Владелец “Токио Стар” отказал в компенсациях постояльцам, - мэрия Одессы

В деле о резонансном пожаре появились новые детали.
Владелец “Токио Стар” отказал в компенсациях постояльцам, - мэрия Одессы
Думская

Владелец отеля “Токио Стар”, при пожаре в котором погибли 9 человек, отказал в компенсациях пострадавшим постояльцам. Об этом заявили в мэрии Одессы, передает Думская.

Читай также: Трагедия в отеле "Токио Стар": В Балте похоронили парня и девушку

Известно, что вице-мэр Одессы Павел Вугельман от имени 63 постояльцев горевшего отеля, которые нуждались в материальной поддержке, связался с полицией, спросив о возможной компенсации, и получил ответ, что владелец отеля бизнесмен Вадим Черный не будет ничего выплачивать.

Что касается собственника, то размещать людей в другой гостинице и выплачивать помощь или компенсацию, он отказался, - заявил мэр города Геннадий Труханов.

Между тем, сам владелец скандальной гостиницы Вадим Черный также сделал заявление. Он сказал, что чиновники его оклеветали и все их заявления являются ложью.

Никто не отказался. Я находился в СИЗО. Кроме меня, никто решения не принимает. Компенсация предполагает вину. До решения экспертизы не может быть компенсации в любом случае. Но всем произведены выплаты просто потому, что люди пострадали. Не потому, что это компенсация или признание вины, это помощь. Людям оплачивают лечение, вернули все возможные деньги, дали на билеты, - сказал Черный.

Читай также: После пожара в Одессе задержаны еще три человека - СМИ

Напомним, сгоревшую гостиницу в Одессе переоформили из депо в склад, а не в отель. Ни в каких регистрационных документах отель не упоминается, указаны только складские помещения и ничего о проживании людей.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK