Переключиться на мобильную версию

Разумков рассказал, что будет делать с русскоязычными депутатами

Будущий возможный председатель Верховной Рады ответил, будет ли выключать микрофон депутатам, которые будут пытаться выступать на русском языке.
Дмитрий Разумков надеется переубедить русскоговорящих нардепов
Дмитрий Разумков надеется переубедить русскоговорящих нардепов
Дмитрий Разумков в Facebook

Лидер партии Слуга народа Дмитрий Разумков, которого также считают вероятным спикером Верховной Рады нового созыва, рассказал, как будет поступать с депутатами, которые будут пытаться выступать в Раде на русском языке. Об этом он сказал, выступая на брифинге в среду, 14 августа, сообщает УНИАН.

Читай также: Рабинович устроил скандал в Раде из-за русского языка

Разумков выразил надежду, что убедит депутатов выступать на государственном языке. Так он ответил на вопрос журналиста о том, продолжит ли он практику предыдущего спикера Андрея Парубия, который выключал микрофон народным депутатам, которые выступали на русском языке.

Я попробую сделать так, чтобы мне не приходилось это делать (выключать микрофон, - ред.), - отметил Разумков.

Читай также: “Всем сердцем”: Сын Порошенко на русском рассказал, как любит украинский язык

Соответствующий вопрос был поднят в контексте инцидента, который произошел сегодня на заседании Подготовительной депутатской группы, где новоизбранный депутат Вадим Рабинович устроил перепалку, пытаясь отстоять свое желание вопреки закону выступать на русском языке.

Напомним, Геращенко попросила выключать Рабиновичу микрофон за русский. Дмитрий Разумков обещал выключать микрофоны депутатам, которые нарушают регламент. 

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
x0xol16    15.08.2019, 06:11
Оценка:  -1
x0xol16
Отключите розумкова.
всем_пока    14.08.2019, 22:48
Оценка:  -2
всем_пока
Придётся выслушивать руссковорящих депутатов или РАДА станет филиалом "95 Квартала" или как он там на Окраине называется на мове
БЕЗУМЕЦ    14.08.2019, 22:41
Оценка:  -6
БЕЗУМЕЦ
Разумков, выключать микрофон не будет - он будет их кастрировать, а баб стерилизовать. И правильно сделает.
Яроcлав    14.08.2019, 22:16
Оценка:  -1
Яроcлав
До того как "слуги уродов" начнут с трибуны базарить и наденут косоворотки с лаптями, ЗЕ-разумков и вся эта ЗЕ-кАмАнда постарается сделать из Украины федеративный округ РФ.
Тогда и микрофон выключать не прийдётся.
bertal    14.08.2019, 20:55
Оценка:  +4
bertal
А с русскоговорящими( которые их выбрали) , что они будут делать? учить украинскому- смешно
Яроcлав    14.08.2019, 22:19
Оценка:  -1
Яроcлав
Я с тобой сейчас на твоём родном базарю, а могу і розмовляти Українською. Могу хоть и коряво, но по-Английски шпрехать. Учить нас не нужно. А вот вам стоило бы Китайский штудировать... Сибирь сгорела.... как думаешь, куда все Китайцы с пепелища ринутся?
БЕЗУМЕЦ    14.08.2019, 22:36
Оценка:  +1
БЕЗУМЕЦ
Тех кто их выбрал, не только русскоязычные, а даже и англоязычные - никто их не собирается переучивать. Обычным гражданам разрешается в демократичной Украине говорить хоть на "моя твоя не понимает", а вот госслужащим и госпредателям типа рабиновача - при выполнении обязанностей- только на украиском
Мипириможци    14.08.2019, 17:07
Оценка:  -6
Мипириможци
Нажаль українська мова не до вподоби переважно ї більшості населення.Бо ця мова нічого не варта за межами України.А майже усі мріють виїхати з України.Завдяки Солодкому Петрусі та його друзякам.
colavova    14.08.2019, 19:25
Оценка:  -1
colavova
допомогти валiзи скласти?
Яроcлав    14.08.2019, 22:22
Оценка:  -1
Яроcлав
А он и так у себя на родине))) Не исключено, что у него и глаз узкий))) Он если не удмурт или тувинец, то бурят))
Антибес    14.08.2019, 16:33
Оценка:  -6
Антибес
В стране,где 70% населения разговаривает на русском языке,10% разговаривает на венгерском,польском,английском и прочих языках и лишь 20% разговаривает на украинском(точнее думает что знают этот язык),вторым государственным языком должен быть язык большинства.
Letohradek    14.08.2019, 16:37
Оценка:  -1
Letohradek
Откуда данные о 70%, гаварящих на рускам?
Колишній-східняк    14.08.2019, 16:39
Оценка:  -2
Колишній-східняк
Так он каждую неделю десять процентов прибавляет. Скоро за сотню перевалит...
WTF2wtf    14.08.2019, 16:59
Оценка:  0
WTF2wtf
Да это просто вражеский бот из россии, хоть и с многих аккаунтов херню постит ...
Коляка    14.08.2019, 16:45
Оценка:  -5
Коляка
на галицайстком, а не украинском.... на минуточку! Украинского не существует!
WTF2wtf    14.08.2019, 16:56
Оценка:  +2
WTF2wtf
Тебя наверное нет ... кусок говна вроде не должен считать себя выше других
WTF2wtf    14.08.2019, 16:55
Оценка:  +3
WTF2wtf
Антибес-Boxerogos-Tratarog-Хайр абаза-КудлатыйКыць и т.д.,
ты чего тут забыло,
антиукраинское виртуалко из раши???
WTF2wtf    14.08.2019, 16:57
Оценка:  +1
WTF2wtf
К этому антиукраинскому боту есть уже много "вопросов" у правоохранительных органов Украины ... вот оно и гадит исключительно из-за поребрика,
в Украину тупо боится сунуться.
БЕЗУМЕЦ    14.08.2019, 22:39
Оценка:  -3
БЕЗУМЕЦ
Твоя рашка второй государственный просрала Крымнашим.
П    14.08.2019, 16:01
Оценка:  -5
П
Если на украинском говоря можно воровать, то покуаю вышиванку и розмовляю на українській мові.
xxxAppolonxxx    14.08.2019, 16:29
Оценка:  -4
xxxAppolonxxx
100%