Убийство Дианы Хриненко: что известно об обвиняемом

Оказывается, подозреваемого арестовали в Польше.
Убийство Дианы Хриненко: что известно об обвиняемом
Точка доступа

14 августа стало известно, что задержан подозреваемый в убийстве 17-летней Дианы Хриненко из Кировоградской области. Девушку убили 24 августа 2018 года. Тело нашли в марте 2019, а самого подозреваемого арестовали практически спустя год после резонансного убийства, передает РБК-Украина.

Читай также: Следствию подбросили записку с именем возможного убийцы Дианы Хриненко

Оказалось, что подозреваемым по делу является 28-летний Николай Середницкий - житель Знаменского района Кировоградской области, в котором также проживала убитая Диана.

Его арестовали в Польше. Полицейские соседней страны сообщили, что передали украинским правоохранителям подозреваемого в убийстве 17-летней девушки, но кого именно не уточняли.

Тогда же Николая Середницкого доставили в Кропивницкий. Сегодня суд огласил ему подозрение в убийстве и избрал меру пресечения.

Читай также: Убийство Дианы Хриненко: полиция задержала подозреваемого

На суде присутствовали родители убитой девочки, а также родственники подозреваемого. Родные Середницкого уверены, что он невиновен и наняли адвоката. Они считают, что мужчина был арестован для того, чтобы полиция могла закрыть резонансное дело. Адвокат обвиняемого Урсаленко сообщил, что задержание его подзащитного было спланировано заранее. Родных Середницкого незадолго до этого допрашивали, а также конфисковали имущество, которые направили на экспертизу.

Также адвокат заявил, что будет просить об отводе судьи Евгения Тьора, который и вынес решение об аресте Середницкого, который скрывался в Польше.

На заседании мать Дианы Хриненко пристально смотрела на обвиняемого. Он же сидел с опущенной головой и прикрывал лицо руками.

Напомним, в Польше арестовали мужчину, который жестоко убил 17-летнюю украинку. Мужчина выехал из Украины спустя несколько дней после убийства.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK