Переключиться на мобильную версию

Перед офисом Зеленского митингуют против прививок

В Украине обязательными являются прививки от гепатита B, туберкулеза, кори, паротита и краснухи, дифтерии и столбняка, коклюша, полиомиелита и ХИБ-инфекции.
Непривитым детям нельзя посещать школы и детсады
Непривитым детям нельзя посещать школы и детсады
lb.ua

Читай также: Необъявленная эпидемия: вспышки инфекционных заболеваний в Украине

Противники обязательной вакцинации в четверг, 22 августа, вышли на митинг к Офису президента в связи с запертом на посещение школ и детсадов непривитыми детьми.

Об этом сообщил корреспондент LB.ua.

Участники митинга заявили, что этот запрет противоречит их праву свободного выбора.

Напомним, что в мае 2019 года Верховный Суд решил, что в случае вакцинации общественный интерес превалирует над индивидуальным правом отказаться от прививки.

Статья 15 закона Украины о защите населения от инфекционных болезней прямо говорит, что детям, которые не были вакцинированы по национальному календарю прививок, не разрешается посещать учебные заведения.

Читай также: Защитить здоровье и кошелек: Супрун советует делать прививки от вирусов

14 августа на совместном брифинге и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун и министр образования Лилия Гриневич подтвердили, что непривитым детям нельзя посещать школы и детсады и предложили переходить на альтернативные способы получения образования - дистанционный или индивидуальный.

В Украине обязательными являются прививки от гепатита B, туберкулеза, кори, паротита и краснухи, дифтерии и столбняка, коклюша, полиомиелита и ХИБ-инфекции.

Как сообщалось 5 мая, в Германии хотят штрафовать родителей за отказ вакцинировать детей.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (56)
Отсортировать по дате Вниз
DariairaD    18.09.2019, 12:19
Оценка:  0
DariairaD
Пусть уже вымрут все антипрививочники!!!
Андрей_и_Богдан    23.08.2019, 15:14
Оценка:  +1
Андрей_и_Богдан
Сдохнуть - личное дело каждого! Только взять расписку об отказе от прививки и лечения!
Alcoolique    22.08.2019, 18:53
Оценка:  -1
Alcoolique
просто интересно...а когда дети массово начнут болеть этим,пардон,дерьмом...оплачивать лечение будут"протестующие"?
andrey_n    22.08.2019, 19:30
Оценка:  -3
andrey_n
Чем болеть чудо?? эти болезни побеждены их нету уже давно... отойди от телевизора...
Андрей_и_Богдан    23.08.2019, 15:12
Оценка:  +3
Андрей_и_Богдан
В этом году заметили как побеждены болезни!
andrey_n    22.08.2019, 18:21
Оценка:  -1
andrey_n
Окно Овертона в действии спасибо Топе и таким же блогерам... Я понимаю что бесполезно переубеждать когда человек уже зомбирован... На пальцах, все знают что прививка это ослабленный вирус, узнайте чем его ослабляют, даже ртутью не брезгуют... Прививки делают когда предполагают эпидемию или других
andrey_n    22.08.2019, 18:23
Оценка:  -1
andrey_n
вариантов нету… Так же прививки не гарантируют 100% «незаболеваемсть». Существует ли опасность эпидемий или массовых заболеваний: Гепатита B, туберкулеза, кори, паротита и краснухи, дифтерии и столбняка, коклюша, полиомиелита и ХИБ-инфекции. Так же не ясна и никогда не проводилась и не будет
andrey_n    22.08.2019, 18:25
Оценка:  -1
andrey_n
проводится связь с психическими расстройствами у детей после прививки, т.к. считается что прививки даже не могут вызвать Анафилактический шок и никто не проводил исследования… Прививки не лекарства никто не проводил никаких долгих клинических испытаний, суть статистики прививочной проста,
andrey_n    22.08.2019, 18:29
Оценка:  -1
andrey_n
например сделали от Гепатита B в течении года не заболел значит хорошо а то что у человека нашли потом рак это не прививка ведь она же от гепатита причем здесь рак… Это бизнес как Юля в свое время весь киев заставила носить маски и продавала препараты для стимуляции иммунной системы у которой
andrey_n    22.08.2019, 18:36
Оценка:  -2
andrey_n
не было способов победить птичий грипп, имунная система человека не способна бороться против птичьего гриппа как бы ее не стимулировали. это как от рака витамины пить, это просто бизнес ничего большего... купили втридорога прививки за счет транша...
andrey_n    22.08.2019, 18:36
Оценка:  -1
andrey_n
не было способов победить птичий грипп, имунная система человека не способна бороться против птичьего гриппа как бы ее не стимулировали. это как от рака витамины пить, это просто бизнес ничего большего... купили втридорога прививки за счет транша...
andrey_n    22.08.2019, 18:40
Оценка:  -1
andrey_n
а потом выходят на трибуну и начинают рассказывать что коррупция и т.д., да еще и денег на борьбу с корупцией просят...Постарался быть максимально кратким, всем удачи, думайте своей головой и доходитке до сути.. и будет вам счастье
gorod-7    22.08.2019, 16:31
Оценка:  -1
gorod-7
До чого тут Зеленський? Це ж Ваш міністр, якого назначили майданівці, і заборонила. То йдіть до Супрун і не заважайте президенту.
direktor_b    22.08.2019, 18:37
Оценка:  +1
direktor_b
Супрун не забороняла вакцинацію,брехло зебільне. ..
direktor_b    22.08.2019, 18:42
Оценка:  +1
direktor_b
Навіть тут написано,що вакцинація є обов'язкова в Україні.От такі дибіли як ти й вибрали клоуна....
Bootal    22.08.2019, 16:05
Оценка:  -4
Bootal
Та пусть не прививают, передохнут быстрее
Колишній-східняк    22.08.2019, 15:53
Оценка:  -4
Колишній-східняк
Сьогодні президент Зеленський та його оточення перебувають в ейфорії. Але після періоду ейфорії, ентузіазму, натхнення приходить період здивування та розчарування, а потім жалості до самих себе.
МЕЛЬХИОР    22.08.2019, 15:22
Оценка:  -7
МЕЛЬХИОР
Хотели ЗЕ-президента? Получите отравленных канцерогенами детей!!! Через 5 лет ЗЕ уедет на Канары, а Украинские дети умрут от рака, потому что ЗЕ был не против, чтобы им кололи отраву!!!!
Зорян_и_Шкиряк    22.08.2019, 16:06
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
Да! Да!! ДА!!!
Побольше АДА!!!
666 !
biniman    22.08.2019, 15:21
Оценка:  -4
biniman
Я бы никогда не дал своего ребёнка на опыты нацистам в белых халатах, которые гонятся за баблом, бабло правит миром под лозунгами здоровье и польза.
МЕЛЬХИОР    22.08.2019, 15:19
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
Даже в колбасе не разобрать, сколько там парашной бумаги и сои с разной химией,
А в прививке и подавно! Может они хотят отраву всем Украинским детям вколоть? Канцероген в обязательном порядке, чтобы уничтожить нацию!!!
futbolprognoz    22.08.2019, 15:48
Оценка:  0
futbolprognoz
идиот?
Зорян_и_Шкиряк    22.08.2019, 16:07
Оценка:  -6
Зорян_и_Шкиряк
Да. Он мудак и с гордостью не скрывает этого.