Переключиться на мобильную версию

Суд обязал НАБУ открыть дело против Климкина и Порошенко

Обстоятельства правонарушения не раскрываются.
В НАБУ подали заявление о якобы совершении экс-чиновниками злоупотребления властью
В НАБУ подали заявление о якобы совершении экс-чиновниками злоупотребления властью
replyua.net

Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть уголовное производство по факту возможных злоупотреблений служебным положением министром иностранных дел Павлом Климкиным и экс-президентом Петром Порошенко.

Об этом говорится в материалах суда, передают Українськi Новини.

Читай также: ГПУ против НАБУ. Новый скандал с прослушкой

В суд поступил иск от гражданина (имя не указано) о том, что 15 июля он подал в НАБУ заявление об уголовных правонарушениях, совершенные Климкиным и бывшим президентом по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса. Однако сведения о совершении уголовных правонарушениях в Единый реестр досудебных расследований не были внесены.

15 августа суд удовлетворил жалобу и обязал НАБУ открыть дело по указанному факту.

Как сообщалось в марте, в антикоррупционном бюро расследуют возможные злоупотребления чиновников Генпрокуратуры в ходе спецконфискации 1,5 млрд долларов Януковича и его окружения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
fire_fly    21.08.2019, 14:10
Оценка:  +3
fire_fly
Да кто же их посадит?
Они же американцами поставлены как памятники свободы и демократии...
Дело своё они делали хорошо, поэтому и заслужили неприкасаемость от осуждения наивными Окраинцами
МЕЛЬХИОР    21.08.2019, 13:18
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
А когда будет открыто дело против Кучмы за убийство Гонгадзе? Против Юльки за убийство Щербаня? Против Кернеса, Добкина, Корбана, .... Ах да, они же за независимость Украины не боролись, за что на них дело открывать?
Замечатель    21.08.2019, 14:31
Оценка:  +4
Замечатель
Труп то Гонгадзе так и не нашли.
П    21.08.2019, 20:32
Оценка:  +1
П
МЕЛЬХИОР Очень смешно про Щербаня. Поимели на этом Ринат и Витя, а Юлька типа альтруистка?
fkrfyfan    21.08.2019, 11:40
Оценка:  +9
fkrfyfan
Хряка поросёнко и чугункина на нары!!!!!!!!!!
МЕЛЬХИОР    21.08.2019, 13:15
Оценка:  -8
МЕЛЬХИОР
Вынь из своего рта Путлеровский член, а то плохо слышно тебя.
Путин_xyйло    21.08.2019, 10:35
Оценка:  +2
Путин_xyйло
Будут "возбуждаться" Порошенками до следующих выборов, лишь бы не работать!
МЕЛЬХИОР    21.08.2019, 13:19
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
Самое страшное, что они таки работают. На Москву.
Замечатель    21.08.2019, 10:03
Оценка:  -2
Замечатель
Вот тебе ,бабушка,и Юрьев день))
ПродувКротов    21.08.2019, 10:05
Оценка:  -4
ПродувКротов
Какие дни, вы бредите на своей москве
WTF2_eбy_в_рот    21.08.2019, 10:38
Оценка:  +1
WTF2_eбy_в_рот
а дебиленок-то совсем безграмотный, полное тупое рагульское животное......
wnt  (аноним)  21.08.2019, 10:00
Оценка:  -3
wnt
Портнов, дружбан Януковича, и его прикормленные судьи всё никак не уймутся...
ПродувКротов    21.08.2019, 10:04
Оценка:  0
ПродувКротов
А зеля поощряет травлю бывшего президента, развязанную проворовавшимися ригивонялами и российскими агрессорами.
TATOS    21.08.2019, 14:18
Оценка:  +1
TATOS
У бывшего было 5 лет чтобы разобраться со всей "злочыннай владай януковощя". А теперь, видите ли его бедного прессуют. Поделом ему за его бездеятельность.
TATOS    21.08.2019, 14:10
Оценка:  +1
TATOS
Прикормленные судьи? Это, батенька , судовая реформа "по порошенковски". А ведь порохоботы считают её чуть ли не самым величайшим Педровым здобуттям.
Boxerogos    21.08.2019, 09:40
Оценка:  +6
Boxerogos
Этих двух выблядков не судить нужно,а просто нужно дать им возможность"почистить пистолет".
ПродувКротов    21.08.2019, 09:28
Оценка:  -1
ПродувКротов
В суд поступил иск от гражданина (имя не указано) , хотя это и бы Портнов Портнов- человек, который рулит нашим президентом куда захочет.
alex-zol    21.08.2019, 09:38
Оценка:  -4
alex-zol
дурочком растешь)))
Boxerogos    21.08.2019, 09:44
Оценка:  -2
Boxerogos
Это не дурачок.Это бабушка Виолетта Галутина.Обожает всё американское,молится на Педю Пидoрошенко,ненавидит Украину.Шизофрения-её кредо.Вот ещё её ники на БМ:Woodbrother,ShakhterDonets k,Splash_in_water,krolikoffne t,Letohradek,Лаптев...