В Луганской области будут судить информаторшу "ЛНР"

Женщине грозит до 15 лет тюрьмы
В Луганской области будут судить информаторшу "ЛНР"
сепаратистское издание

В Луганской области сообщено о подозрении особе, которая по телефону передавала террористам “ЛНР“ разведывательную информацию.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.

Читай также: Офицер РФ создал агентурную сеть из женщин-“наложниц“ в Луганске

“Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по материалам 3 управления ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях, по факту содействие деятельности террористической организации“, - говорится в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что с августа 2015 года жительница пгт Станица Луганская собирала сведения военного характера по количеству, вооружению, перемещению и местам дислокации подразделений Вооруженных Сил Украины на территории населенного пункта.

В прокуратуре рассказали, что женщина в телефонном режиме “передавала указанные данные своему куратору - “радиотелефонистам“ так называемой “4-й отдельной мотострелковой бригады народной милиции ЛНР“. С целью конспирации для передачи такой информации использовались условные названия для различных видов боевой техники.

Факт передачи разведывательных данных способствовал представителям террористической организации “ЛНР“ в оказании вооруженного сопротивления силам АТО и ООС.

Читай также: Под Киевом СБУ разоблачила боевика “ДНР“

“Информаторше террористов сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины“, - отметили в прокуратуре.

Санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Как сообщалось 14 июня, СБУ прикрыла агентурную сеть информаторов в Луганске.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK