Переключиться на мобильную версию

Россия разместила в Крыму дальние беспилотники

Российский тактический беспилотник Форпост представляет собой лицензионную копию израильского Searcher MkII.
Российский дрон Форпост
Российский дрон Форпост
bespilotnik24.ru

Россия разметила в аннексированном Крыму эскадрилью дальних беспилотников Форпост. Об этом сообщает газета Известия со ссылкой на Главный штаб ВМФ РФ в среду, 14 августа.

В состав 318-го смешанного авиационного полка, базирующегося под Севастополем, вошла отдельная эскадрилья дальних БПЛА Форпост. Они могут вести разведку и давать целеуказания ракетным системам кораблей, береговым комплексам Бастион и артиллерии, - говорится в сообщении.

Утверждается, что беспилотники размещены под Севастополем еще весной.

Эффективность нового подразделения была проверена во время недавних флотских учений. Опыт применения дронов признали успешным. В дальнейшем на вооружение ЧФ поступит модернизированная версия беспилотника Форпост-М, - пишет издание.

Читай также: Суд Херсона отказался арестовать российское судно

Российский тактический беспилотник Форпост представляет собой лицензионную копию израильского Searcher MkII, собираемого на Уральском заводе гражданской авиации (УЗГА) с 2010 года. К 2018 году у российской армии было около 30 комплексов Форпост, собранных из импортных комплектующих. Планировалось, что с 2019 года Минобороны России начнет получать полностью локализованные машины, к тому же прошедшие модернизацию с учетом боевого опыта в Сирии - Форпост-М.

Читай также: Путин позитивно относится к Зеленскому, - Песков

Беспилотный комплекс Форпост включает в себя три летательных аппарата и наземную станцию управления. Масса одного дрона составляет 450 кг, полезная нагрузка - 100 кг, запас топлива - 99 кг. Беспилотник может разгоняться до 200 км/ч, способен осуществлять разведку с высоты 5 км в течение 17 часов в радиусе до 250 км от расположения оператора.

Напомним, вокруг оккупированного Крыма предлагают объявить морской режимный район. Соответствующее предложение было озвучено представителями Госгидрографии Украины.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

 

 

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2wtf    14.08.2019, 14:20
Оценка:  +8
WTF2wtf
На Донбассе уже сбивали такую технику россиян ... 6 млн $ вроде одна машинка стоит
Антибес    14.08.2019, 13:35
Оценка:  -11
Антибес
В Белгородской области тоже необходимо такие беспилотники разместить.Харьков со своими областями в любой момент может захотеть обрести независимость.
WTF2wtf    14.08.2019, 14:20
Оценка:  +6
WTF2wtf
Нахyй пшло,
путиснкое многостаноцницо их раши
Антибес    14.08.2019, 14:34
Оценка:  -10
Антибес
Не истери,потрохобот с кучей аккаунтов.Я-украинский гражданин,постоянно проживающий в Украине.А вот ты что за хер с горы,неизвестно.Да и мне,если честно,по xyй. :-)
WTF2wtf    14.08.2019, 14:39
Оценка:  +6
WTF2wtf
Тупая расейская шавка путинских пидaрасов-оккупантов,
нахyй пшла.

Конченое наци-украинофобко из раши с десятками слежебных аккаунтов ...
Антибес    14.08.2019, 15:04
Оценка:  -9
Антибес
Чушкарь упоротый,было бы у меня много аккаунтов,ты бы из бана не вылезал.Но у меня лишь один аккаунт.И я,в отличии от тебя,потешного шизофреника,подтасовкой рейтинговых оценок не занимаюсь. :-)
WTF2wtf    14.08.2019, 15:39
Оценка:  +6
WTF2wtf
Антибес=Антибот=Атираб=Boxero gos=КудлатыйКыць=ФайнтыйДрузя ка=СпасительМаккейн=Простакк= Негорро=НеистовыйГун=ГунВсемо гущий=Рулевой=ВладимирИльич=Ш околадныйБох ...
и десятки других ПОДТВЕРЖДЕННЫХ служебных аккаунтов всего одного упоротого путиснкого бота из раши,
который давно боится лезть в Украину
Антибес    14.08.2019, 16:02
Оценка:  -11
Антибес
Потрохосос,мой ник Антибес.Рстальные ники мне неизвестны.Похоже эти ники твои.Типа сначала ты топишь за одну сторону,затем перелогиниваешься и топишь за других,разжигая вражду,отрабатывая бабло.Но слишком толсто ты это делаешь,постоянно палишься.Занавес.
WTF2wtf    14.08.2019, 16:16
Оценка:  +3
WTF2wtf
Быдлобот из раши, а каким боком тут какой-то Потрох???
Врагами наши страны сделал именно ваше конченое ХУ-ЙЛО В.В., глава вашей сраны,
начавший войну просто по по своей хотелке ...
Большей вражды, которую устроил лично Путен уже не придумаешь, наци конченое (((
WTF2wtf    14.08.2019, 16:18
Оценка:  +5
WTF2wtf
Не Украина напала на россию!
россия оккупировала Крым и Донбасс по личной хотелке вашего отмороженного ботоксного фюррерка ...
а ты просто рядовая виртуальная шавка из раши этого путенского говна ...
WTF2wtf    14.08.2019, 16:37
Оценка:  +3
WTF2wtf
Антибес, 30 января этого года ты писал, что лично присутствовал на расстрелах в оккупированном Донецке.
К тебе и по этому поводу и по многим другим есть "вопросы" у правоохранительных органов ... а ты все из россии гадишь и боишься в Укрину сунуться, бот путинский.
WTF2wtf    14.08.2019, 16:38
Оценка:  +3
WTF2wtf
Так же ты писал о том, что был свидетелем других убийств на неподконтрольной Украине территории ...
СтальнаяКрыса    14.08.2019, 13:27
Оценка:  +3
СтальнаяКрыса
Надо нам в Закарпатье предоставить США аэродром для базирования и обслуживания их разведывательных, а в дальнейшем и боевых беспилотников.
Зелибоба    14.08.2019, 15:28
Оценка:  -8
Зелибоба
Хочешь что бы на Закарпатье нацелили российский ракеты? "умно"-"умно&quo t))) А я думал, ты идиот))
WTF2wtf    14.08.2019, 15:41
Оценка:  +7
WTF2wtf
Россия давно ведет войну против Украины, оккупировала Крым и Донбасс, и само собой объекты Украины давно являются назначенными целями для российских вояк ...