Переключиться на мобильную версию

“Всем сердцем”: Сын Порошенко на русском рассказал, как любит украинский язык

Журналисты пообщались с сыном Порошенко под зданием ГБР.
Михаил - сын Порошенко
Михаил - сын Порошенко
скриншот видео

Сын пятого президента Украины Петра Порошенко Михаил рассказал, что разговаривает на русской языке, но “всем сердцем” любит украинский. Видео общения парня с журналистами опубликовала Татьяна Высоцкая.

Читай также: “Готов на полиграф в прямом эфире”: Порошенко прокомментировал допрос в ГБР

Михаил пообщался с активистами и представителями медиа во время акции поддержки Петру Порошенко под стенами ГБР.

Конечно, в идеале было бы разговаривать по-украински, но я говорю по-русски, - заявил сын Порошенко.

Его также спросили, как к выбору языка относятся родители, нет ли репрессий дома по этому поводу.

Ну, репрессий нет, но мне отец задавал пару раз вопросы, просил, чтобы я все-таки пытался (говорить на украинском языке, - ред.), - ответил Михаил.

Читай также: “Забудьте о нем”: Зеленский в Житомире упомянул Порошенко

Также наследник Порошенко заявил, что все люди из его окружения разговаривают на русском. Тем не менее, он любит украинский язык “всем сердцем”.

Напомним, Порошенко чуть не забросали яйцами: удар приняли журналисты. Пятого президента Украины подкараулили у здания ГБР. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    14.08.2019, 08:25
Оценка:  -1
navigator2
тупак не може засвоїти Українську, багато людей знають по 3-4 мови
ParisMA    14.08.2019, 11:47
Оценка:  -1
ParisMA
а зачем ему? он обеспечен на 10 поколений вперёд - Благодаря майДауновцам! у него вс ок! ему не нужен изык - у него есть бабло!
PLAY2009    13.08.2019, 23:11
Оценка:  +3
PLAY2009
Не имеет значения на каком языке разговаривает человек,имеет значение то,что из себя представляет ,а что из себя представляет свинья,мы с вами прекрасно знаем.
PLAY2009    13.08.2019, 23:08
Оценка:  +3
PLAY2009
Безумно рад,что нормальных людей большинство и свинья в очередной раз доказывает свою ущербность,в первую очередь тем что балакае на мове акупанта,а всем впаривает эту дичь про нато,мову,ЕС и псевдовойну,вся страна будет несколько лет на радостях бухать,когда он на тюрьму заедет,хотя я не верю в это
ЛюблюУкраину    13.08.2019, 22:14
Оценка:  +3
ЛюблюУкраину
Семейство брехунов
Сеемма    13.08.2019, 21:14
Оценка:  +1
Сеемма
Только не надо говорить, что это зрада!
ParisMA    13.08.2019, 19:24
Оценка:  0
ParisMA
Я так понимаю, Главный "спонсор" основных ИНТЕРЕСНЫХ ньюс - Шарий? А сами проводить расследования, подмечать, вырывать Правильное-интересное из контекста...? не?
Шкиряк_и_Зорян    13.08.2019, 20:03
Оценка:  +5
Шкиряк_и_Зорян
Ни. Мова не дает напрячь разум.
Jamz    13.08.2019, 19:17
Оценка:  +9
Jamz
Сам шоколадный гантон разговаривает по-русски, о каком патриотизме идёт речь? Гештальт! Слава Бандері, наразі себто то є так, файні кобітоньки..
sergei77    13.08.2019, 19:16
Оценка:  +8
sergei77
А что тут удивительного, если сам папа в нерабочей обстановке говорит на русском, ой простите, - на мове оккупанта. Помните это видео в ютубе там где он истеричит "с@ка православная"? а послушайте как оно матюкается на русском в видео с названием "Порошенко разговор с редактором 5 канала"
G10    13.08.2019, 19:06
Оценка:  +8
G10
какая мова?? я думал,оно разговаривает только на иврите!
Шкиряк_и_Зорян    13.08.2019, 18:52
Оценка:  -3
Шкиряк_и_Зорян
Разумный парень, понимающий отупляющее свойство мовы и не желающий попасть под это, но вынужденный идти на компромисс ради политической конъюктуры.
Яроcлав    13.08.2019, 18:55
Оценка:  -4
Яроcлав
ЗаУкраину - это не твой собутыльник? Или это ты и есть? А, очередной Киевлянин)))))
Шкиряк_и_Зорян    13.08.2019, 19:06
Оценка:  -2
Шкиряк_и_Зорян
Отвечаю последовательно:
-Нет.
-Нет, это не я.
-Я не киевлянин.

Вы спрашивайте, спрашивайте ещё, не стесняйтесь!
ParisMA    13.08.2019, 19:26
Оценка:  +6
ParisMA
Яроcлав 13.08.2019, 18:55

МЕЛЬХИОР ! Ты ли, чёлле?
Шкиряк_и_Зорян    13.08.2019, 20:06
Оценка:  0
Шкиряк_и_Зорян
А мне Ярик нравится! Его (или данный его образ) всегда так плющит!.. Станиславский бы непрерывно восклицал "Верю!!!"
Lobzik1    13.08.2019, 19:52
Оценка:  +1
Lobzik1
он знает свойства мови ? он ее вообще не знает от сюда идут и выводы