Зеленский назначил Бунечко новым председателем Житомирской ОГА

В 2014 и 2015 годах Бунечко был замначальника Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ
Зеленский назначил Бунечко новым председателем Житомирской ОГА
zhzh.info

Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Житомирской областной государственной администрации Виталия Бунечко.

Зеленский объявил о назначении во время официального визита в Житомирскую область. Указ №587/2019 уже обнародован на сайте президента.

Президент Украины вручил новому главе ОГА удостоверение. После этого Виталий Бунечко поблагодарил Владимира Зеленского.

Читай также: Губернаторы Зеленского. Кого отправят в регионы

Стоит отметить, Бунечко Виталий Иванович родился в 1973 году в Ровненской области в городе Сарны. В 2014 и 2015 годах был заместителем начальника Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ. В 2016 году защитил диссертацию кандидата юридических наук на тему "Служба безопасности Украины как субъект административно-деликтного процесса".

У Бунечко полное высшее образование. В 1995 году он окончил Волынский государственный университет имени Леси Украинки (учитель истории и права). В 1997 году Виталий Бунечко закончил Академию СБУ (правоведение, юрист).

Читай также: Зеленский назначил начальника департамента кибербезопасности СБУ

Декларацию кандидата на должность председателя Житомирской ОГА Бунечко подал еще 19 июля. Бунечко прописан в Киеве, а фактически проживает в Донецкой области вблизи Мариуполя в поселке Приморское. Задекларированное имущество – лишь двое часов торговых марок Frank Muller и Zenit.

Зарплата Виталия Бунечко за 2018 год составила 365 тысяч 409 гривен, наличными он декларирует 39 тысяч долларов и 32 тысячи евро.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK