Переключиться на мобильную версию

Львовский бронетанковый завод наладил серийную модернизацию Т-64

Т-64 образца 2017 оборудовании тепловизорами, цифровыми радиостанциями, средствами спутниковой навигации и новым динамической защитой.
Ранее модернизацию танков Т-64 к этому уровню проводил только “Харьковский бронетанковый завод“
Ранее модернизацию танков Т-64 к этому уровню проводил только “Харьковский бронетанковый завод“
ukroboronprom.com.ua

Читай также: Хищения в оборонке: СБУ провело обыски в Кабмине, ГПСУ и ГФС

Государственное предприятие “Львовский бронетанковый завод“, входящее в состав государственного концерна “Укроборонпром“, наладило серийную модернизацию танков Т-64 образца 2017 года, которые оснащены тепловизорами, цифровыми радиостанциями, средствами спутниковой навигации и новым динамической защитой.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

В ведомстве отметили, что благодаря этому удалось значительно расширить боевые возможности Т-64, который является основной боевой машиной бронетанковых подразделений украинской армии и отлично показал себя в противостояниях с агрессором на Востоке Украины.

К тому же отмечается, что именно этот танк в 2017 году проявил себя в танковых соревнованиях НАТО The Strong Europe Tank Challenge и был продемонстрирован во время прошлогоднего парада по случаю Дня Независимости Украины.

При модернизации в боевую машину устанавливается новый прицельный комплекс наводчика с тепловизором, который обеспечивает обнаружение, распознавание и уничтожение противника огнем 125-мм пушки в любое время суток и при любых погодных условиях.

Читай также: “Укроборонпром“ отправил в Таиланд первый машинокомплект БТР-3КШ

Еще одной особенностью Т-64 образца 2017 года является система спутниковой навигации от Госпредприятия “Оризон-Навигация“, входящая в состав ГК “Укроборонпром“. Этот навигационный комплекс работает в автоматизированной цифровой системе, позволяет в режиме “онлайн“ обмениваться надежно зашифрованными данными. Данные о местонахождении каждой машины могут поступать командующим всех уровней, от командира взвода к руководству всей боевой операцией.

Танки также оснащаются новыми цифровыми радиостанциями “Лыбидь К-2РБ“, которые обеспечивают надежную защиту от помех и перехвата связь на дистанции до 70 километров.

В Укроборонпроме отмечают, что ранее модернизацию танков Т-64 на этом уровне проводил только “Харьковский бронетанковый завод“ “Укроборонпрома“, который уже направил украинской армии более полутора сотен Т-64 образца 2017 года. А благодаря мощностям “Львовского бронетанкового завода“ процесс перевооружения украинской армии модернизированными машинами будет проходить значительно быстрее.

