Переключиться на мобильную версию

Зеленский - первый президент, выполняющий Минские соглашения - Разумков

Глава "Слуги народа" заявил, что всегда называл Минские договоренности неплохими.
Разумков заверил, что считает Минские соглашения хорошими
Разумков заверил, что считает Минские соглашения хорошими
Facebook Дмитрия Разумкова

Читай также: "Это РФ": Волкер призвал не называть войну на Донбассе "внутренним конфликтом"

Лидер "Слуги народа" Дмитрий Разумков считает, что Владимир Зеленский первым начал выполнять Минские договоренности. Об этом он заявил в интервью "Апострофу".

"Я думаю, что Минские соглашения нужно выполнять особенно в рамках той последовательности, которая в них прописана", - подчеркнул Разумков.

"И я скажу, что Зеленский - первый президент, который начал их выполнять, я имею в виду, разведение войск возле Станицы Луганской и прекращение огня", - уверен он.

Читай также: До реализации Минска отношения ЕС и РФ не будут полноценными - Меркель

"Пока это, к сожалению, точечно и мы видим, что опять нарушается перемирие, но я надеюсь, что эту практику мы сможем использовать и расширять на всю территорию линии разграничения", - добавил Разумков.

Разведение войск - как раз первый и второй пункт Минских соглашений, подчеркнул он. "Я всегда говорил, что Минские соглашения не такие плохие. Это мастер-план верхнего уровня и по нему можно было бы пройти, если бы у всех сторон было желание его реализовывать", - отметил лидер "Слуги народа".

Читай также: Эстония фактически присоединилась к блокаде Донбасса – посольство РФ

"У украинской стороны есть большое желание, чтобы в нашей стране наступил мир и наши территории снова стали нашими. К сожалению, я не могу так говорить о всех участниках этого процесса", - добавил он.

Отметим, экс-президент Петр Порошенко вспоминал ранее, что писал Минские соглашения вместе с Ангелой Меркель.

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон анонсировал встречу советников в "нормандском формате".

