Переключиться на мобильную версию

Дело Зайцевой: защита просит условный срок, ведь “все нарушали”

Адвокат подсудимой уверена, что вина Зайцевой не такая большая, как Дронова.
Зайцева просит условный срок
Зайцева просит условный срок
bbc.com

Сегодня, 14 августа, Харьковский апелляционный суд рассмотрит жалобу Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, которые проходят подозреваемыми по делу резонансного ДТП в Харькове. Об этом передают Факты.

Читай также: В Кирилловке пьяные "мажорки" едва не повторили ДТП Зайцевой - видео

Адвокат Зайцевой Юлия Плетнева акцентировала, что вина Зайцевой заключается в том, что она превысила скорость. По словам адвоката. “все нарушают”, поэтому просит для своей подзащитной условного срока.

Плетнева отметила, что ее подзащитная должна возместить 30% ущерба, и возмещение 70% следует положить на второго обвиняемого.

Читай также: Дело Зайцевой: против экспертов НИИ судэкспертиз открыли производство

Защита Зайцевой просит смягчить наказание Зайцевой до 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на два года и освободить от основного наказания, установив испытательный срок на усмотрение суда.

Также адвокат акцентировала на том, что такое наказание для Елены Зайцевой необходимое по состоянию здоровья. В СИЗО она не получает надлежащего медицинского обслуживания.

Напомним, автошкола, в которой получила права Зайцева, закрылась. Учреждение не смогло исправить неполадки в работе. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Lobzik1    14.08.2019, 18:56
Оценка:  +1
Lobzik1
из-за этой курицы мое дело не как не дойдет до суда
Lobzik1    14.08.2019, 18:48
Оценка:  +3
Lobzik1
дали много бабла что тянут до сих пор .судью там тоже посадить надо .только не пойму каким боком там мужик виноват
Korotkih    14.08.2019, 18:35
Оценка:  +4
Korotkih
Да эта гнида уже лишних два года небо колтит. СМЭРТЬ!!!
Лю_тик    14.08.2019, 18:03
Оценка:  +3
Лю_тик
Не успели отмазать , ох не успели , времена ныньче другие , по полной придется кукарекать !
sergei77    14.08.2019, 17:51
Оценка:  +5
sergei77
“все нарушают”

офигенная формулировка и ради этого люди долго учатся на юристов, получают лицензию что бы потом такое ляпнуть. Да уже за такие слова адвоката стоило бы удалить с суда и забрать лицензию.
bohdan_    14.08.2019, 18:21
Оценка:  +2
bohdan_
словарная казуистика
dron29    14.08.2019, 18:54
Оценка:  +2
dron29
Нельзя адвокат дочка судьи этого суда))
SergioS    14.08.2019, 16:29
Оценка:  +8
SergioS
Адвокат зайцевой уверен, что она- ангел и занят оформлением лицензии на убийство.
Miha_89    14.08.2019, 16:19
Оценка:  +9
Miha_89
Так может в СИЗО ей устроят вечеринку с зеками , а потом скажут что никто не виноват, всем условно дать - ведь "все нарушали"? Или на своей шкуре так не покажется?
Lyonya-Space    14.08.2019, 16:28
Оценка:  +2
Lyonya-Space
Верталётом её!
Pabloss    14.08.2019, 16:14
Оценка:  +8
Pabloss
ее как то можно там закрыть и забыть? шоб вот вообще все про нее забыли и шоб оно там тютю
Dimon-111    14.08.2019, 16:07
Оценка:  +13
Dimon-111
Особенно нарушали люди на остановке
Lyonya-Space    14.08.2019, 16:05
Оценка:  +7
Lyonya-Space
Дааааа, я так смотрю, ещё несколько заседаний и адвокаты начнут ставить вопрос о вручении им государственных наград и денежных поощрений?
Ну превысила... - так все нарушают!
Я в воскресенье ехал, меня перед мостом обогнала очередная "Зайцева", оно пёрло под 200, видит что не вписывается влезть межд
Lyonya-Space    14.08.2019, 16:08
Оценка:  +5
Lyonya-Space
... между мной и впереди едущей машиной, так оно обогнув ж/б опоры, вылетело на встречу, не видев, едет ли кто, там ограниченная видимость левого ряда з-за тех же ж/б опор. Пронесло.
Честно говоря, я бы не хотел оказаться у такого долб-ба случайно на в речке, который: ну превысил, ну нарушил...