Переключиться на мобильную версию

Оборвался трос: В "Буковеле" двое людей упали на землю во время роупджампинга

Потерпевшие - жители Львовской области 1998 и 1993 года рождения.
Несчастный случай произошел в ТК “Буковель“
Несчастный случай произошел в ТК “Буковель“

В субботу вечером на карпатском курорте “Буковель“ двое людей упали на землю во время роупджампинга из-за обрыва головного троса.

Об этом сообщило Управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской обладминистрации, передает местное издание “Курс“.

Читай также: На Виноградаре киевляне устроили экстрим, катаясь в багажнике авто

Во время прыжка они упали на пешеходную дорожку и получили травмы. Одного пострадавшего доставили в Яремчанскую центральную районную больницу, второго в тяжелом состоянии отправили в Ивано-Франковск, он находится в реанимации областной клинической больницы.

Пресс-секретарь “Буковеля“ Оксана Островская сообщила, что курорт решил приостановить работу аттракциона.

“Курорт предоставил предпринимателю участок для ведения деятельности, поэтому фактически не несет ответственность за работу предпринимателя. И все же несчастный случай произошел именно в ТК “Буковель“, поэтому курорт решил временно прекратить работу экстремального аттракциона, на котором произошел несчастный случай и мы инициируем проверку всех имеющихся на курорте экстремальных развлечений, чтобы ни один человек больше не пострадал. На данный момен, представители сервиса сообщили, что трос, который оборвался, имеет сертификат от производителя и был недавно установлен и протестирован. Сейчас ждем экспертизу“, - сообщила Островская.

Как сообщалось, 28 июля в Железном Порту парень залез на колесо обозрения и сорвался вниз: У него ЧМТ и кома.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
лаз    19.08.2019, 04:24
Оценка:  +1
лаз
Трос видно китайский.
темп    18.08.2019, 23:08
Оценка:  +2
темп
Допрыгались...
Miha_89    18.08.2019, 22:51
Оценка:  +1
Miha_89
Каждый самоубивается как хочет, какие острые ощущения без реального страха смерти? Никаких, вот и тянет как магнитом..Их выбор.
GreenPeace!    18.08.2019, 14:06
Оценка:  +7
GreenPeace!
только в нашей стране всем все пох. Никто не хочет работать нормально...оправдание:мало платят.А если бы утром все осматривали нормально, было бы все ок
ВыВсеВрети    18.08.2019, 15:45
Оценка:  -4
ВыВсеВрети
вы думаете только в вашей, в нашей ситуация еще похлеще, на росии самая большая проблема с рабочими руками!...все хотят пить водку и смотреть что там у соседей!...и советы раздавать!...)))))))))
Антибес    18.08.2019, 13:56
Оценка:  -5
Антибес
На той земле вечно случаются негаразды.Ведь там земля проклята навеки.
krolikoff_net    18.08.2019, 14:08
Оценка:  0
krolikoff_net
Антибес - просто вас в детстве очень часто роняли головой об бетонный пол на вашей москве.
ПНХвата    18.08.2019, 20:44
Оценка:  -2
ПНХвата
Да ракеты врываются смалеты падают)))
Замечатель    18.08.2019, 12:37
Оценка:  +3
Замечатель
Так кричали,что запрещены русские термины.И перешли оптом не на украинские,а на фигзнаеткакие.Людей жаль.Выздоравливайте.
krolikoff_net    18.08.2019, 14:11
Оценка:  -2
krolikoff_net
Запишите себе на бумажке - русских технических и научных терминов вообще нет. Просто россия тупая и навечно отсталая от цивилизации страна. Все что на россии есть - стырено на Западе.
farfalle    18.08.2019, 14:46
Оценка:  -5
farfalle
Скажу больше - стырено на Украине. Ведь только там могут быть великие ученые. Уровня Михаила Ломоносова, Николая Лобачевского, Дмитрия Менделеева и других. Правда, свинюк?
krolikoff_net    18.08.2019, 15:54
Оценка:  -3
krolikoff_net
Ломоносов не ученый. Он скорее художник и креативщик уровня монгольской московии Лобачевский - поляк. Это даже из фамилии видно. А вот Менделеев - да, чисо русский ученый, изобретатель оптимальных спирто-водяных смесей. Чисто русская наука спирт и вода
krolikoff_net    18.08.2019, 15:55
Оценка:  -2
krolikoff_net
А еще в период горьких похмелий товарисч Менделеев делал чемоданы. Чемоданы отвлекали его не на долго от спирто-водных экспериментов
farfalle    18.08.2019, 15:59
Оценка:  -3
farfalle
То есть на Украине великих ученых нет? Да, долбаеб?
krolikoff_net    18.08.2019, 16:14
Оценка:  -1
krolikoff_net
В Украине ученых полно. У нас , в отличии от вашей на россии академию наук не разгоняли.
farfalle    18.08.2019, 16:19
Оценка:  -2
farfalle
Ну назови мне ваши известных ученых. Или они все на польских грядках хуячат?
Про РАН очень смешно. Ты, побольше Вятровича и Сосюру читай, дятел тупой)))
Замечатель    18.08.2019, 17:43
Оценка:  -2
Замечатель
Кролик-вертолёт и гвынтокрыл))
SergioS    18.08.2019, 12:17
Оценка:  +5
SergioS
Всегда умилял этот в лепешку джампинг.
ВосставшийИзБана    18.08.2019, 12:03
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Адреналина захотелось? Ну, получили по полной.
Кайдаш    18.08.2019, 11:47
Оценка:  +2
Кайдаш
Роу- чего?? Слов иноземных развелось...
Люблю_Украину    18.08.2019, 12:06
Оценка:  +7
Люблю_Украину
если позволить себе волнгый перевод, то что-то вроде " упасть с высоты на асфальт и получить незабываемые эмоции"
krolikoff_net    18.08.2019, 14:13
Оценка:  -1
krolikoff_net
Лучше бы они в воду прыгали бы. Вода помягче будет, хотя с высоты 30м и более - вода на удар как бетон, убивает насмерть.
dukeOd    18.08.2019, 12:19
Оценка:  -1
dukeOd
Роуп -веревка..джамп -прыгать
Позоришь страну,которая одной ногой в Ес...
Кайдаш    18.08.2019, 12:32
Оценка:  -1
Кайдаш
Англичанин, да?
dukeOd    18.08.2019, 13:19
Оценка:  +4
dukeOd
Много время потратил на изучение и пользуюсь по работе!