Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Не умеют читать и считать почти 14% детей, закончивших начальную школу

Состоялась Августовская конференция педагогических и научно-педагогических работников Киева.
Мальчики имеют значительно более низкие результаты по чтению, чем девочки
Мальчики имеют значительно более низкие результаты по чтению, чем девочки
enovosty.com

Читай также: “Кривая“ реформа: в Вишневом два школьных класса перевели учиться в жилой дом

В Украине почти 14% учащихся, окончивших начальную школу, не достигли базового уровня в математике и чтении.

Об этом сообщает Укринформ.

Об этом заявил заместитель министра науки и образования Вадим Карадний во время выступления на Августовской конференции педагогических и научно-педагогических работников Киева.

“13,6% четвероклассников не достигших базового уровня математической компетентности. Речь идет о том, что 14% не могут осуществлять элементарные математические операции - сложение, вычитание, умножение и деление. Эти базовые навыки для четвероклассников отсутствуют. Для них также являются очень сложными задачи на размышления и анализ “, - сказал Карандий.

Также, по его словам, почти 14% четвероклассников не достигших базового уровня читательской компетентности.

Читай также: Учащимся разрешат не посещать школу: Новый закон

“Базовый уровень - это прочитать текст, его понять и найти информацию к определенной задаче. Исследование также показало, что мальчики имеют значительно более низкие результаты по чтению, чем девочки. Это по чтению, в математике эти результаты - одинаковые“, - отметил Карандий.

Как сообщалось, первоклашки-2018 начали учиться по-новому - Кабмин учел опыт 7 стран.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    23.08.2019, 11:20
Оценка:  +1
Глод
Или дети тупые или система образования г-но.
Андрей_и_Богдан    23.08.2019, 15:19
Оценка:  +1
Андрей_и_Богдан
Этих детей делали под мухой!
ВладиславII    22.08.2019, 22:53
Оценка:  -2
ВладиславII
Результаты революции гнидности.
fulminate    23.08.2019, 08:32
Оценка:  +1
fulminate
Не то, что раньше. Пол страны перед телевизором банки с водой заряжали)))
pirat2018    22.08.2019, 22:46
Оценка:  -1
pirat2018
не удивительно , страна деградирует . я вообще не понял как это ,1 класс вообще не учится ,с этого учебного года 2 класс учится на планшах.а кто будет следить что ребенок учится а не играет и не смотрит ютуб? еще и новость была , вроде 30% выпускников провалили экзамены(егэ)
Шаша*    22.08.2019, 20:34
Оценка:  -1
Шаша*
Слава Украине!
Слава Героям!
fulminate    22.08.2019, 19:35
Оценка:  -8
fulminate
Сколько будет если извлечь корень из 4?
AlexOtt    22.08.2019, 21:24
Оценка:  -1
AlexOtt
Выходит только один ответ, что твоя мамка шалава, в цифрах будет: 1 корень из 4, твоя мамка 1 раз в день 4 раза шалавит
fulminate    22.08.2019, 21:57
Оценка:  -3
fulminate
2+2*2=? Сколько будет?
fulminate    22.08.2019, 19:18
Оценка:  -1
fulminate
Так это дети, окончившие начальную школу. А если провести подобное исследование среди взрослых? Я уверен что результат будет плачевным...
tinkerrr    22.08.2019, 19:03
Оценка:  -2
tinkerrr
На языке чи на мове не вміють?
bertal    22.08.2019, 19:24
Оценка:  -6
bertal
на иврите, дебил, в Украине на мове или языке?
МЕЛЬХИОР    22.08.2019, 18:39
Оценка:  -14
МЕЛЬХИОР
Это потому что у них прививок не было!
Сейчас в школу не возьмут отказников вливать в свой организм всякую гадость, (нарушив этим конституционное право на обучение), и неучей будет гораздо больше, ура - ЗЕ-президент!
А потом и учителей уволить, чтобы не платить им обещанные 4000 баксов.
Я_Христос    22.08.2019, 18:48
Оценка:  0
Я_Христос
Не верите, что вакцины нормальные? Вы не доверяете министерству супрун?
Так её потрох назначил, не зе.
Я_Христос    22.08.2019, 18:48
Оценка:  -1
Я_Христос
Так-то решение правильное.
andrey_n    22.08.2019, 18:53
Оценка:  -1
andrey_n
"Не верите, что вакцины нормальные? " верить или не верить это удел слабоумных, надо доходит до сути вопроса, а веру оставте верующим... т.е. людям имитирующим мышление...
Ганс_мг42    22.08.2019, 18:32
Оценка:  +7
Ганс_мг42
Дальше будет хуже! Рабам образование не надо, на полях работать и так нормально
fulminate    22.08.2019, 19:16
Оценка:  -5
fulminate
Дальше будет хуже? Откуда такая уверенность? Раньше людям говорили что все будет бесплатно, надо только подождать. И они верили! Некоторых до сих пор не попустило...
bertal    22.08.2019, 19:29
Оценка:  0
bertal
100% , зачем украинцам иметь образование? США и ЕС это точно не надо, им нужна земля Украины и рабы на ней. Все к этому и идет, за 30 лет скатились с ведущей державы до самой нищей в Европе
fulminate    22.08.2019, 19:33
Оценка:  -6
fulminate
Это в 90х Украина была ведущей державой?
Ira0956    22.08.2019, 16:20
Оценка:  -1
Ira0956
Ну и что, что маленькие руинцы не умеют писать/считать? Зато все в вышиванках )
МЕЛЬХИОР    22.08.2019, 18:42
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
А что там на "великой и могучей" Па-рашке? У вас там все умеют и то и другое? И боярку с 12 лет не бухают? И движения "АУЕ" у вас там нету?
Я_Христос    22.08.2019, 18:44
Оценка:  0
Я_Христос
АУЕ и у нас есть, если шо.
МЕЛЬХИОР    22.08.2019, 18:48
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
У вас, это где, а то я знаю что ты ватник (судя по высказываниям), если шо.
Я_Христос    22.08.2019, 18:49
Оценка:  +1
Я_Христос
Всё ты понял, вышиватка.
Robokop-Z    31.08.2019, 09:25
Оценка:  +1
Robokop-Z
МЕЛЬХИОР
Ты все о России, а в своем глазу бревна не видишь. Мог бы привести тебе не один десяток примеров как бухают дети с 9 лет в Украине, но не буду, Для дебила все равно нечего не дойдет. Кстати настойка боярышника в свободной продаже в России запрещена, что не скажешь об Украине.