть СМИ не искажающие информацию? О чём он?
seamaster    12.08.2019, 10:42
Оценка:  -1
seamaster
Там больше таких СМИ, чем в ЕС и СШП вместе взятые...
Sancho-s    12.08.2019, 11:29
Оценка:  -5
Sancho-s
Ага, хорошо...
Sancho-s    12.08.2019, 11:30
Оценка:  -7
Sancho-s
Привет Ольгинской вате и тролям...
Media-sapiens    12.08.2019, 10:18
Оценка:  0
Media-sapiens
а чего бы и с искажающими не общаться, и не ловить их на искажениях?
colavova    13.08.2019, 04:11
Оценка:  0
colavova
ловец искажений))
futbolprognoz    12.08.2019, 10:16
Оценка:  +1
futbolprognoz
что значит практически не осталось? вообще не осталось. уже давно. Если кто-то не исказит в пользу путлера-быстренько в сизо пойдет