В Киеве экс-заключенный ограбил женщину-следователя и угрожал ее семье

Мужчина хотел таким образом отомстить следователю, которая посадила его за решетку.
В Киеве экс-заключенный ограбил женщину-следователя и угрожал ее семье
mvs.gov.ua

В Киеве ранее осужденный за кражу мужчина угрожал семье женщины-следователя, которая вела его дело, и даже ограбил ее жилище. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Читай также: Командир воинской части пойдет под суд за взятку в $10 тысяч

Сообщается, что женщина обратилась в Департамент внутренней безопасности с просьбой защитить ее от опасного преступника, дело которого она вела в качестве следователя.

Оказалось, что в январе этого года дело, фигурантом которого был ранее судимый житель Киева, направили в суд. Служители Фемиды назначили ему условный срок.

На следующий месяц 23-летний парень написал следователю смс с требованием оплатить ему 700 долларов “моральной компенсации”. Тогда же он ворвался в жилье женщины и украл ювелирные украшения стоимостью 14 тысяч гривен.

Читай также: Житомирского активиста задержали за вымогательство $30 тысяч

В подъезде парень подкараулил следователя и сорвал с нее золотую цепочку и кулон, стоимостью 17 тысяч гривен.

%img2huge%

Отмечено, что злоумышленника задержали бойцы отдела быстрого реагирования Департамента внутренней безопасности НПУ, работники Киевского УДВБ НПУ, следователи столичной полиции, за процессуального руководство прокуратуры Киева. Мужчина был помещен в изолятор временного содержания. Готовится объявления подозрение ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Дополнительно планируется внесение сведений по ст.186 (грабеж) УК Украины. Подано ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Украине разоблачили крупную преступную группировку. Группировка под предводительством "воров в законе" действовала в пяти регионах на юге страны.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK