Переключиться на мобильную версию

Грымчак и его помощник требовали взятку - Луценко

Генпрокурор подтвердил задержание заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко
gp.gov.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак и его помощник требовали деньги за влияние на решения судов и чиновников Министерства культуры. Об этом он написал в Facebook 14 августа.

Читай также: Грымчак матом “наехал“ на Червоненко в прямом эфире

“Да, это правда. ГПУ и следователи СБУ и НАБУ задержали за мошенническое завладение более 1 млн долларов моего бывшего помощника и депутата Ю. Грымчака. Негласные следственные действия свидетельствует, что он и его помощники требовали деньги за влияние на решения судов и чиновников Минкультуры для принятия заказных решений“ - указал Луценко.

Ранее стало известно, что СБУ и НАБУ задержали Грымчака и его помощника по подозрению в вымогательстве более миллиона долларов.

В МинВОТ подчеркнули, что ситуация с замминистра не связана с деятельностью ведомства и исполнением им должностных обязанностей.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
SergioS    15.08.2019, 20:18
Оценка:  0
SergioS
Он только календариками берет. Адвокат говорил.
zadneprohodchik    15.08.2019, 15:00
Оценка:  +1
zadneprohodchik
рошеночмо опять твоего родственника взяли на взятке
ParisMA    15.08.2019, 11:27
Оценка:  +7
ParisMA
Ес! Ес! Ес! грымчак дофизделся! и кто там баевой ахвицэр владеет аружием? и где жэж наш злобный аскал?
ZaPetra    15.08.2019, 11:01
Оценка:  +9
ZaPetra
Луцик тоже сядешь. Уже 80% этой погани майдановской выгнали из Рады а остальные сядут!
Letohradek    15.08.2019, 11:08
Оценка:  -12
Letohradek
Ватный скот, ты уже прогнозировал долгие годы тюряги для Луценко, Тимошенко. Прогноз был не удачным! Так, что закрой свое грязное "рот", ты смешон
ZaPetra    15.08.2019, 11:22
Оценка:  +8
ZaPetra
Срaнь мaйдановская, как всех твои побратимов с Рады погнали ссаной тряпкой, понравилось ? ))) А если Тимохе и Луцику показалось мало того что они отсидели так еще добавим "
FPN    15.08.2019, 09:27
Оценка:  +8
FPN
ЛУЦИК РЕШИЛ ОСТАТЬСЯ В КРЕСЛЕ!!!! ДО ЭТОГО ОН СЛЕП И ГЛУХ К ДЕЙСТВИЯМ ЧИНОВНИКОВ, КРЫШЕВАЛ!!!!!
Rangol    15.08.2019, 07:44
Оценка:  +6
Rangol
Что это за суды министерства культуры? Ясно дело Луценко украл культурные ценности, а Грымчак смог

украсть их у самого Луценко
bugrov3    15.08.2019, 04:50
Оценка:  +11
bugrov3
редчайшее мерзопакостное ископаемое, никогда не переваривал эту тварюку, как и шлёцика луценка - одна опг свиней.
Letohradek    15.08.2019, 10:43
Оценка:  -11
Letohradek
А Азарова, Януковича, Бондаренко, Колесникова, Кернеса, Ефремова - переваривал всегда?
ZaPetra    15.08.2019, 10:54
Оценка:  +8
ZaPetra
Они хоть не рассказывали какие они патриоты. А это ч м о только и носило вышиванки и рассказывало про револуцию огидности и как оно Украину любит
ZaPetra    15.08.2019, 10:54
Оценка:  +7
ZaPetra
А про экономику я вообще молчу
Letohradek    15.08.2019, 11:06
Оценка:  -9
Letohradek
Не вижу, что бы ты вообще молчал, постоянно неся несусевтную чушь!
ParisMA    15.08.2019, 11:29
Оценка:  +6
ParisMA
Letohradek 15.08.2019, 10:43 При Азарове и Януковиче минимальная пенсия составляла 100$ и комунальные составляли 10-20% и пенсионеры по мусоркам не лазили в поисках еды! Крым и Донбас принадлежали Украине и все были живы-целы! так что не нада ля-ля