Переключиться на мобильную версию

Украина на втором месте в списке должников РФ

В РФ подсчитали, сколько им должна Украина.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
depositphotos.com

В России подсчитали, что Украина им должна 3,7 млрд долларов. Такие данные опубликовал российский РБК.

Читай также: В кабинете зама Луценко обнаружили прослушку. Винят Сытника

Долг считали по еврооблигациям, которые Фонд национального благосостояния (ФНБ) приобрел в декабре 2013 года. Между тем, эти еврооблигации Украина купила при Викторе Януковиче. В декабре 2015 года новые власти Украины объявили по этим бумагам дефолт, не выплатив тело долга и финальный купон.

РФ подала в британский суд иск против Украины, поскольку еврооблигации регулировались законодательством Великобритании. Суды до сих пор не окончены. Украина акцентирует, что эти бумаги были коммерческими, а значит не считаются межгосударственным кредитом.

Читай также: Разумков заявил, что нардепам мало платят

Однако в Минфине России заявляют, что это был двусторонний межправительственный заем, и учитывают его на балансе ФНБ.

Официально Украина признает долг перед РФ в размере 0,61 млрд долларов, который образовался в 90-х годах за поставки российского газа.

На первом месте в списке должников РФ стоит Беларусь, на третьем - Венесуэла.

Рейтинг должников РФ
Рейтинг должников РФ
rbc.ru

Напомним, в ФСБ заявили, что из Украины в РФ за полгода приехали 178 тысяч работников и студентов. Украина - на четвертом месте и по количеству студентов, и по количеству работников среди стран, граждане которых приехали в РФ в этом году. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

 

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
bolbos    20.08.2019, 09:32
Оценка:  -1
bolbos
да пох на соссиян, думаю от первой тройки они ничего не дождутся
Woodbrother    19.08.2019, 20:36
Оценка:  -1
Woodbrother
Все что мы должны, мы уже прстили. Российские фашисты за оккупацию и пять дней войны должны нам сотни миллиардов долларов.
Woodbrother    19.08.2019, 20:36
Оценка:  -2
Woodbrother
Пять лет-опечатка.
Антибес    19.08.2019, 20:46
Оценка:  0
Антибес
Бабушка Виолетта,твой мозк куриный уже давно оккупирован шизофренией.Пять лоботомий и пять трепанаций тебе явно не помогли.Остаётся последнее средство:аутопсия.Поможет тебе 100%! :-)
Aнтилох    19.08.2019, 21:05
Оценка:  -4
Aнтилох
Боксерогус пыдор, иди отсоси своей мамке-гомику)))
Антибес    19.08.2019, 23:40
Оценка:  +1
Антибес
Что пидopoк,защищаешь свою мать-старушку Виолетту?Похвально.Но зачем ты с неё трусы снял и на себя напялил?Так удобнее писать под женскими никами?Смотри,гомик,Виолетта разозлится и как обоссыт тебя,как ты любишь! :-)
fulminate    19.08.2019, 20:23
Оценка:  0
fulminate
3,7 ахуелярдов - сумма, которую уже оспорили. В таком случае можно рисовать космический счет россии за аннексию крыма и войну на донбассе. А вот за Беларусь я начал переживать. Там и военная база российская вроде есть...
Путин_xyйло    19.08.2019, 20:18
Оценка:  +2
Путин_xyйло
По мнению расии взятка Януковичу - тоже гос-долг! Ну-ну...
Aнтилох    19.08.2019, 19:55
Оценка:  -2
Aнтилох
Янукович урка спер эти деньги, вот пусть сам и возвращает своему хозяину Карлику))0
Антибес    19.08.2019, 19:13
Оценка:  -5
Антибес
Феерично!"В нясь вийня с Расиий"!А ещё у нас долг перед Россией в 3,7 миллиарда долларов.Но"вийня"важне е! :-)
wnt  (аноним)  19.08.2019, 18:49
Оценка:  -3
wnt
После всего того, что РФ совершила по отношению к Украине, это ОНА должна компенсировать все убытки и ущерб!! Ау-у...Зеленский!!! где адекватный ответ и отстаивание интересов страны??
VSHIVANKA    19.08.2019, 18:40
Оценка:  -3
VSHIVANKA
НА ОКРАИНЕ НЕТ НИЧЕГО СВОЕГО, КРОМЕ ДОЛГОВ , ГРЯЗИ ПОД НОГТЯМИ И ПЕРИОДИЧЕСКИ МЕНЯЮЩИХСЯ ХОЗЯЕВ.....))))
НЕРАБЫ ХУЛЕ.....))))
wnt  (аноним)  19.08.2019, 18:52
Оценка:  -1
wnt
в Российской Педерации сами русские - рабы своих господ, и бесхребетные жертвы своих царьков, вождей и президентов...вызывают одну лишь жалость.
fulminate    19.08.2019, 20:32
Оценка:  0
fulminate
Это ты свое затруднительное положение пытаешься перекинуть на всю страну?
Lyonya-Space    19.08.2019, 18:13
Оценка:  -4
Lyonya-Space
По репатриации будет взаимозачёи + возврат Янукович и КО.