Переключиться на мобильную версию

ВСУ хотят отказаться от украинских парашютов в пользу американских

Изношенные отечественные парашюты планируют заменять американскими, пока проводят тестирование.

Читай также: В РФ испытали дрон Охотник в паре с истребителем

Украина намерена принять на вооружение парашютные системы США из-за завершения срока эксплуатации отечественных. Сейчас в Черниговской области проходят их испытания, сообщила пресс-служба Минобороны.

“После того, как единственный в стране Феодосийский парашютный завод оказался на оккупированной территории, у нас возникли проблемы с обновлением парашютного парка отечественных десантно-штурмовых войск“, - отмечают в пресс-службе.

Читай также: В Крыму случайно запустили 700-килограммовую ракету

“Вечно продлевать сроки эксплуатации имеющихся в армии парашютов невозможно, поэтому сейчас рассматривают возможность принятия на вооружение ВСУ ряда парашютных систем производства США“, - говорится в сообщении.

Специалисты Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники из Чернигова начали испытания американских парашютных систем Intruder RA 360 и Hi-5.

Читай также: После взрыва ракеты в РФ Крым, Юг и Восток Украины накрыло радиацией - карта

Кроме того, военные испытывают парашютную систему Т-11 и управляемые системы точного воздушного десантирования грузов MicroFly II и FireFly.

Напомним, ранее сообщалось, что впервые за 32 года в США испытали ракету средней дальности.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
ParisMA    22.08.2019, 12:21
Оценка:  +3
ParisMA
а якже, Купуй українське ? Ви шо? Не патріоти? Ёпта
Ганс_мг42    22.08.2019, 11:19
Оценка:  +3
Ганс_мг42
в идеале перейти на англицкий язык и стать 53 штатом?
СтальнаяКрыса    22.08.2019, 11:02
Оценка:  -6
СтальнаяКрыса
Звонил знакомому офицеру из ВДВ, покупать много не будут, это пробная партия для изучения. Далее купят патент и тех документации. Производить будут где-то у нас.
solani    22.08.2019, 11:09
Оценка:  +4
solani
Виолетта,куда и к кому вы звонили??? Хотелось бы знать??? Особенно материальчик парашютный,кто производить или ткать будет???
Зорян_и_Шкиряк    22.08.2019, 11:14
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
По-моему, Вы вставляете пиздуна, гражданин Крысюк! ))) Ведь если "есть, где производить", то что мешает производить? Ведь вся документация и без американцев есть!
Нет, голубчик! Их будут именно покупать! Но немного. На всех не хватит грошей.
WTF2_сосет_хyй    22.08.2019, 11:20
Оценка:  +2
WTF2_сосет_хyй
писдун сопливый))))) закупкой не занимаются офицеры из вдв.
Сеемма    22.08.2019, 12:35
Оценка:  +2
Сеемма
У них купи-продай в любой службе главное. ВДВ не исключение.
ConcorD    22.08.2019, 10:56
Оценка:  +3
ConcorD
Можно кстати снять в кульбите штаны и выровняться летя вниз сложив ноги вместе и семейные труселя сами раскроются)
ConcorD    22.08.2019, 10:41
Оценка:  +5
ConcorD
Даешь десантникам костюмы для маневров при полете, как у экстрималов из red bull. Пусть как реактивные бетмэны летают)
Адекваты    22.08.2019, 10:18
Оценка:  +10
Адекваты
Круто)) Зачем сохранять или создавать в Украине рабочие места,лучше кормить американских рабочих)))
Vasya_iz_Ivanovo    22.08.2019, 10:08
Оценка:  +7
Vasya_iz_Ivanovo
Это правильно, дело в том, что Американцам нужны рабочие места!
ВосставшийИзБана    22.08.2019, 09:58
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Что за странная манера - переносить вчерашние новости со вчерашними комментами на сегодня?
Зорян_и_Шкиряк    22.08.2019, 10:17
Оценка:  +4
Зорян_и_Шкиряк
Для раззуживания людей. Я тоже заметил, что БМ часто дублирует вопиющие новости. Это провокация, создание нервозности и озлобленности.
ВосставшийИзБана    22.08.2019, 10:22
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
И дублирует, и переносит, как в данном случае.
Зорян_и_Шкиряк    22.08.2019, 10:51
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Кто так усердно лепит Вам минусы, товарищ Боцман? У нас общий лейтмотив, но Вам минусуют а я в плюсах. Иногда наоборот. Что за идиоты?!
fargjon    22.08.2019, 00:31
Оценка:  -7
fargjon
Украина это 51 штат США.
Нужно проголосовать или провести референдум.
И тогда срать мы хотелм на кацапов с из з а е б а м и по совку и возпождению ссср.
И будет у нас все америкоское. И деньги нормальные а не это гавно каждый грд обесценивающееся др усрачки.
Кто за ставте +
Da-Gabon    22.08.2019, 00:41
Оценка:  +11
Da-Gabon
Плюсанул, ей-богу! Что-то зажрались в штатах, им такой штат от всей души желаю!
СтальнаяКрыса    22.08.2019, 09:22
Оценка:  -13
СтальнаяКрыса
Слишком далеко, на другом континенте, за странами Европы. Да и поздно, надо было сразу после распада СССР к США присоединиться. Тогда бы раша побоялась к нам соваться.
всем_пока    22.08.2019, 09:47
Оценка:  +6
всем_пока
Ещё не позно ВЫСТАВИТЬ ОКРАИНУ на торги "Дональд Трамп! Купи нас убогих!" Прецедентное право, окраинцы же хотят как в США, позволяет.
Сеемма    21.08.2019, 22:31
Оценка:  +6
Сеемма
Может достаточно: ВСУ хотят отказаться от парашютов?