Переключиться на мобильную версию

Хозяин ротвейлера, убившего девушку, получил срок условно

Пострадавшая девушка умерла от большой кровопотери.
Хозяин ротвейлера, убившего девушку, получил срок условно
Скриншот

Вознесенский горрайонный суд Николаевской области приговорил к условному сроку местного жителя, натравившего собаку на девушку.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

Читай также: В Василькове бойцовский пес сорвался с цепи и растерзал пенсионерку

Мужчина признан виновным по статье “оставление в опасности“ и освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на два года,. Разбирательство закончилось 2 августа. Изначально действия подозреваемого квалифицировали как умышленное убийство.

Суд установил, что вечером 18 февраля мужчина встречался с погибшей девушкой, они общались на улице, а затем он предложил проводить ее домой. Девушка отказалась, мужчина ушел, но позже снова вышел на улицу со своей собакой.

По версии обвиняемого, ротвейлер вырвался и побежал по улице. Мужчина догнал собаку, когда та уже кусала девушку за ноги и голову. Оттащить собаку ему не удалось, и он ушел домой.

Читай также: Под Херсоном стая бродячих собак растерзала девушку

Пострадавшую госпитализировали с многочисленными укусами головы, шеи и конечностей. Девушка умерла на следующий день от большой кровопотери. Во время судебного разбирательства обвиняемый полностью признал, что оставил потерпевшую в опасности и не предпринял всех возможных мер для оказания помощи.

Как сообщалось в феврале, в городе Вознесенск Николаевской области парень натравил ротвейлера на свою бывшую девушку, от полученных ранений та скончалась.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
Lobzik1    27.08.2019, 12:30
Оценка:  +1
Lobzik1
надо было у этого идиота забрать всю кровь и влить ей
yalanga    19.08.2019, 06:41
Оценка:  +7
yalanga
так если собака жива осталась - повторить следственный эксперимент на судье! думаю судьи-коллеги будут потом более адекватными!
Плавні    12.08.2019, 18:17
Оценка:  +8
Плавні
Це вам приклад неадекватності власника собаки.Бійцівських собак в більшості тримають люди із заниженою самооцінкою,або як у цьому випадку психічно неврівноважений.Суддя рідкісний негідник.
Miha_89    18.09.2019, 19:32
Оценка:  0
Miha_89
+100. У меня есть знакомые, крепкие бойцы, уверенные в себе, кого хочешь заводять только не бойцовских. А зачем? И только инвалидам на всю голову, слабакам и тупым, кажется, если у них боец, то для них единственный шанс, быть нормальным, крутым. Нет, круто это когда есть мозги,а не собака у тупого
germanik777    12.08.2019, 14:19
Оценка:  +13
germanik777
Вот это украинский суд... Позорище. Нет уважения к такому государству.
МЕЛЬХИОР    12.08.2019, 13:19
Оценка:  +15
МЕЛЬХИОР
Что касается собак. В Канаде, если собачка гуляет на улице - она автоматически считается бродячей и тут же отлавливается. Если хозяин возбухает, его полицейские могут пристрелить. Хозяина!!! Не бродячая собачка - если она на поводке, в наморднике, в месте для выгула собак, разрешена для разведения и
МЕЛЬХИОР    12.08.2019, 13:20
Оценка:  +13
МЕЛЬХИОР
и на неё есть документы и уплачены все налоги. Всё остальное отлавливается и конфискуется, с соотв последствиями для хозяев.
МЕЛЬХИОР    12.08.2019, 13:22
Оценка:  +5
МЕЛЬХИОР
... Но мы же не Канада))) В Канаде, пока мы ходили на демонстрации и парады вчесть ленина и партии - законы писали....
pulyasik    13.08.2019, 01:02
Оценка:  -2
pulyasik
в Канаде нет ваты и было кацапов а в Николаевской области полно - а потомо голосуют дауны то за зека то за наркомана - клоуна
МЕЛЬХИОР    12.08.2019, 13:16
Оценка:  +13
МЕЛЬХИОР
Это суды такие. Правосудие на той стороне, у кого есть деньги. Я думаю, что если бы тот чувак выгуливал не ротвеллера, а Пистолет Макарова, и пестик случайно застрелил девочку, то вердикт суда был бы такой же. Просто чувак купил решение суда.
Via_dolorosa    12.08.2019, 13:15
Оценка:  +13
Via_dolorosa
Интересно сколько занесли судье; Поговаривают 1 год идёт 1500 у.е. Там реально грозило 10 лет, вот и считайте. А вообще бойцовых собак надо как у Прибалтов запрещать держать в городах. Хочешь такую собачку убийцу- покупай частный дом, там вольер и собака на замке сидит, а не гуляет среди детей.
Firstfurion    12.08.2019, 13:02
Оценка:  +9
Firstfurion
То ли писака статьи отжигает, то ли на самом деле хозяин не смог оттащить собаку и пошел нах..й, ой, пошел домой.
Это звоночек, для всех любителей бойцовских собак, которые выгуливают их без намордника, иногда без поводка, и при этом, не убирают за ними дерьмо, выгуливая на детских площадках.
ParisMA    12.08.2019, 13:33
Оценка:  -2
ParisMA
это Первый звоночек чёлле?
МЕЛЬХИОР    12.08.2019, 15:04
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
"чёлле" )))) Киевлянин ты, пАдмАсковный)))) Чё там за пАребриком, кАк пАгодка на мАскве?
МЕЛЬХИОР    12.08.2019, 15:05
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
... лять, смени свою климаксно-ностальгическо-рыго тную аватарку!!!!
ParisMA    12.08.2019, 21:58
Оценка:  +1
ParisMA
МЕЛЬХИОР 12.08.2019, 15:05 Чюдила! Что тебе моя сабака сделала? Раз она тебя раздражает - значит я на правильном пути! ррррррррррррррррр
navigator2    12.08.2019, 12:55
Оценка:  +8
navigator2
бл%ть
*palm face*

мочить судей в пара-ше
ParisMA    12.08.2019, 12:48
Оценка:  -3
ParisMA
Помню, давно в конце 80-х у Бабушки в селе был дед -фронтовик и собака, которая тырила куриные яйца и давила его курчат...вопрос решился лопатой по собакиной голове и за лапы взял и выбросил в окоп ...всё! делов та... ах дааа, мы жэж сейчас толерантные, эуропейцы...ню-ню, наши жизни решают Зайцевы
ParisMA    12.08.2019, 12:49
Оценка:  0
ParisMA
и владельцы питбулей....ну! жгите мОлодцы, жгите !
Никсвободен    12.08.2019, 15:56
Оценка:  -4
Никсвободен
Слышь, ты, чучело болотнее. Что-то имеешь против черниговских? Приедь к нам, потолкуем. Пиши адрес, мы сами приедем.
Никсвободен    12.08.2019, 15:57
Оценка:  -3
Никсвободен
Слышь, ты, чучело болотнее. Что-то имеешь против черниговских? Приедь к нам, потолкуем. Пиши адрес, мы сами приедем.
ParisMA    12.08.2019, 21:59
Оценка:  +2
ParisMA
Никсвободен 12.08.2019, 15:56 - Пиши адрес ПРЫДУРОК! г. Киев, улица Бориса Гмыри, 6 Спросить Здаровава Нигера из соседней статейки! Подъезжайте и наваляйте ему если не уссытесь рОгуль тупорылый!
МЕЛЬХИОР    12.08.2019, 13:25
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
у вас на деревне, там где ваше пАволжье, должен уточнить. Так вот там так вопрос не только с собаками решался, но и с соседскими, а так же собственными детьми.... по голове лопатой и всех делов.. бабы еще нарожают, подумаешь..
ParisMA    12.08.2019, 13:32
Оценка:  -2
ParisMA
МЕЛЬХИОР - выпей спазмолгон идиЁт, Я -Киевлянка! а ты сумское понаехало или черниговское! или нахами Нигеру с Гмыри 6 - или слабо ? уж он то тебя отоварит на Славу
МЕЛЬХИОР    12.08.2019, 15:02
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
первое что может ответить настоящий ватный пристарелый климаксный питерский тролль - это то что он Киевлянин))))) Ну, вот, ты не исключение))
ParisMA    12.08.2019, 22:00
Оценка:  +2
ParisMA
МЕЛЬХИОР 12.08.2019, 15:02 а я и не исключаюсь, Киевлянка и Киевлянка, а на выходных додому їду