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
KITE    20.08.2019, 17:23
Оценка:  -3
KITE
Та невже! Всіх сєпарів на 15 років без права листування, колоборантів у фільтраційні табори, диванних писак-українофобів на гіляку. Тоді буде мир.
Сеемма    20.08.2019, 17:54
Оценка:  +2
Сеемма
Вашу гиляку вам еще в 14- м в задницу забили. Минские соглашения и писались затем, как сделать ее нахождение в вашей заднице наименее безболезненным и чтобы глубже не забивали. Вы что Донецк или Луганск взяли, чтобы свои условия диктовать?
Сеемма    20.08.2019, 16:05
Оценка:  +2
Сеемма
Зе или кто другой, но соглашение выполнять придется. Похоже, что вы до сих пор не поняли с кем имеете дело. Прыгать и петь ла-ла-ла - много ума не надо.
ЛаптиВверх    20.08.2019, 15:29
Оценка:  -2
ЛаптиВверх
Одно из условий - Особый статус для ватников. Согласны на такой, как после входа ГДР в ФРГ. Все граждане ГДР несколько лет получали 70% от зарплаты их коллег из ФРГ. За такую же работу. Пока не поднимут состояние экономики до общегерманского. Все силовики из ГДР получили реальные сроки. Вот так...
WTF2_eбy_в_рот    20.08.2019, 15:50
Оценка:  0
WTF2_eбy_в_рот
у нас, у Донбасса, всегда особый статус был, есть, и будет-ссацца рагулям, как всегда это и было)))) и не вы нам, уебки, будете диктовать. я еще гляну, сколько вы свою рагульщику оборонять будете, даже со всей помощью пендосов и толерантного гейнато))))) мой прогноз-нисколько, сразу сдадитесь)))))
Сеемма    20.08.2019, 16:26
Оценка:  +2
Сеемма
Ну ты аналогию привел: ГДР - ФРГ. Надо думать, что свою погрязшую в беззаконии, воровстве, долгах Украину, ты позиционируешь с ФРГ? Сомали - рабочая модель, для описания ситуации.
ВладиславII    20.08.2019, 14:29
Оценка:  +3
ВладиславII
ГДе?
i-Kovalsky    20.08.2019, 14:29
Оценка:  -2
i-Kovalsky
да. Молодец. Прекратил огонь, получил несдерживаемый огонь со стороны соперника и смертность украинский солдат при перемирии большую, чем во время боевых действий. Порох, правда, изначально тоже пытался их выполнять, устраивая перемирия. Пока не понял, что с другой стороны на это чихать хотели.
i-Kovalsky    20.08.2019, 14:32
Оценка:  -3
i-Kovalsky
Мы при Порохе на "перемириях" угробили, наверное, полсотни солдат, ну и вот Зе!, видимо, на его ошибках учиться не хочет, тоже убьет еще пару десятков солдат, пока не раздуплится, что играть в мир с РФ - это ей подыгрывать, ибо он ей не нужен и она его не примет, только использует на свою пользу.
WTF2_eбy_в_рот    20.08.2019, 15:14
Оценка:  -1
WTF2_eбy_в_рот
кто прекратил огонь? если здесь не пишут, значит не стреляют? как говорит здесь один мой знакомый рагуль-ну ты и тупой, рог!...)))))
i-Kovalsky    20.08.2019, 15:26
Оценка:  -3
i-Kovalsky
Ваш знакомый Вас насквозь видит. Можете доверять его мнению.
WTF2_eбy_в_рот    20.08.2019, 15:39
Оценка:  +2
WTF2_eбy_в_рот
конечно, он же рентген)))) только и я его вижу-ну он и острый, жoпа! прям как ты, дебиленок)))))
ParisMA    20.08.2019, 14:19
Оценка:  -1
ParisMA
Не о*ж*и*д*а*ла! Зеленский Нормальный Президент! в отличии от петра-кровавого! Просто классика жанра!
Товар-*Деньги-Товар! Норм Бизнесмен! четко требует выполнения должностных обязательств и выполняет свои в рамках возможного и доступного! Не ож*и*д*ала!
Путин_xyйло    20.08.2019, 13:54
Оценка:  +4
Путин_xyйло
Не_Разумков, а "Самохвалов", чес_слово!
ShakhterDonetsk    20.08.2019, 13:34
Оценка:  +2
ShakhterDonetsk
Просто зеленский - первый президент, который вполне искренне ненавидит Украину буквально с самого начала своего президентства. Прошло болше 100 дней, но ни одного проукраинского решения этот клоун так и не принял. Все только во вред и на развал.
Путин_xyйло    20.08.2019, 13:52
Оценка:  -2
Путин_xyйло
Тут не совсем ясно за для чего больше Зе! старается - вреда Украине или пользы себе?
fkrfyfan    20.08.2019, 12:23
Оценка:  -7
fkrfyfan
А до Зе было много президентов, которым надо было соблюдать минские соглашения? Только пьяный хряк поросёнко, который и развязал эту войну и про"рал территории
ShakhterDonetsk    20.08.2019, 13:39
Оценка:  +3
ShakhterDonetsk
Как то вы не вежливо о своем кремлевском вожде. Войну развязала кремлевская свинья - путен, и это знают все. Порошенко пришел к власти, когда российские фашисты оккупировали Крым и половину Донбасса. Это у вас на россии склероз мучает 99,9 % вечно пьяного населения. В Украине такого нет.
WTF2_eбy_в_рот    20.08.2019, 14:30
Оценка:  0
WTF2_eбy_в_рот
странно, но рагулей на донбассе не жило.... и автоматы были у них только мп-40 еще тех времен в огороде зарытые...
Сеемма    20.08.2019, 11:37
Оценка:  -5
Сеемма
Зеля, на их выполнении много не заработаешь. Проконсультируйтесь с более опытными товарищами. Они сразу поняли, что соглашения в нужной трактовке -- грааль.