Как сообщалось 8 августа, за невыполнение заказов ОПК с ГП “Житомирский бронетанковый завод“ 
взыскали более 8,5 млн грн штрафов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
SEMPENTY    12.08.2019, 17:57
Оценка:  -8
SEMPENTY
Отличный образец антикварного оружия... кому интересно посмотрите год выпуска этого железа.
Яроcлав    12.08.2019, 18:06
Оценка:  +4
Яроcлав
у вас новая только "армата" которая ездить ни как не научится. Остальное - такое же старьё, часто даже проигрывающее нашему по ТТХ. В Нёноксе решили запустить "новую" ядерную ракету, и сами себя подзорвали)))) И ты нам тут про год выпуска рассказываешь?
WTF2wtf    12.08.2019, 18:25
Оценка:  +2
WTF2wtf
при этом даже российские эксперты выше оценивают возможности украинской модернизированной версии Т-64 (образца 2017 года) по сравнению с их версией свежей и массовой версией Т-72Б3.
nommu1    12.08.2019, 23:48
Оценка:  +2
nommu1
'Отличный образец антикварного оружия'
на России 90% оружия - такое же антикварное или модернизация антикварного. для вас пойдет
нестор_    12.08.2019, 16:57
Оценка:  -1
нестор_
в 89 было разоружение ,а в Харькове модернизация одновременно на 13 заводе,потом все уграли
Яроcлав    12.08.2019, 16:53
Оценка:  -4
Яроcлав
ЗЕ-клован и его кАмАнда, всёравно все танки распродадут куда ни будь в Судан или Сомали.... а деньги "слуги уродов" раздерибанят вместе с оппоблоком.
Via_dolorosa    12.08.2019, 16:57
Оценка:  +1
Via_dolorosa
то же самое вы говорили про Пороха; вы наверно проживаете в рф и пишите с методички.
Яроcлав    12.08.2019, 17:01
Оценка:  -4
Яроcлав
Нет, я не с РФ. И ты не с РФ. Просто я Украинец. Был на Майдане, служил в армии, и боролся за независимость Украины.
А ты - БАРАН тупоголовый!!!! Хоть и Украинец! Такие как ты привели ко власти Яныка в 2010том, а теперь вы привели ЗЕ-яныка №2!!!
Яроcлав    12.08.2019, 17:05
Оценка:  -2
Яроcлав
А про Пороха я такого не говорил!! Я в 2013том тут еще был! И такое про Яныка говорил, и пророчил про то, что Янык постреляет нас на Майдане, если пойдём против! А такие как ты - бараны, орали что то типа : - "дайте ему время, всё наладится"... и чем закончилось? Что, память короткая????
МЕЛЬХИОР    12.08.2019, 16:49
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
Да, только толку с того, если ЗЕ всёравно запрещает отстреливаться?
Via_dolorosa    12.08.2019, 16:40
Оценка:  +6
Via_dolorosa
nelci- так мы ж не с НАТО воевать собрались, тот хлам который заводит раша на Донбасс ещё хуже; так что эти вполне подойдут.
nelci    12.08.2019, 12:47
Оценка:  -9
nelci
Уже забыли как в прошлом году на соревнованиях НАТО отказала система управления огнем и на поле боя новейшие бронемашины ВСУ превратились в "трактора"...
WTF2wtf    12.08.2019, 12:51
Оценка:  +7
WTF2wtf
Чувак, ну россия в любом случае везет на Донбасс более древнюю броню, для утилизации ... хотя везет ее много
WTF2wtf    12.08.2019, 12:54
Оценка:  +6
WTF2wtf
Понятно, что из росии и целые подразделения на тех же модернизированных Т-72Б3 заходили, но они как правило выходят после завершения операции, а на оккупированной территории массово остается древний хлам ...
Да и та же российская версия Т-72Б3 вряд ли лучше Т-64 верссии 2017-го года, скорее наоборот
WTF2wtf    12.08.2019, 12:56
Оценка:  +3
WTF2wtf
Что-то новое из россии на Донбассе эпизодически только появляется, как те же "Выстрелы" или "Панцыри" ... разве что свои средства РЭБ россияне новые применяют на Донбассе
suzanika    12.08.2019, 18:16
Оценка:  +1
suzanika
не було такого ,пиздобол
WTF2wtf    12.08.2019, 18:27
Оценка:  +3
WTF2wtf
а что происходит при отказе новой системы управления огнем?
в управлении огнем возможности снижаются до уровня того железа, которое россия массово везет на Донбасс?
VSHIVANKA    12.08.2019, 12:12
Оценка:  -22
VSHIVANKA
Я ЕГО СЛЕПИЛА ИЗ ТОГО ЧТО БЫЛО.....
НИЧЕГО СВОЕГО.....
ГОЛОДРАНЦЫ.....))))
dimasvetik    12.08.2019, 12:17
Оценка:  +9
dimasvetik
это у вас козломордных в манерах спиз..ть и выдать за свое! Так что не пиз..и!
WTF2wtf    12.08.2019, 12:41
Оценка:  +7
WTF2wtf
Ольгинское наци на бюджете,
а твоя срана путинская какие танки на оккупированном Донбассе использует???
WTF2wtf    12.08.2019, 12:49
Оценка:  +6
WTF2wtf
Россия хоть и немного Т-72 везет на Донбасс (самых древних версий), но больше всего тех же Т-64, только тоже не модифицированных, а просто кое-как восставновленных (с бах хранения), даже древние Т-62 везет ...
Те же БТР-70 россия аж бегом везет на Донбасс, как и много другого боевого антиквариата
WTF2wtf    12.08.2019, 12:49
Оценка:  +4
WTF2wtf
с баз хранения
nommu1    12.08.2019, 23:59
Оценка:  +1
nommu1
'Я ЕГО СЛЕПИЛА ИЗ ТОГО ЧТО БЫЛО'
ты про армату?
LifeStriker    12.08.2019, 11:32
Оценка:  +8
LifeStriker
Отличная машина для уничтожения руссо-нацо-фашистов оккупантов украинофобов
nelci    12.08.2019, 12:38
Оценка:  -9
nelci
Украинофобов этими танками вполне можно уничтожать, главное держаться подальше от современных танков.
BROKER666    12.08.2019, 12:41
Оценка:  +9
BROKER666
для современных есть джавелины
WTF2wtf    12.08.2019, 12:42
Оценка:  +3
WTF2wtf
Это сейчас о том, что россия на оккупированный Донбасс уже сотни танков своих пригнала, но в основном все более старое, чем на вооружение ВСУ?
Типа и так сойдет дешевому путинскому пушечному мясу?
atos    13.08.2019, 07:15
Оценка:  -2
atos
BROKER666 - чучело галутянское у тебя есть джавелины сугубо в твоих влажных мечтах, особенно после попойки))) каклы, нищебродская, быдляцкая нация, которая никуя своего не имеет, кроме руководителей клептоманов-долбоёбов)))