Переключиться на мобильную версию

В МИД оценили возможность введения визового режима с РФ

Для реализации возможного решения о введении визового режима с Россией Украина должна будет в разы увеличить количество своего персонала в консульствах.
МИД Украины
МИД Украины
zn.ua

Если Украина примет решение о введении визового режима с Россией, украинским дипломатам потребуются дополнительные ресурсы для его реализации. Об этом в среду, 14 августа, сообщил государственный секретарь Министерства иностранных дел Украины Андрей Заяц в интервью Интерфакс Украина.

"Если такая задача будет поставлена – мы ее выполним, но для этого нужен дополнительный ресурс. Действующим ресурсом мы однозначно не справимся", - сказал Заяц.

При этом он отметил, что общее количество персонала пяти дипломатических учреждений Украины на территории России не превышает 80 человек, включая обслуживающий персонал и дежурных комендантов.

"Классическими методами оформления виз в иностранных учреждениях мы точно не справимся", - оценил дипломат.

По его словам, Украина должна будет в разы увеличивать штат персонала в консульских учреждениях в России.

Визовый визг: быть или не быть визам с РФ

Ранее сообщалось, что согласно опросу, большинство украинцев против введения визового режима с Россией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Замечатель    15.08.2019, 09:34
Оценка:  +1
Замечатель
Как кто то тут писал,Зеля забыл,что его избрали русскоговорящие...
Бувший_східняк    15.08.2019, 11:53
Оценка:  -2
Бувший_східняк
кто-то - беграмотный замечатель
Хитрый-Лис    15.08.2019, 07:35
Оценка:  -6
Хитрый-Лис
Давно пора лаптеногим оставаться за поребриком.
farfalle    15.08.2019, 07:54
Оценка:  +5
farfalle
Это ты про 3 млн своих гастеров? Согласен, в Бандеростане нормальным людям делать нечего
gloomycellar    15.08.2019, 01:28
Оценка:  +5
gloomycellar
может просто закрыть консульства, еще и денег сыкономим
VSHIVANKA    14.08.2019, 22:08
Оценка:  +3
VSHIVANKA
ХОТЕЛОСЬ БЫ НА ЭТО ПОСМОТРЕТЬ ....)))
ВыВсеВрети    14.08.2019, 22:49
Оценка:  -8
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, ПОСМОТРИШЬ!...))))))))
ВыВсеВрете+    15.08.2019, 07:05
Оценка:  +6
ВыВсеВрете+
ВыВсеСрете!
Это ты угрожаешь из-за отсутствия мозгов, или своей неполноценности.
Шкиряк_и_Зорян    14.08.2019, 21:44
Оценка:  +3
Шкиряк_и_Зорян
Увеличить персонал консульств - это замечательно! Но что делать с работягами, гнущими спины на работах в стране-агрессоре?
Туземун    14.08.2019, 21:54
Оценка:  +4
Туземун
Oni skoro stanut grazhdanami RF. No citizens, no problem.....))))
fkrfyfan    14.08.2019, 21:32
Оценка:  +4
fkrfyfan
Соответственно пусть сразу и оценят введения визового режима Россией с украиной
Туземун    14.08.2019, 21:21
Оценка:  0
Туземун
Ukraine is a fucking country......
Колишній-східняк    14.08.2019, 21:35
Оценка:  -6
Колишній-східняк
Іt іs muсh bеtter tо bе fuckіng thаn fuсked.
Шкиряк_и_Зорян    14.08.2019, 21:45
Оценка:  +2
Шкиряк_и_Зорян
У вас прям светская беседа, господа!
Может быть перейдёте на французский?..
Туземун    14.08.2019, 21:51
Оценка:  0
Туземун
Y menja na rabote net kirilitcu...