Переключиться на мобильную версию

Избившего ветерана АТО блогера из Бердичева объявили в розыск

Инцидент произошел в начале июля.

Читай также: На Прикарпатье жестоко избили ветерана АТО, депутата горсовета

Хмельницкая полиция инкриминирует хулиганство блогеру из Бердичева Артуру Сороченко. Он оскорбил украинских военных и побил ветерана АТО за утверждение, что Россия воюет с Украиной. Также он угрожал изнасиловать в извращенной форме народного депутата Украины. Поскольку местонахождение Сороченко неизвестно, его объявили в розыск.

Об этом сообщают “Факты“.

“Когда в интернете разместил видео, на котором блогер бьет мужчину, который заявил, что воевал в АТО, мы еще не знали, где это произошло. Ни в одной области не было зарегистрировано заявление об этом инциденте“, - рассказала пресс-секретарь полиции Хмельницкой области Инна Глега.

Предполагалось, что это могло быть в Житомирской области, где зарегистрирован этот блогер, Артур Сороченко. Его личность установили очень быстро, однако ничего не было известно о потерпевшем. Но на видео прозвучало слово “Хмельницкий“, поэтому полицейские объехали все места в областном центре, хоть приблизительно похожие на место в видеоролике. Оказалось, это действительно происходило в Хмельницком, и детективы местного отдела полиции открыли уголовное производство за хулиганство.

Читай также: На Волыни подросток избил ветерана АТО до реанимации

Затем видео показали участковым, оперативникам, чтобы установить личность потерпевшего. Это также удалось сделать. Мужчина на видео - житель Хмельницкого. В 2014 году он добровольцем ушел в АТО, воевал в составе одного из сформированных тогда батальонов теробороны. Сейчас уже демобилизовался. Он рассказал, что инцидент произошел в начале июля. В полицию не обращался, но если его уже нашли, то решил написать заявление в полицию.

После сбора доказательной базы Артуру Сороченко заочно объявили подозрение в хулиганстве. Поскольку его местонахождение неизвестно, его объявили в розыск. Всех, кто владеет информацией о возможном местонахождении Сороченко Артура Валерьевича, правоохранители просят сообщить ее в ближайшее подразделение полиции или по телефону 102.

Ранее появилось видео избиения ветерана АТО, нападавший кричал: “Россия с нами не воюет... Фильтруй разговор. Или тебе зубы выбить? Ты петух, а не атошник. Ты для меня - пыль под ногтями“. 

Как сообщалось 29 июля, дело об убийстве Сармата передали в суд.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
Jamz    14.08.2019, 16:31
Оценка:  -4
Jamz
Я вижу лишь то как одно быдло бьёт другое майданутое западнское быдло.... ничего больше
Letohradek    14.08.2019, 14:50
Оценка:  +1
Letohradek
Надеюсь, из жир-треста сделают отбивную, воины Украины! Такие скоты должны быть наказаны!
Антибес    14.08.2019, 15:11
Оценка:  -6
Антибес
Пенсионерка"этодочкавитуля ",а когда ты скоро будешь подыхать в хосписе,так же будешь надеяться? :-)
Viktor112    14.08.2019, 13:34
Оценка:  -6
Viktor112
А что, ему что то будет? У нас есть в соответствие законы?
Демократия и дебилизм в колонии по имени Украина - процветает
Noblesse_obliger    14.08.2019, 13:51
Оценка:  +2
Noblesse_obliger
Дебил срасейский,ваш ИПАНАРИУМ под названием сраша не имеет аналогов в мире!!!
YSL    14.08.2019, 13:28
Оценка:  -7
YSL
Уж больно часто настоящие украинцы "чистя морды" эти хероям гражданской войны, которые воюют со своим же народом. Видимо есть за что.
Noblesse_obliger    14.08.2019, 13:51
Оценка:  +5
Noblesse_obliger
Иди ХЛО поцелуй ниже пупка, скрепоносец срасейский!!!
mirbigstar    14.08.2019, 13:04
Оценка:  -4
mirbigstar
Если угрожал изнасиловать в извращенной форме народного депутата Украины,значит таки будет.А может "это" уже произошло,но депутат молчит так как ему понравилось.
Антибес    14.08.2019, 12:59
Оценка:  -4
Антибес
В первую очередь это должно касатьсячленов зондердобробатов,которые в 2014-2015 годах совершили множество военных преступлений.Этих скотыняк не грех утилизировать вместе с их семьями.На этих скотах большая кровь мирных жителей Донбасса.А кровь-за кровь.
Антибес    14.08.2019, 13:03
Оценка:  -6
Антибес
Есть очень интересный сайт под названием Трибунал.Вот там и находится очень много полезной информации по нашим"героям".Очень хороший сайт.Просто прелесть! :-)
Perekatipole    14.08.2019, 14:01
Оценка:  +3
Perekatipole
Врага надо знать в лицо, а чтобы морду врага увидеть, надо пользоваться сайтом "Миротворец"
WTF2wtf    14.08.2019, 14:28
Оценка:  +4
WTF2wtf
Нацик путинский,
ты чего истеришь, контуженое многостаночное из раши???
Нах пшло
Антибес    14.08.2019, 12:53
Оценка:  -8
Антибес
Вообще-то,по-справедливости," ;атошников",принимавших непосредственное участие в боевых действиях,необходимо утилизировать.Вычислять адреса,личные данные и прочую информацию.И утилизировать.Это ведь всё-равно не люди.Это бешеные скоты-убийцы.
Pivkov3    14.08.2019, 12:52
Оценка:  -4
Pivkov3
Геращенко ждал ждал, когда его наконец то отъе"ут и решил сам найти своего потенциального трахаля
asfd0    14.08.2019, 12:45
Оценка:  -1
asfd0
розыскать и наградить !!!
Вoохerogos    14.08.2019, 12:46
Оценка:  -13
Вoохerogos
Только пендель и обосцать
WTF2wtf    14.08.2019, 14:29
Оценка:  +4
WTF2wtf
Антибес, какого ты опять с разных ников серешь, олень упоротый?
НАхyй пшло, антиукраинское говно из раши
Антибес    14.08.2019, 12:39
Оценка:  -12
Антибес
Да как он посмел усомниться в том что Россия с нами не воюет!Ведь об этой"войне"нам кукарекают ежедневно все СМИ.Правда так никто регулярных войск РФ не видел на территории Украины,но Педря нам куарекал с опохмела что их 200 тысяч...
-"Видишь суслика"?
-"Нет".
-"А он есть"! :-)