Переключиться на мобильную версию

У Порошенко возмущены тем, что в комитете евроинтеграции оставили 7 мест

При этом цифровой трансформацией займутся 20 человек.
Вице-премьер уверен, что евроинтеграцией долдны заниматься больше людей
Вице-премьер уверен, что евроинтеграцией долдны заниматься больше людей
Facebook Иванны Климпуш-Цинцадзе

Читай также: Стефанчука переназначили представителем Зе в новой Раде

"Слуги народа" решили своеобразно регулировать состав комитетов ВР. Об этом написала в Facebook вице-премьер Украины по вопросам евроинтеграции и новоизбранный депутат от "ЕС" Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"На этот раз "Слуги" решили по своему усмотрению регулировать количество депутатов в комитетах Рады", - отметила она.

Читай также: Схема зала ВР: "Слуга народа" займет партер, а "Голос" посадят в центре

"Отвергнув общее решение относительно предельного размера комитетов, которое было достигнуто на первом заседании подготовительной группы - от 7 до 31 депутата", руководство монобольшинства решило, что в комитете по евроинтеграции должны не более семи (!) человек", - возмущена депутат.

"Одновременно в комитете, который будет заниматься цифровой трансформацией, должны работать 20 депутатов", - говорит Климпуш-Цинцадзе.

По ее словам, это не только нарушение основ демократии и этики, а, прежде всего, игнорирование избранных украинским народом и подтвержденных новыми руководителями приоритетов.

Читай также: "Слуга народа" решила делить руководство в ряде комитетов с оппозицией

Климпуш-Цинцадзе напомнила, что евроинтеграция - это длительная, кропотливая и хлопотная работа во всех сферах жизни страны.

"Именно от профильного комитета зависит, как быстро и насколько качественно Рада будет рассматривать евроинтеграционные законопроекты, которых так ждут украинцы", - отметила она.

По словам вице-премьера, нужно не только сохранить евроинтеграционный прогресс, но и ускорить его. "Именно это обещало руководство" Слуги народа "европейским чиновникам", - подчеркнула политик.

Читай также: ОПЗЖ претендует на вице-спикера, "Батькивщина" и "Голос" - отказались

Напомним, ранее сообщалось, что Разумкова выдвинули в спикеры Верховной Рады, а Стефанчука - в вице-спикеры.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
krolikoff_net    20.08.2019, 20:27
Оценка:  -4
krolikoff_net
Европа клоуну ЗЕ не нужна. Там никто не ценит игру членом по роялю. Да и кремль не одобряет. Кремлевские дурики от нашего безвиза до сих пор не отошли. Новые удары по самолюбию им ни к чему. Поэтому на Евроинтеграции можно поставить крест.
TATOS    20.08.2019, 22:58
Оценка:  +1
TATOS
Народ оценил 5 лет евроинтеграции.
ПродувКротов    21.08.2019, 08:52
Оценка:  -1
ПродувКротов
Конечно оценитл - 65% населения по безвизу катается в ЕС. РАзве это плохо ? В Италию захотел- пол средней зарплаты, и ты на три дня в Италии. Такие женьги может выделить любой житель Украины. Визы не нужны - купил билет в любое время и полетел.
Boxerogos-    20.08.2019, 18:28
Оценка:  -2
Boxerogos-
Boxerogos -Антибес
Это пидop-гавномес!
Ватапукинский урод
У него разорван рот)))
dukeOd    20.08.2019, 18:21
Оценка:  +4
dukeOd
Шо воне меле...???и снова людьми прикрываются.заипали вы со своей интеграцией и беспонтовыми комитетами под этой вывеской,прожирающими деньги из бюджета..иди деревья сажай,улицы мети и то ближе к Европе станем
fkrfyfan    20.08.2019, 18:16
Оценка:  +2
fkrfyfan
Ты грузинка не трынди, а собирай вещи. Твоё хлебное и абсолютно ненужное место скорее всего тоже ликвидируют
Boxerogos    20.08.2019, 17:51
Оценка:  +5
Boxerogos
А сколько мест по мнению лыгана Педи Пидоpoшенко должно быть в комитете,занимающимся декларированием фантазий упоротых шизофреников?С таким успехом можно декларировать"луноинтеграци& quot;,"марсоинтеграцию" ,"сатурноинтеграцию"... К тому же эти интеграции пореальнее будут,нежели евроинтеграция.)))))))))))))
Boxerogos-    20.08.2019, 18:29
Оценка:  -1
Boxerogos-
Педик с РФ иди на куй у сраку))
Boxerogos    20.08.2019, 19:02
Оценка:  -3
Boxerogos
Пидopoчек,а почему ты перестал писать под своим ником wtf2wtf?Жим-жим?Ты всё ещё в труселях Виолетты сидишь?Или нарыл труселя Ирины Михайловны и в них облачился?Гыгыгыгыгы!!!)))))) )))))))))))))
Брюква_и_Клюква    20.08.2019, 17:30
Оценка:  +4
Брюква_и_Клюква
Справедливости ради следует признать, что сами виноваты. Если бы занимались страной вместо своих мальдивских хатынок, не было бы сейчас никакой зелени при власти.
WTF2_eбy_в_рот    20.08.2019, 17:56
Оценка:  -3
WTF2_eбy_в_рот
овощ, плюсанул. перевоспитываешься.... следующее-забери автомат у атошника и застрели тварюку, убившую мать с ребенком на донбассе
WTF2_eбy_в_рот    20.08.2019, 18:00
Оценка:  -3
WTF2_eбy_в_рот
и не вздумай трындеть, что мы сами своих мочим, обоссу
Boxerogos-    20.08.2019, 18:30
Оценка:  +1
Boxerogos-
Утопист в унитазе, пыдор пукинский!))) Но перед этим не забущ отсосать!)))
Брюква_и_Клюква    20.08.2019, 18:41
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
Бабуин, я тоже тебя плюсанул. Но автомат не буду забирать - это же твоя миссия, старый толстяк.
TATOS    20.08.2019, 22:51
Оценка:  -2
TATOS
"Путин приди! Ввиди вайска!" Бачили очі, що вибитали, Тепер їжте, повилазьте!
TATOS    20.08.2019, 23:02
Оценка:  -1
TATOS
Интересно, Вы сами догадались, или Карасёв подсказал?
atos    20.08.2019, 17:20
Оценка:  0
atos
X y e c o c b l ваше место на napaшe)))))
Boxerogos-    20.08.2019, 18:32
Оценка:  +1
Boxerogos-
на па Раше!)))
T-REX2    20.08.2019, 17:02
Оценка:  +3
T-REX2
хватит,наевроинтегрировали уже
Voland1818    20.08.2019, 17:06
Оценка:  +4
Voland1818
Поросятко 5 лет евроинтегрировало евроинтегрировало да не выевроинтегрировало ))))
ПродувКротов    21.08.2019, 08:53
Оценка:  -1
ПродувКротов
Вам на россии какая разница ? Вам безвиза не видать как своих ушей.