Переключиться на мобильную версию

Экологическое ЧП в Донецке: "Власти ДНР" признали тревожные данные

Санэпидемслужба провела анализ воды.
В воде превышена норма содержания кишечной палочки
В воде превышена норма содержания кишечной палочки
novosti.dn.ua

Читай также: Отдых в ДНР: где купаются жители Донецка и Макеевки

В оккупированном боевиками Донецке сделали повторные анализы загрязнения реки Кальмиус и они оказались просто ужасающими.

По данным сепаратистских изданий, повторная проверка местной санэпидемслужбы подтвердила высокий уровень кишечных палочек в воде. Так, их число составило до 7 миллионов на литр воды, когда норма составляет 5 тысяч на литр.

Интересно, что данный показатель был зафиксирован и при первом анализе, который проводили неделей ранее.

Читай также: В Крыму бьют тревогу из-за экологической ситуации

Кроме того, санэпидемслужба провела анализ воды на наличие холеры. Анализы показали, что в Кальмиусе ее нет, но еще четыре пробы изучаются.

Напомним, что оккупанты давно запретили купаться и ловить рыбу в Кальмиусе, но жители Донецка этот запрет игнорируют.

Как сообщалось 12 августа, в Донецке случилось ЧП - в реке Кальмиус произошел массовый мор рыбы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
pryamy_rig    19.08.2019, 00:58
Оценка:  +1
pryamy_rig
рускій мір у розквіті.
navigator2    18.08.2019, 23:26
Оценка:  0
navigator2
наявність кишечної палочки в клоаке-дирке нормальне явище
gloomycellar    18.08.2019, 23:21
Оценка:  0
gloomycellar
глядишь, может так и повыздыхают там. главное не сглазить
ps4fifa20    18.08.2019, 22:39
Оценка:  0
ps4fifa20
Власти днр xD
МЕЛЬХИОР    18.08.2019, 22:36
Оценка:  +2
МЕЛЬХИОР
Это сепорские и расЕйские трупы разлагаются. + рЮсский мир (состоит из фекалий и бацыл). Кушайте, введи оравшие, вы ж хотели этого!
Сеемма    18.08.2019, 19:46
Оценка:  -10
Сеемма
Холеры не обнаружено - ЧП. В Николаеве обнаружен возбудитель холеры - не ЧП. Нормальным людям понять логику не дано.
МЕЛЬХИОР    18.08.2019, 22:37
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
В Николаеве трупные массы дохлых солдат РФ в водопровод не попадают. Всосал логику?
gloomycellar    18.08.2019, 23:22
Оценка:  +2
gloomycellar
он уже давно всосал
Npc7777    19.08.2019, 00:00
Оценка:  0
Npc7777
А ты продолжай и не отвлекайся =))))))))))))
WTF2_сосет_хyй    18.08.2019, 16:12
Оценка:  -13
WTF2_сосет_хyй
данунах! лет 40 никто у нас в нем не купается. вы eбнулись такую хyйню писать? шахты, металлургия, химпроизводство, ливневка со всего миллионного города.... какая нахyй рыба, какое купание? это только рагули тупые, которые нихyя не знают, в него полезут))))))
farfalle    18.08.2019, 16:16
Оценка:  -8
farfalle
Рагулям все равно, где бычить и купаться, свиньи же
krolikoff_net    18.08.2019, 18:59
Оценка:  +10
krolikoff_net
Nikolas_Adver - нихрена вы не знаете про Донбасс, хоть и косите типа под местного. На самом деле вы никогда дальше своего рассейского Казлапупуинска не выезжали. Большинство рассиан по жизни никуда не ездит. Просто денег нет.
VSHIVANKA    18.08.2019, 15:54
Оценка:  -23
VSHIVANKA
КАКАЛЫ , ГДЕ ВЫ, И ГДЕ ДНР ?!
КАКИМ БОКОМ ЭТА НОВОСТЬ НА УКРОПНОЙ ВЕТКЕ ?!
У ВАС СВОИХ ПРОБЛЕМ НЕТ ?
В ОДЕССЕ ВСЕ ПЛЯЖИ ОЧИСТИЛИ ?
НА КУИВЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ ДАЛИ ? )))))
krolikoff_net    18.08.2019, 16:06
Оценка:  +12
krolikoff_net
Кацвачег вшивый, иди подмойся, воняет ведь.
WTF2_сосет_хyй    18.08.2019, 16:15
Оценка:  -13
WTF2_сосет_хyй
грызун рагульский ссаный, дахyя eбло раскрываешь, держишь здесь оборону?)))) приезжай к нам, че ты писдишь так издалека? пообщаемся лицом к лицу, уeбок))))
bolbos    18.08.2019, 16:47
Оценка:  +4
bolbos
Приезжай пообщаемся))) во дятел, ну приезжай)
WTF2_сосет_хyй    18.08.2019, 16:54
Оценка:  -9
WTF2_сосет_хyй
bolbos, обмылок eбаный, да я по долгу службы частенько к вам захожу, общаюсь))))) еслиб ты знал, сколько у меня на лицевом счету таких "общений" записано.... адресок кинь, зайду обязательно, смелый рагуль))))
bolbos    18.08.2019, 16:58
Оценка:  +4
bolbos
Да ссаный пистабрл ты, как можно чттото расказывать про себя, если ты само знаешь что конченное безродное балоболко
bolbos    18.08.2019, 16:59
Оценка:  +5
bolbos
В Киеве за два дня будешь ссанное?
WTF2_сосет_хyй    18.08.2019, 17:01
Оценка:  -12
WTF2_сосет_хyй
если так думаешь, почему ссышь адресок свой? ))))) пиши, встретимся-поговорим))))
WTF2_сосет_хyй    18.08.2019, 17:08
Оценка:  -12
WTF2_сосет_хyй
как всегда, ссыкливое рагулье тявкнуло, обосрaлось и съeбалось. задроты сопливые)))))
bolbos    18.08.2019, 18:14
Оценка:  +5
bolbos
Ты ведешь себя как ребенок, готов поспорить что в свое время ты был пойман, но как мелкий прыщ непредставляющий угрозы, но тем не менее противен был отшлепан, обоссан и отпущен, теперь обиженно вещаешь, про тебя все сразу понятно, так что можешь не напрягаться воен)
Mr_PoZitiv    18.08.2019, 19:54
Оценка:  -7
Mr_PoZitiv
krolikoff_net
Я рад, что от тебя так и веет чистотой. Наверное мылся в Краматорске в канаве, вместе с футболистами.
advokit    19.08.2019, 08:44
Оценка:  0
advokit
Туши пожар на рашке, убогий!
krolikoff_net    18.08.2019, 15:40
Оценка:  +9
krolikoff_net
Оккупанты из на россии рчистные сооружения видимо совсем похренили. Зачем им та экология, если они временщики , живущие по схеме украли-удрали.
Mr_PoZitiv    18.08.2019, 19:44
Оценка:  -8
Mr_PoZitiv
krolikoff_net
А ты все смотришь, что там. Но твои комменты я, что-то не видел в статье. "В Киеве запрещено купаться на 13 пляжах из-за повышенного наличия кишечной палочки в воде".
Rikstal    19.08.2019, 03:17
Оценка:  +1
Rikstal
было-было, только писалось не "запрещено", а "не рекомендуется" и вывешивался желтый флаг, а не красный злопыхательный Игорёк!
SEMPENTY    18.08.2019, 15:22
Оценка:  +10
SEMPENTY
Ну еще бы... столько гадить в эту несчастную реку...